Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диорчик

Успокоительные для себя и ребенка.

Добрый день. Подскажите, плиз, успокоительные для ребенка. К вечеру становится неуправляемым, возбужденным, а потом засыпает часа полтора. Я понимаю, что это просто от перевозбуждения, но я и ванночки ему с травками делаю, и сказки читаю, телевизор не смотрим вечером, в тихие игры играем. И все впустую. Может кто сталкивался с этим? Ну и для меня что-нибудь посоветуйте, а то после укладки в полтора часа дурею просто:))
11.01.2008 13:12:45,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохозябр
Капли пиона. Дешево, действенно, и привыкания не вызывают. Нам помогли. 11.01.2008 15:59:46, Крохозябр
Винни
О! Спасибо! "Пивония" - это же пион! (это я, простите, о своем:))

11.01.2008 16:00:38, Винни
Погулять перед сном? Теплого молочка? Мы лично только с открытым окном засыпаем...Лекарства я не люблю без врача "выписывать"... 11.01.2008 15:02:35, Лукьяна
Погулять перед сном? Теплого молочка? Мы лично только с открытым окном засыпаем...Лекарства я не люблю без врача "выписывать"... 11.01.2008 15:02:35, Лукьяна
Диорчик
и даже сейчас с открытым окном? у меня за окном -20, а у вас?
11.01.2008 15:21:24, Диорчик
В Москве сегодня -4, но на прошлой неделе было -20, все равно открывали окно. Я обязательно проветриваю детскую хотя бы минут 10 перед сном - иначе не засыпает. Укрываю потеплее, спит в теплой пижаме. В духоте долго и нудно засыпает, просит то сказку то спинку почесать - а с открытым окном вырубается за 3 минуты :) 11.01.2008 15:41:15, Лукьяна
Диорчик
Так и я проветриваю, ниже писала, что то не работает:)) Нос открытым окном в -20 что то я опасаюсь.
11.01.2008 15:54:25, Диорчик
Вовке 3,5 года, и у него самых пик активности в 21, когда нужно укладываться спать) Так что Ваша проблема очень хорошо знакома. С удовольствием почитаю топик. Ну а нам помогает изменение режима - бужу раньше, и укладывается раньше без особых проблем. 11.01.2008 15:00:43, Алвола
Диорчик
а укладывается раньше - это во сколько?
11.01.2008 15:20:28, Диорчик
Когда ходим в сад - в 21 отбой, в 7 подїем. При болезни или на каникулах в 22 и 9 соответственно 11.01.2008 15:42:16, Алвола
Мелисса
У нас самое действенное средство - Нервохель. В вашем возрасте давали 1/2 таблеточки 2*день, курсами по 30 дней. Сейчас даем иногда таблетку, если к вечеру слишком разыгрался.
Сама тоже пью для успокоения иногда
11.01.2008 14:34:26, Мелисса
Порядочная стерва
мы периодически пропиваем курсами сироп Эдас 306, он тарвяной, успокоительный.
А меня все это не берет вообще, увы:(
Ну а так Персен, валерьянка, Негрустин.
11.01.2008 14:14:40, Порядочная стерва
Винни
а днем малыш спит?
Если отказвапется, подруга предложила такой способ - испробовано на 2 детках. За час до дневного сна таблетку валерианки, одну. И класть спать обязательно. Но "работать" этот метод будет не раньше чем через неделю. Так и давать.
ИМХО, надо искать причину, отчего малышу некомфортно. И постараться исправить режимом - сон, прогулки. Удачи Вам!
11.01.2008 14:03:24, Винни
да разве ж ему некомфортно? Это мамам некомфортно, много времени уходит) А ему самый кайф, мой болтает, песни поет)))) 11.01.2008 15:40:48, Алвола
Винни
Не знаю, мне кажется скачущий как заведенный малыш не очень комфортно себя чувствует, не редко же все заканчивается плачем.
Своего стараюсь мягко успокоить, чего-то жалко мне его:) Хотя такое бывает очень редко.
А просто веселый и разыгравшийся деть - это , конечно, мило и забавно:)

11.01.2008 16:02:59, Винни
Диорчик
:)))))))))один в один мой также, еще и сказки сам сочиняет лежит
11.01.2008 15:58:27, Диорчик
Диорчик
днем он спит хорошо, засыпает хорошо, и гуляем мы с ним вечером, нам невролог сказала, что он просто возбудимый очень. Комнату обязательно проветриваю, главное он даже если устал, то засыпает долго. И не только со мной. И с папой,ис бабушкой - одинаково. Поэтому я и спрашиваю успокоительные какие-нибудь.
11.01.2008 14:25:05, Диорчик
Винни
Прошу прощения, а в чем выражается "укладывание"? Мальчик большой же уже. Я сначала увидела 3 года, а потом досмотрела, что почти 4.
Вы как укладываете? Нужно Ваше присутствие? Сам в комнате в кровати что делать будет?
11.01.2008 14:06:22, Винни
Диорчик
он ложится в кровать, я расказываю ему сказку, а потом сижу рядом, пока не уснет:((( я понимаю, что это неправильно, что большой уже, но получается уходить минут на пять. Он без меня не спит:(( Зовет меня, говорит, что один не хочет спать. Я ему и ночник оставляю, но если я не прихожу, то он плачет. Я устала уже от этого, но как приучить его засыпать самостоятельно не знаю.
11.01.2008 14:17:14, Диорчик
Анализируйте режим дня, где-то слабые места наверняка есть. А спать одного надо приучать, он позвал, вы подошли, успокоили, дверь открыта, вы рядом, все слышите, сразу пришли и долго не задерживайтесь, одеялко поправьте и уходите. 11.01.2008 14:27:08, Frau2
Диорчик
он встает в кровати, говорит, что не хочет спать, бежит к папе, который у нас долго не спит, потом опять я его отвожу в комнату, укладываю.
11.01.2008 14:30:13, Диорчик
Укладывайте опять, говорите только шепотом "тччч, детки спят уже все, и тебе пора, скорее ложись, что ты, что ты вставать уже не надо, глазки устали, ножки устали, спать уже давно пора". Я бы не стала ничего давать, даже травки. 11.01.2008 14:35:09, Frau2
Винни
Если малыш боится спать один, то, по-моему, "приучить" его нельзя. Мой еще до года начал засыпать самостоятельно, один в детской. Но почти в 4 начались страхи. У Матвея есть мягкая игрушка-оберег. Я ему напомнила, что Си-Си его охраняет, на сомнения сына, что "он тряпочный", ответила, что это ничего не значит, и что он непременно защитит. Сказала, что мамина-папина любовь, Бог на небе и Си-Си берегут его всю ночь. Поверил, расслабился. Может быть, это поможет?
Если невропатолог сказал, что малыш возбудимый, то, наверное, сможет что-то и посоветовать. Если режимом и правильным подходом помочь ребенку не удается, то нужно травы или медикаменты.
А маме НЕПРЕМЕННО нужно расслабится, Вы же знаете, нервозность детке передается моментально.
Я бы советовала витамины группы В и "Деприм" - это большая концентрация зверобоя, больше ничего. + настойку пивонии, например (ой, пивония - это, наверное, по украински?:( Не знаю, как по-русски. Пустырник еще хорошо. А вот еще один распространенный препарат, опять только укр. название помню, боярышник, по-моему, мне не идет категорически - злость какую-то и подавленность вызывает.
И, может быть, пусть папа укладывает?
Держитесь!

11.01.2008 14:48:20, Винни
Диорчик
Спасибо :))Извините, вопрос не в тему, а на Украине есть сайт, типа Одноклассники руский? А то хочу найти подружку в Днепродзержинске:))
11.01.2008 15:24:08, Диорчик
Винни
не знаю:)

11.01.2008 15:29:50, Винни
ванна иногда наоборот возбуждает перед сном, может пораньше купать?
11.01.2008 13:59:03, Рыбушка
Диорчик
купание это у нас как традиция уже, искупались, чай с медом и спать.
11.01.2008 14:18:27, Диорчик
slavna
может лучше молоко с медом?
либо просто молоко?
я сама, если не могу уснуть молоко пью, только обязательно теплое.
чай то все таки тонизирует?
11.01.2008 14:24:05, slavna
Диорчик
ну это я по привычке выразилась, так Ване всегда говорю:))) На самом деле водичка медовая. А молоко может быть:)
11.01.2008 14:26:34, Диорчик
Для ребенка - Валерианохель, для себя - что больше нравится - Новопассит, Персен и т.п. 11.01.2008 13:18:17, Taniola
Диорчик
для ребенка это сироп?

11.01.2008 13:22:33, Диорчик
Kust
Нет. это капли такие.
11.01.2008 13:38:17, Kust
Я тут недавно сироп гомеопатический "Эдас" какой-то там попробовала - очень понравилось! Я кормлю, у меня выбор небогатый, а это подошло во всех отношениях.
А раньше Персен пила.
11.01.2008 13:18:10, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!