Только ночью приехали из Харбина, что в Китае. Ездили всей семьей, очень переживали, как будет младший на морозе, но все было замечательно, не кашлянул. Прекрасно перенес дорогу - 4 часа на автобусе до приграничного китайского Суйфеньхе, день в этом городе, а потом ночь в поезде до Харбина.
Ледовый фестиваль - потрясающее зрелище!! Огромные здания - изо льда сверху до низу, туристы со всего мира.
Детям очень понравилось, желающие могут псмотреть фото по ссылке, там не только фестиваль, там еще некоторые фото из Харбина.
Но нервы Леня помотал. Напару с братом их ужасно раздражали наши попытки походить по магазинам, и еще Лёня стабильно желал пИсать в самые неподходящие моменты - в тигровом питомнике, когда тигры вокруг, а мы в автобусе, в океанариуме в разгар шоу морких львов. В супермаркете. Но там хоть туалет был. В ледовом городе мы туалет не нашли, пришлось Лёньке осквернять заднюю стенку одного ледового храма, дабы спасти штаны.
Последний раз желание его посетило на китайской границе, в момент штампования паспорта. Ужас какой-то. А виноваты во всем вкуснейшие китайские соки и напитки.
К сожалению, фото по ссылке не по порядку, как переделать, не знаю.
Конференция "Ребенок от 3 до 7""Ребенок от 3 до 7"
Раздел: Праздники, отдых
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Спасибо за фотки, так живо все смотрится, бесподобные скульптуры, а семейство кошачьих - сплошные красавцы, а Леня в зайце неподражаем:)
08.01.2008 17:44:15, Frau2


А ещё вот этот коммент конечно впечатление произвел

08.01.2008 14:11:18, aloeVera

А ограничения, вроде бы немного ослабили. Нам рассказывали, что в крупных городах можно рожать второго ребенка, когда первой девочке исполнится 8 лет. Если первый мальчик, то второго нельзя. Если очень хочется второго против правил, то кажется, надо заплатить 5 тыс. юаней (чуть меньше 20 тыс. руб.). ИМХО - это не так много. Хотя, это не так много в больших городах, в нищих деревнях это неподъемно. Но там, говорят, рожают детей и не регистрируют, что ли...
Но населения там много. В Харбине 5 млн чел. И таких городов, как Харбин, много.
Мы как перешли границу, только в Россию въехали, зашла наша группа в автобус, и ни за что, ни про что слышу - "вот, еще и с детьми ездят, места им уступай!" Здравствуй, Родина, одним словом:( 08.01.2008 14:25:43, Морская птица





Ну и потискали, и ладно, от нас не убыло. 09.01.2008 02:01:17, Морская птица


Я понимаю, что для китайцев это вынужденная мера, но всё равно.. трудно понять как например, я рожая второго должна была бы заплатить за эту возможность.. Несчастные)
08.01.2008 14:37:33, aloeVera




08.01.2008 12:56:17, Tiffany




Классно! А я в тв-парке увидела фотки с этого фестиваля, и сразу подумала о тебе. Что ты там все это вживую видишь:)
08.01.2008 10:29:52, тигровая мышь
Надо поискать журнал:) Вживую это так впечатляет, я долго думала, что ж еще было такого неописуемого в моей жизни, вспомнила только токийский Диснейленд:)
08.01.2008 10:33:57, Морская птица



08.01.2008 10:21:24, Морская птица
как здорово! жалко, что далеко от границы :) отличные фотографии, интересный отчет! Спасибо!
08.01.2008 09:39:22, ливень
Читайте также
Выращиваем королеву сада: все о посадке, обрезке и зимовке роз
Хотите роскошные розы в своем саду? Узнайте все секреты успешного выращивания: от правильной посадки и выбора удобрений до тонкостей обрезки и надежной защиты от зимних морозов. В статье — подробные инструкции и ценные советы
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание