Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gekata ПАНОВА

сознательным мамам вопрос про врачей

При каких случаях, симптомах вы вызываете скорую ребенку?
При каких просто дожидаетесь рабочего дня и вызываете врача?
Случаи травм в расчет не берутся, тут вроде понятно...

Сижу и внимательно записываю.
Особенно интересно для возраста в районе 3 лет.
10.01.2008 11:04:11,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышикова мама
Вызвала бы скорую, если бы увидела, что ребенку реально плохо. При температуре выше 39,5. При сильной боли в животе. При подозрении на отравление лекарствами.

ТТТ, не было случая.
11.01.2008 13:00:06, Мышикова мама
Мы вызывали когда температура была 39,5 два раза, оказалось первый раз горло , второй ухо. Еше один раз, когда был лающий кашель, но не круп.Мне кажется лучше лишний раз вызвать. У детей все происходит очень быстро и можно упустить воспаление легких. 11.01.2008 00:51:52, Tatak
Хорошая
2,5 наелась таблеток
ждали скорую 2часа, все обошлось
10.01.2008 23:49:16, Хорошая
Тигренок в чайнике
Примерно в 3 года вызывала сыну, ночью живот сильно болел. 10.01.2008 22:01:56, Тигренок в чайнике
Мусулунга
Скорую вызывала один раз в жизни, ттт - при ложном крупе, когда дочка реально задыхалась, а домашние средства не помогали. Больше достойных скорой случаев (на мой взгляд) не было.


10.01.2008 19:08:56, Мусулунга
Mary_Ann
Один раз вызывала когда температура под 40, даже больше 40 не сбилась за 15 минут нурофеном. При этом температура постоянно поднималась в течении 5 дней до того и плохо сбивалась. Тут я испугалась и вызвала, пока правда скорая доехала температура уже упала, ну ниче, зато мне спокойнее было. 10.01.2008 17:58:35, Mary_Ann
Лизе до 2 лет 2 раза, когда была темпа выше 40 град и я сама не могла сбить. Больше ТТТ никому ни разу. ТТТ.

Нам в детстве: пару раз тоже с темпой шкалящей. Мне один раз со рвотой непрерывной. Брату 1 раз с отеком гортани.
10.01.2008 16:39:48, Юля Пли
Oazis (Ване 5,8 + Ната 1.7)
Странный вопрос... В случае, когда боюсь за его жизнь и здоровье и считаю ситуацию критической. Удушье, температура, которая не сбивается парацетамолом, сильный ожог, инородное тело, которое я не могу вытащить,а оно мешает жить...

Вызывала 1 раз, в 6 мес у Вани была кровь в кале. Съездили на 3 дня в хирургию, наблюдались, не повторялось, диагноза не было -может, трещина, может, еще что. Когда болело ухо, я дала парацетамол и морально приготовилась ехать в больницу, но оно прошло...
10.01.2008 15:51:35, Oazis (Ване 5,8 + Ната 1.7)
У моих обоих парацетомолом сбивается только темпа до 38. Если выше 38 не сбивается или сбивается на час. 10.01.2008 16:46:54, Юля Пли
Температуру до 38,5 сбивать нельзя 11.01.2008 11:38:43, на работе
Мусулунга
вот прям НЕЛЬЗЯ ?


11.01.2008 20:21:01, Мусулунга
Земляничный дождик
Затруднённое дыхание (аллергия) в 3 года. Причём я просто позвонила узнать, что делать, а они сказали "лучше мы приедем". В следующий раз уже не вызывала.
Боли в животе без поноса (боялась аппендицита).
10.01.2008 15:48:35, Земляничный дождик
Один раз вызывала к старшей, когда ей было 11 месяцев и вот не далее, как дней несколько назад-к младшему. Причина-несбиваемая тмепература под 40.

10.01.2008 14:24:34, хемуленок
pelenka
вызывала один раз - на рвоту даже на глоток воды в течение 5 часов, далее не выдержала, забрали по скорой в больницу. на темпу 40 не вызывала ни разу, хот это для нас не редкость в 3 года было
10.01.2008 14:12:21, pelenka
я пока н вызывала скорую кроме травмы. но у меня врач в доме, а так - температура выше 39.5, которая не упала после жаропонижающего, дыхание жесткое и со свистом, сильная боль в животе, многократная рвота-понос. Ну и другие ситуации, которые резко не вписываются в картину обычного состояния ребенка и выходят из под моего контроля. 10.01.2008 13:56:06, Иртим
Огонь
Я вызывала 3 раза,в первый раз дочке было 2,3 - живот болел,я думала живот сводит,что на горшок хочет,а оказалось сильные колики.Во второй и третий раз(ей 2,9 было) - из-за температуры. 10.01.2008 13:49:07, Огонь
Kapelka
Если темпа,дожидаюсь раб.дня и вызываю врача.Скорую вызывала старшей,но у неё обычно ночью поднималась темпа под 40 и не сбивалась,т.е. вызывала,чтобы укольчик вкатили... 10.01.2008 13:40:46, Kapelka
Никогда не вызывала скорую, но вызвала бы при жутком поносе, рвоте или при острых болях в животе.
Участкового вызывала только один раз за 5 лет - констатировать скарлатину.
10.01.2008 13:38:00, Валери
FioreJu
Вызывала всего 3 раза.
В 1г.8мес - первый эпизод ложного крупа, когда я ещё не имела представления о том, как снимать приступы.
В 3г.4 мес - подъём темпы до 40.
Этим летом на море (5л.1 мес) - приступ ложного крупа, который самостоятельно не сняли (в течение 5 минут не было улучшения при проведении всех необходимых и проверенных процедур)
10.01.2008 13:32:04, FioreJu
Я не показатель - я сама врач.
"Скорую" старшему вызывала в следующих случаях:
в 8 месяцев ребенок схватился рукой за горячую плиту, пузырь во всю ладонь и 2 часа крика;
в 1,6 год у ребенка манифестировало ВЧД, на момент вызова "Скорой" было спутанное сознание и неукротимая рвота;
в 3 года была какая-то инфекция с темпой 39,5 и ригидностью затылочных мышц.
Младшему вызывала в 4 месяца на клиническую смерть (по ссылке я про это рассказывала) и в 6 месяцев - на колики для исключения острого живта (он ТАК орал!).
10.01.2008 13:18:34, маугленок
Gekata ПАНОВА
да.. прочитала... страшно... очень...
меня, кстати, частенько беспокоит мысль о том, что я только в теории знаю об оказании первой помощи и я не уверена, что эти знания я смогу применить в критической ситуации. Интересно, а бывают какие-то курсы по освоению первой медицинской помощи для простых смертных, не медиков?...
10.01.2008 16:21:15, Gekata ПАНОВА
Бывают. В Москве их полно, в Яндексе наберите "Курсы первой помощи". 10.01.2008 16:27:25, маугленок
Gekata ПАНОВА
Спасибо. Нашла очень интересный сайт по этим словам :)
10.01.2008 17:07:02, Gekata ПАНОВА
belena
Я эти курсы проходила:) Очень рекомендую. Детская реанимация входит в курс, есть даже специальные маникены. 11.01.2008 15:27:43, belena
Боже мой какой ужас!!!
А причину клинической смерти установили?
Действительно случиться может все что угодно и хорошо если сумеешь вовремя успеть или сориентироваться.
10.01.2008 14:00:49, Валери
Обильно срыгнул, поперхнулся и не смог прокашляться - на фоне ВЧД сразу пошел спазм гортани. Без ВЧД может, и прокашлялся бы... 10.01.2008 14:06:05, маугленок
Слава богу, что все закончилось благополучно!
10.01.2008 15:43:40, Валери
VUP
При темпе выше 39 или при явном плохом самочувствии ребенка (видно, что ему очень плохо) - вызову скорую.
При темпе 38-39 и в целом хорошем самочувствии (ну, только вялость) - взможно, дождусь рабочего дня и вызову.
При темпе ниже 38 и при хорошем самочувствии - поведу сама в пол-ку.
Реально ни разу не вызывала ни скорую, ни врача на дом, ибо ни разу так не болели.
10.01.2008 13:09:43, VUP
Gekata ПАНОВА
Спасибо, девочки!!!
Усе записано и выучено :)
10.01.2008 12:25:02, Gekata ПАНОВА
Когда у маленькой не сбивалась температура (впервые заболела), потом приспособилась), второй раз педиатр уговорила поехать на Скорой с подозрением на апендицит, потом еще когда маленькая орала как резаная два часа кряду (гнойный отит оказался) и в последний раз, когда заподозрила менингит (сильнейшая головная боль). В общем, если не считать подозрения на апендицит, которое не подтвердилось, все случаи были оправданными, включая менингит. 10.01.2008 12:21:28, Мама двух
Filia
Скорую вызывала 3 раза:
когда подозревали ущемление грыжи;
когда Санька таблетку проглотила серьезную, а мне не удалось рвоту вызвать;
когда у Егора была темпертатура 40,4 и я ее не смогла сбить в течении часа.
В выходные дни вызываю неотложку если: температура выше 39, есть сильный кашель, чтобы послушали, ну и ситуация невысокой температуры с нехорошим кашлем.
Все остальные наши случаи ждали до прихода участкового врача.

Ну а если бы я вызывала скорую при темпертуре выше 39, то когда Егору было 3-4 года, у нас была бы личная машина скорой помощи. Он болел очень часто и всегда с температурой 39,9.
10.01.2008 12:14:42, Filia
Ссылка: 10.01.2008 11:28:07, Лукьяна
Nightmare
Температура выше 39, которую не удается сбить одной свечкой. На живот пока не жаловался, но начиталась про аппендицит и тоже буду вызывать. Еще вызывала, когда резко высыпала очень сильная крапивница, я опасалась отека.
10.01.2008 11:23:11, Nightmare
Света (SvetlAnnA)
Если живот болит. Они по любой боли в животе сразу выезжают, чтобы исключить аппендицит и подобные вещи.
Если температура 39.7-39.8 и невозможно сбить и ребенок в ужасном состоянии. Наша педиатр так и сказала :"я не знаю , в этом случае сразу скорую вызывайте".
Вызывала в выходной день, когда после отита кровь из уха пошла.
Когда случился первый приступ ларинготрахеита (ложный круп-отёк гортани). Хотя там очень сложно было, т.к. не знала за что хвататься: и ребенок задыхался и на трубке нужно было набрать О3 и пообщаться.

Себя особо сознательной не считаю, т.к. все вышеперечисленные случаи настолько пугают, что любая мамаша будет вызывать скорую. Тут , по моему , без вариантов.
10.01.2008 11:20:07, Света (SvetlAnnA)
Kust
1.Температура 39,5 и выше не сбиваемая в течении часа;
2.Многократная рвота: 4-5 раз в течении часа или если рвет и поносит всю ночь и нарастают признаки обезвозживания (сухие спекшиеся губки, сухая горячая кожа, сухой язык, белый язык)
3. Судороги, потеря сознания
4. Затруднее дыхания (это когда с присвистом, когда ребенок синеет или когда дышы и при этом втягивается околоключичная область, то есть сильно втягивается на вдохе кожа в области шеи)
10.01.2008 11:15:31, Kust
Kust
Единственное замечу, что если у ребенка есть например в анамнезе астма то наверное мама знает как с ней боротся. Еще про обезвозживание и понос с рвотой скорее относится к деткам до 2-ух ле, так как для более старших можно не вызывать а попытаться самим справится (дети более старшие легче переносят обезвозживание, а вот для детей до 2-ух лет это может быть очень опасно и симптомы развиваются настолько стремительно что последствия могут быть очень и очень). Ну и еще забыла я про боли в животе упомянуть. Но тут надо на ребенка смотреть: если ноги подтянул к животу и скрутился в позу эмбриона то однозначно скорую, еще если живот очень твердый как "доска", то тоже обязательно скорая. А вот если просто жалуется то наверное можно и подождать
10.01.2008 11:20:17, Kust
Mash
Мне не приходилось вызывать, но думаю, что при высокой температуре вызвала бы - 39С. Ну еще если приступ какой- круп, например.
10.01.2008 11:13:34, Mash
Ма-Тари-Кари
когда темпу высокую сбить не могу сама, при ларингите 2 раз вызывала, сейчас сама справляюсь, при болях в животе обязательно вызываю. вроде это все случаи, при которых я вызывала скорую
10.01.2008 11:13:30, Ма-Тари-Кари
Filia
я только один раз вызвала скорую, когда не смогла сбить сыну температуру выше 40. О чем потом страшно пожалела.
Оказалось, что у меня сын плохо переносит анальгин, а у них других средств снижения температуры нет. У него после анальгина в течении первого получала тем-ра на полградуса поднимается, а потом на 0,8 градус падает. То бишь с дозы анальгина имеем понижение тем-ры на 0,3 градуса.
Нас тогда в больницу увезли, где кроме анальгина в уколах, анальгиновых свечей и анальгина в таблетках больше ничего предложить не смогли.
Диагноза тоже не поставили, т.к. мы попали в предпразничный вечер. У них оказывается даже лаборатория в праздники не работает, они кровь взяли, а результаты принесли через три дня, когда уже хрипы в легких начались, тогда же наконец то рентгеновский кабинет заработал.
Я так и не поняла смысла нашего лежания в больнице.
10.01.2008 12:24:18, Filia
ленУля
Я не сознательная :) В возрасте около трех лет скорую вызывали только раз - когда Улька палец дверью прищемила сильно. И то вызывала, потому что до того она руку ломала и мне везде переломы мерещатся.
10.01.2008 11:11:20, ленУля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!