Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

КРовь из вены,

Девочки,скажите,это страшно?Нам завтра предстоит сдавать кровьиз вены на 5 анализов(иммунолог назаначил полное обследование) Самое страшное,что меня завтра рядом с ней не будет.. я работаю.. и так на сегодня отпрашивалась...:-((А завтра она поедет на эту экзикуцию с бабушкой..расскажите,какие подводные камни нас могут ожидать? я,помоему,боюсь больше чем все вместе взятые..
Скажите,медсёстры смогут взять кровь без присутсвия бабушки?У нас бабушка теряет сознание от вида процедуры..:-((((((как ребятёнка относится к этому?Короче.. УСПОКОЙТЕ МЕНЯ,А?
14.01.2008 20:39:29,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В прошлом году брали кровь из вены 2 раза у обоих детей - 4г и 1,6г. Я сама тоже в обморок от этого запросто грохнуться могу..Делали так - я и ребенок отворачивались и рассмотривали что-нибудь в кабинете или просто говорили лишь бы о чем. Медсестры берут кровь быстро, обычно очень доброжелатьльные. Без взрослого вряд ли разрешат, т.к. бабушка должна будет держать руку, чтобы деть не дернулся нинароком..всё-таки вена..
Купите в награду за муки заранее что-нибудь любимое - шоколад приветствуется.
15.01.2008 15:52:59, Smexfamily
Stameska
мы сдавали в прошлую субботу- деть не пикнул даже, я его держала,голову повернула в другую сторону и разговаривала с ним,не давала смотреть,что там делают,когда иглу ввели- поморщился немного, я перед процедурой не говорила и не рассказывала,что будут делать итд, потом грамоту дали- за мужество,не переживай! 15.01.2008 00:30:51, Stameska
мне предлагали выйти, но я осталась, правда, смотреть на всю эту процедуру не стала. мне просто не захотелось бросать моего мальчика. орал он жутко, хотя там была еще и масса других причин помимо забора крови. главное, не нагонять страха на ребенка лишними рассуждениями на эту тему. 15.01.2008 00:19:35, hipp
Анирам
cовершенно не страшно. более того, это гораздо менее болезненно, чем из пальца. мы сдавали в Инвитро, там очень хорошо берут кровь - аккуратно, мягко, малыша отвлекают. иголочки тоненькие. мой , конечно, все равно истерику устроил, но он и из пальца когда - тоже ревет страшно :) а на самом деле из вены гораздо лучше, чем из пальца. кстати, еще один плюс - анализ получается более точный. 14.01.2008 23:10:58, Анирам
KengaLU
самое ужасное – это елси в вену не могут попасть. я до сих пор не сдаал кровь Ани ни разу. Пытались сдать дважды, врачиха наша из пальца не берёт, только из вены. Ане было не помню сколько, кажется до года ещё. Оба раза я держала дочь, а врач засовывала туда иглу и водила ей из стороны в сторону, пытаясь попасть в вену. Аня орала как резанная, я ревела, врачиха сдавалась. После двух таких попыток я сказала, что больше не дам ребёнка мучить. Врачиха наша кровь брать не умеет. Вам главное к умелой мед сестре попасть. Тогда наверняка всё будет нормально. 14.01.2008 21:12:57, KengaLU
strelkA
а ты где? я скайп поставила. воюю.

14.01.2008 21:24:44, strelkA
KengaLU
дома пока. :) но по скайпу не могу сказать ничего. я уж ене помню как там настройки настраивать. и не проси со мной поговорить по скайпу. я в неприглядном виде чумуданы собираю :) 14.01.2008 21:27:54, KengaLU
strelkA
а я еще даже не причесана. 8-0)

14.01.2008 21:37:34, strelkA
KengaLU
аналогично + в пижаме :) 14.01.2008 21:43:54, KengaLU
Женя сдает радостно совершенно и гордиться, что не плачет и не мешает сестрам делать свое дело. Сейчас она уже предпочитает и заходить одна. Если бабушка предупредит сестер, ядумаю они не откажут - одно дело взять анализ, другое дело еще и бабушку потом откачивать..
Надо весем успокоиться и все будет хорошо:) Ни пуха.
14.01.2008 21:09:28, Иртим
Liporella
Мгновенно и без боли, медсестры обычно заговаривают, когда жгут одеваю, типа игра такая, потом раз и все, ребенок только потом понимает, что произошло. Сама диииииико боялась. Бабушки ватку с нашатырем и командой поддержки, когда саму кровь брать будут глазки зажмурит и все 14.01.2008 21:07:44, Liporella
У нас в больнице внутривенные иньекции только без мамы и делают. А то, говорят, был прецедент - у мамы конкретно сьехала крыша и она кинулась в драку с медсестрами, которые ее кроху "мучили".
А так - боли-то куда меньше, чем из пальца. Так что не бойтесь. Настраивайтесь на лучшее, малыши же настрой чувствуют. Главное - уверенность, что это _нужно_ и _полезно_ и что ребенок с этим _непременно_ справится.
14.01.2008 21:04:12, маугленок
Nessie
моим брали всегда со мной - я крепко держала нужную руку... СтрелкА писала, что у них перед уколом мажут обезболивающим.. оно у нас тоже продается - называется крем Эмла... но я своим без этого делала... 14.01.2008 20:57:31, Nessie
Мать семейства
У дочки брали пару раз анализ из вены, но мы вызывали на дом из Инвитро. Они обычно просят родителя подержать руку, чтобы ребенок не дернулся в самый ответственный момент. Но может быть там кто-то найдется вместо бабушки. Главное вы успокойтесь сами, чтобы дочка не напугалась раньше времени - они же чувствуют все... 14.01.2008 20:54:36, Мать семейства
Мегера Милосская
Максу брали когда ему 2 недели было.И он не плакал:)Поэтому не боись:)
Бабушку скорее всего попросят выйти,в больнице точно без родителей кровь из вены берут.
Удачи!
14.01.2008 20:54:07, Мегера Милосская
LU
короче - это намного менее болезненно, чем из пальца. точно-точно. 14.01.2008 20:52:10, LU
Скорее всего без бабушки будут. В любом случае бабушка может выйти т.е. она им не нужна, а так ничего страшного в этом нет, а дети относятся все по разному моему года в 4 очень было это интересно. 14.01.2008 20:42:47, К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!