Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крёстная

поставить на коньки

Девушки, привет. Подскажите, как лучше поставить ребенка на коньки, чтобы ему было максимально комфортно, чтобы желание не отбить кататься? Каток я уже выбрала (по отзывам) - либо на красной площади, либо крытый в олимпийском. А вот по поводу обмундира... ну шлем понятно, а что ещё, чтобы падать небольно было? Вобщем, любые советы принимаю по первому катанию. Может, сразу инструктора надо взять?
15.01.2008 16:34:17,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в прошлом году в коробке у дома катались. Старшей 3,9 было, средней 2,5. Без шлемов и подушек обошлись. Старшая правда у нас аккуратистка, боялась и очень аккуратно двигалась. Зато Анюта как с моторчиком рассекала, а как увидела шайбу, так вообще забыла что коньки на ногах -))
Нам советовали маленькую клюшку в руки дать, чтобы присел и чуть вперед наклонился и вроде как клюшка опора, у нас не получилось со старшей, она так и не поняла как надо присесть -)))
17.01.2008 14:14:59, Oksi
VUP
думаю, для первого раза инструктора брать бессмысленно, т.к. ребенку надо телом (а не мозгами) понять, как держать равновесие. Т.е. ему самому с собой надо разобраться, а не воспринимать информацию извне. Мне бы в голову не пришло одевать ребенку на каток шлем, а тем более "...что ещё, чтобы падать небольно было..". Помню, мы в детстве с подружкой специально разгонялись посильнее и падали специально, причем не аккуратно на попу, а чуть ли не с кувырками, и на спину и т.п. - нам прикольно было, и совсем не больно, абсолютно. Шлем ИМХО актуален только на хоккейной коробке, чтобы не засветили клюшкой-шайбой
16.01.2008 12:41:41, VUP
Крытый в Олимпийском??? Там же табуны народа и фигуристов:( Европейский - самый лучший вариант. Хоть я на ОСД прочитала о нем ужасные отзывы, но сама в Москве лучших катков не видела, именно для семейных покатушечек. Дорого, да. Но утром совсем мало народа. У меня ребенок пятый год фигурным катанием занимается, так что мне есть с чем сравнивать. 16.01.2008 00:04:50, Иллика
rushka
Мы первый раз катались вдвоем. Из трех часов катания два - за руку. На моей скорости. Очень быстро поняла в чем смысл и дальше сама поехала и все. Не потопала, не на зубцах - а именно заскользила.
А вообще мы потом начали на фигурное ходить - там никаких разговоров с вновь пришедшими - выпустили на лед и маму отправили. Все едут, некуда деваться-то. И расшибиться еще никто не расшибся совсем-то. Шапка на голове, штаны зимние чтоб падать помягче - и вперед. Главная мысль, которую сразу до них доносят - что падать надо на попу а еще лучше на бок и вставать сразу учат. А дальше - каждый со своей скоростью учатся стоять-ездить-фигурничать
15.01.2008 23:02:52, rushka
Однако какя Вы основательная!!! Я поставила сына в прошлом году в 2.9 без шлема и наколенников на открытом катке. Ну падал он, да на голове шапка с большим помпоном,нормально.Шишек не было пару синяков. Сын в принципе очень устойчивый. Стал сразу поехал,за братом. Летом ставили на роликовые коньки со шлемом и наколенниками. Ему больше нравиться на роликах. 15.01.2008 22:02:31, Корделия
Света (SvetlAnnA)
Ой, как Вы прямо серьезно все )) У меня дочери 4.6 и я так серьезно не заморачивалась. Она просила коньки и поставить ее на лед.Я купила и мы пошли на самую обыкновенную коробку рядом с домом. Только я выбрала будний день , утро , чтобы народу не было. Получилось все отлично (ттт). Тут пишут, что детки должны обязательно ползать и за бортик держаться )) - не было этого!! Я вышла с дочкой и первую минуту держала ее за руку , она ес-но повисла на мне, я поняла, что так не пойдет. Аккуратно отпустила руки , отошла и сказала "катайся сама!" и она вполне прилично для первого раза "ползала" :))) Я это к тому, что у Вас ребенок вполне может сразу поехать.
Удачи ! :)))
15.01.2008 20:59:04, Света (SvetlAnnA)
да у вас отлично получилось и не для первого раза :-)

15.01.2008 22:33:45, Wint'яра
Света (SvetlAnnA)
Спасибо! ))) 15.01.2008 22:53:26, Света (SvetlAnnA)
Крёстная
посмотрела :-) Ну она у вас молодцом, даже поворачиваться сама стала. У нас шумахер, сразу понесётся, поэтому я пытаюсь обезопасить его от падений (не дай Бог). 15.01.2008 21:31:03, Крёстная
Света (SvetlAnnA)
Ну падают они все поналачу много. Я вот шлем вчера купила в детском мире, чтоб голову защитить. А наколенники мне кажется не особенно нужны, я наблюдала что малыши почему-то на попу падают. Но могу , конечно, и ошибаться. 15.01.2008 22:06:01, Света (SvetlAnnA)
Анирам
Юль, мы первый раз катались на катке в МЕГЕ. но в будни, народу меньше. взяла ему в прокат коньки и шлем. Шлемом он был особо горд, так что шлем советую :) это даже дополнительный стимул, ну и плюс безопасность. собственно, и все. не думаю, что на первый раз нужны наколенники и прочее. Первый раз вы все равно будете ползать, так сказать, вдоль бортика, если он есть, или медленно-медленно перебирать ножками (а если бортика нет и не за что хвататься, наверное, будете часто падать, но это не страшно ему, нам, с "взрослой" высоты, больнее :) ). и главное, чтобы лед был хороший. вот в МЕГЕ мой хоть и фактически ходил кругами вдоль борта, но был доволен, лед там чистый-ровный. а в новогодние каникулы вышла с ним на каток за городом на горнолыжных склонах - ужас, берут, кстати, за прокат 300 рублей, а лед просто убитый, изрытый! ну и итог - он сразу раскуксился и отказался кататься, потому что там у него ничего не выходило. так что я не знаю, как там в плане качества льда на Красной-то площади? 15.01.2008 16:56:15, Анирам
Крёстная
Спасибо, Марин, говорят как раз на КП лёд отличный. Шлем у нас есть горнолыжный. Я думаю может ещё подушку на попу привязать, но это уже, наверно, крайности :-) 15.01.2008 21:27:04, Крёстная
VUP
Подушка ему будет мешать, ему так-то равновесие бы удержать!
16.01.2008 12:50:24, VUP
crazycat
Подушку не стоит, я сыну сказала, что падать надо стараться на бок, он как-то это сразу просек. Кстати, мелкие падают не так как взрослые, как-то мягче, как кошки, я понаблюдала :) Вот папа наш навернулся прошлый раз на катке, это было да...
Меня, кстати, удивило, что на катках (я про открытые) практически нет деток в шлемах....Я на сына одеваю, ибо после сотряса на фиК, на фиК!
15.01.2008 21:52:46, crazycat
crazycat
Мы два раза ездили на "Метеор" там были в свободном доступе конусы- такие как для ограждения ремонта дороги используются, деть с таким ползал по льду, потом поехали на каток в Олимпийской Деревне (нам территориально это удобнее), там деть поехал сам :) Главное без насилия, чтоб мелкому нравилось и все будет ок! ps Мы ездили все на коньках, прям "Папа, мама, я- спортивная семья" какая-то получилась.
pss Да, деть катался в шлеме, наколенники не брали.
15.01.2008 16:51:58, crazycat
Крёстная
о, кстати, вспомнила, в Мюнхене как-то раз видела на катке таких медвежат на полозьях, с ручками для держания. Очень удобно для неумеющих кататься - держишься за медведя и едешь :-) И почему у нас таких нет...? 15.01.2008 21:33:09, Крёстная
crazycat
У нас много чего нет :( Но конусы сильно помогли, деть понял как надо толкаться, чтоб скользить. Мы могли бы его до одури возить держа за руки, он бы висел на наших руках и радовался жизни. А вот когда САМ, сразу мозг начинает напрягаться :) Удачных вам ледовых стартов! 15.01.2008 21:48:30, crazycat
На Красной площади: привозите шлем+наколенники, коньки есть напрокат, тренер 1000 рублей за полчаса. Но вообще если вы сама на коньках стоите, то можно без тренера и шлема :) просто так за ручку "потопать" - детки низкие, им падать не больно :) 15.01.2008 16:44:26, Лукьяна
мирный атом
упала без коньков, 1000 за полчаса детской тренировки... не слабо. 15.01.2008 21:53:21, мирный атом
Крёстная
спасибо, а самой рядом лучше без коньков, наверно, топать, чтобы вдвоём не упасть? 15.01.2008 21:33:58, Крёстная
Без коньков на лед не пустят, но можно через бортик за ручку держать если у вас рост позволит :) Тогда вам билет 100 рублей без права катания, а ребенку бесплатно + 100 рублей прокат коньков. Либо там аниматоры есть, их можно попросить за ручку покатать ребенка, но они сбегают при первой возможности, так что нужно проявить настойчивость :))) Если вы выйдете на лед - то только в коньках, это взрослый билет 350-500 рублей + кажется 200 прокат коньков. 16.01.2008 11:00:40, Лукьяна
Ага, родителям больно:) После катания с сынулей ходила с шишакой на колене, ещё и ссадина проплзла через джинсы и колготки:) 15.01.2008 16:47:40, Frau2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!