Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как мы сегодня у врача были

очень хочется поделиться :(
предыстория такая: 29го ИЛЬюшка начал кашлять, стала давать эреспал, 30го была елка во дворе, отплясали час с Дедом морозом и всеми друзьями, 31го подкашлевал, 1го с утра температура 39 и 2. Вызвали врача. Пришла довольно приятная женщина из районной поликлиники, послушала, сказала, что слева немножко жесткое дыхание, выписала к эреспалу еще лазовлан и сумамед. К вечеру температура спустилась до 38, кашель мокрый, сумамед я давать не стала. Врач сказала, что ничего страшного нет, но если температура спадет, а кашель будет сильным, то она советует приехать в поликлинику в любой день с 9 до 14, будут дежурить самые лучшие врачи, они послушают и вообще посоветуют, что делать дальше. Температура вчера спала, мы сегодня поехали. В поликлинике сидят две медсестры, принимают вызовы по телефону. На вопрос про дежурного врача очень удивились, сказали, что два врача по вызовам, потом сразу домой. Они медсестры и ничего в болезнях не понимают. Хорошо в соседнем здании неотложка, пошли туда, чтоб не в пустую тащиться. Там тоже одна медсестра на телефоне, говорит, все уехали по вызовам, подождите. Телефон звонит часто, она что-то отвечает, но врачей-то все равно нет! т.е. если кто-то ждет срочной помощи, срочно он ее все равно не дождется. Где-то через полчаса приехал доктор, послушал, сказал, что дыхание слева действительно более жесткое. Спросил, почему мы не пили антибиотик. Я сказала, что была сыпь, решили не рисковать в праздники. он согласился и выписал нам другое лекарство. Почитала дома аннотацию - после каждого предложения вставка, что желаемый результат должен быть серьезней возможного риска.... И еще сказал, что горло красное.
Пить эту гадость мы не будем ,на зачем же из-за красного горла сразу такие убойные штуки назначать?!
Что-то я сижу и думаю, может быть я настолько пофигистка, что не могу понять всей сложности ситуации, или врачи у нас такие перестраховщики? Сейчас все сразу начинают антибиотики пить?
поделилась впечатлениями, в общем :)
03.01.2008 16:35:57,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (Ване 5,8 + Ната 1.7)
Мой пацан из мало-средне болеющих. Тем не менее в прошлом году было 2 бронхита осенью и в этом бронхит и ларингит. При бронхите пили АБ. А вот последняя ОРВИ была странноватой. После высокой температуры на след. день вообще темпы нет утром, к вечеру поднимается. Кашля не было, было красное горло и сопли, которые не высмаркивались -суховатые такие, мы их помывали с переменным успехом. Ну... решила без АБ, именно потому, что ни бронхита, ни чего ниже врач не услышала. у нас педиатр опытная, хотя она выписала тот же сумамед. Он нам помог в пошлом году при бронхите. Я решила подождать. Выздоровел сам, температуры больше не было, сопли полегчали и ушли.

Младшая дала странную температуру - 39,2, потом 38,4, потом 38,2. С соплями, но и только -без кашля, без хрипов в бронхах. Сопли были густые, заложенность сильная. Сосудосуживающие я вообще не даю, только промываю. Тоже прописали АБ. Не стала их давать, потмоу что чувствовала,к а к ниже написали -не то что-тор, только в хорошем смысле -дите бодрое, глаза не больные, аппетит на фоне температуры нормальный. В результате прорезался очередной зуб, коренной, сопли ушли, температура тоже. обошлись двумя порциями ибупрофена в первую ночь и одной во вторую. Врача вызывала. Зачем? Именно, чтобы послушала, этого я не умею. А когда я получила подтверждение того, что ниже горла у сына и ниже носа у дочери у нас ничего страшного нет - то у меня етсь время на размышление. Если бы я увидела ухудшение - тут же дала бы АБ и пила бы их честно полный курс.
И всегда при подобных болячках даю усиленную дозу аскорбинки.

будьте здоровы!
05.01.2008 00:00:40, Oazis (Ване 5,8 + Ната 1.7)
мы вот так до воспаления легкий докатились, причем очень быстро. И что самое плохое, если бы я вовремя не стала бить тревогу, его у нас могли еще долго не определить.
Чего вам не желаю от всей души!
А вообще, вы уж простите меня за резкость, но если потом ваше жесткое дыхание без антибиотиков перейдет во что похуже (не дай бог) вы тут не жалуйтесь какие врачи дураки и пофигисты и как они вас не поняли..
ничего личного, мне совсем не хотелось Вас обидеть.
04.01.2008 16:32:37, fleur-de-lis
я, собственно, и делаю все, чтобы не докатиться до воспаления легких, но мне не хочется пить сильные лекарства для перестраховки.
А как вы расчувствовали, что у вас начинается воспаление? кашель какой-то специфический? температура? как определить, что состояние ухудшается?
04.01.2008 17:16:38, ливень
У нас вообще не было высокой температуры. 38.3 самая большая,а потом 37.5 но 5 дней точно, потом уже диагноз был. Кашель мне не нравился, я сама не знаю почему. А врач - бронхит. Вялость,полное отсутствие аппетита. Горло красное и насморк, все было.
Потом я врача буквально приперла, делайте что-то, тут явно не все так просто.- Ну сходите на рентген..
И мы пошли, вернее почти побежали в тот же день. А там уже воспаление, слава богу, одностороннее.
Вполне допускаю, что в нашей ситуации куча мам сказали бы - Что вы над ребенком издеваетесь, зачем рентген?
Попейте витаминов. А раз тем-ры нет высокой, то и АБ незачем давать.
04.01.2008 17:42:31, fleur-de-lis
причем эта явно была инфекция, сын нигде простудиться не мог. Он вообще редко болеет ттт 04.01.2008 17:45:40, fleur-de-lis
но, думаю, если у вас тем-ра спала и кашель явно мокрый, то ничего страшного нет. 04.01.2008 17:47:24, fleur-de-lis
может и зря я антибиотики не даю, но состояние не то, мне кажется, из пушки по воробьям получится. Спасибо за ответы, я очень призадумалась. 04.01.2008 15:06:05, ливень
Березка
Валь, мое ИМХО такое - хорошо бы найти врача, которому ты будешь доверять. Чтоб ты была уверена, что он антибиотики не пропишет просто так. Наш прописывает только в самых крайних случаях, поэтому уж если пропишет - то я даю их. В начале заболевания ни разу н принимали (ТТТЧНС), первый раз Димке на 4-й день высокой (под 40) темпы выписал, потом был долго-долго (месяца 2) непроходящий кашель, в том году после тяжелого гриппа были осложнения, тоже всей семьей пришлось антибиотики пить.
В общем я понимаю твои сомнения, участковая у нас тоже рекомендует антибиотики чаще, чем я считаю нужным...
04.01.2008 16:43:46, Березка
все правильно, нужен хороший врач. пока те два, которые нас смотрела, явно перестраховывались, посколько ребенка в первый раз видят. Позвоню нашей участвковой на мобильник, может быть придет послушает, ей поверю :) 04.01.2008 17:18:10, ливень
Мантикора
Жесткое дыхание это достаточный повод для антибиотиков. 04.01.2008 10:46:28, Мантикора
Oker
Вот поэтому я ВСЕГДА звоню в поликлинику перед тем, как ехать туда) Про неотложную помощь - а что удивительного, что врачей нет на месте? Они на вызовах, и им сразу туда передают информацию о новых вызовах, почему же страждущие не дождутся помощи?
Ну, а тащить на мороз ребенка, у которого еще вчера-позавчера была высокая температура плюс сильный кашель, для меня вообще за гранью. Если мне кажется, что все более-менее ок, и мы сами справляемся, просто сидим дома, если что-то беспокоит - вызываю врача. Да, и я не подвергаю сомнению лечение, назначенное врачом, иначе тогда какой смысл в его визите? "Просто послушать"? Бедные врачи, сначала все, кому не лень, вносят свои изменения в назначенные схемы лечения, а потом на них сыплются все шишки(
Слушайтесь врача и выздоравливайте)
04.01.2008 04:19:31, Oker
в такой мороз и самим к врачу идти!? Болеть надо дома и врачей вызывать на дом, а не ловить их по пол-ке..
Весь прошлый год я исправно слушалась участкового врача, а она чуть что антибиотик. За год раз 5 не меньше пили. Дура я дура..Из одной болезни в другую перебирались. Иммунитет весь на фиг..Иммунолог потом сказала, что мы сами себя таким "лечением" в порочный круг загнали.
Я конечно не имею права говорить не пейте антибиотик и т.п., но сама бы я лечила бы детей без них теперь. 3-5 дней температура - это по-моему нормальный процесс, организм борется. Жаропониж-е, тоже только на ночь стараюсь давать. Сопли сморкать-брызгать, горло полоскать- опять же брызгать, от кашля пить микстуру, травки и сидеть дома, в пол-ку самим ни ногой.
04.01.2008 00:53:46, Smexfamily
мы на машине от крыльца до крыльца, так что холода-то и не почувсвтовали. про антибиотики - у меня мама конусльтировалась у иммунолога ,та ей сказала, что без лишней необходимости АБ лучше не принимать. А я не почувствовала эту необходимость, теперь мучаюсь, надо было пить или не надо... 04.01.2008 15:08:55, ливень
А иммунологом не поделитесь? У меня малыш с сентября не вылезает из болезней. А/б пропили два раза. Сейчас опять болеет.
А что вам посоветовал иммунолог? Вы анализы сдавали?
04.01.2008 10:49:42, Ната Ф.
моя младшая 1го января проснулась с 39,5.... сразу врач- ангина, есено антибиотик(флемаксин), а че тянуть, ангина вещь страшная, осложнениями опасна. Я в редких случаях детям даю антибы, но это как раз такой случай. Врач к нам ходит каждый день,смотрит в динамике. Тоже лазолван, пьем. Раз уж вызвали врача, так лучше прислушаться к его рекомендациям...
Поправляйтесь!!!
03.01.2008 21:36:31, tixius
так у нас не ангина, и кашель не такой уж сильный. 04.01.2008 15:10:00, ливень
к флемаксину в компанию линекс почемуто прописала(пьем), хотя обычно бифидум... 03.01.2008 21:39:55, tixius
А я только непойму зачем тогда вы ко врачу ходите если то что вам рекомендуют делать не делаете? И еще непойму если вы Сумамед не стали давать, зачем сказали что на него была сыпь, вы же сами так сказали вот вам и назначили АБ из другой группы на который предположительно не будет аллергии. Вы сами врачей запутали, а теперь удивляетесь. У врача какое сложилось мнение, что вы пили АБ Сумамед, температура сохранилась т.е. не помог, появилась сыпь, а горло при этом нехорошее. Не стоит говорить неправду врачу, лучше бы просто сказали что пока не давали АБ тогда бы вам что то другое посоветовали бы. 03.01.2008 20:13:00, К.
к врачу ходили, чтобы послушали хрипы. сыпь была на макропен давно, а это антибиотик одной группы с сумамедом. Врачу я сразу сказала, что сумамед не давала, наш участковый врач сразу антибиотики не выписывает, к примеру 03.01.2008 20:38:52, ливень
Не знаю что там у вас, в любом случае может быть аллергия на макропен, но при этом не быть ее на сумамед. Но я так поняла, что уже два врача считают что АБ нужны, а вы их пока не даёте вот это и удивляет. 03.01.2008 20:57:29, К.
Порядочная стерва
Мы принимаем при диагнозах ринофарингит, трахеит и ОРВИ - Эреспал+Стоптуссин (капаю прямо в Эрспал), Зиртек, Тантум-Верде в горло пшикаем, нос промываем - Отривин капаем, пьем много теплой жидкости.
Я бы пока антибиотики не принимала, попробуйте к Эреспалу Стоптуссин добавить, на пару денечков, мы именно так в прошлый раз при температуре под 39 выкарабкались без антибиотиков 9спасибо нашему врачу, настояла на таком лечении).
03.01.2008 19:24:28, Порядочная стерва
я так сразу и давала, тоже капала стоптуссик в эреспал. сегодня врач отменил 03.01.2008 19:48:09, ливень
Кабриолетта
Вам какой диагноз поставили? Сейчас жутко цеплючая инфекция ходит вирусная, протекает как острый трахеит (если не знаете что это, поищите в инете), мы втроем сейчас кашляем, пришлось пить аугментин2, но осаложнения пугают больше чем возможные дисбактериозы (их вроде у нас и не было от антибиотиков). Проконсультируйтесь еще у кого-нить, т.к. если это тот самый вирус, то его просто так фиг выгонишь, кипферон не справляется!!!
ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!
03.01.2008 17:22:51, Кабриолетта
в неотложке сказал врач фарингит, а дежурная доктор что-то так нацарапала, что я ничего вообще разобрать не могу. может быть правда антибиотики нужны, призадумалась после вашего ответа. А вирус чем еще характеризуется? температура высокая? 03.01.2008 18:28:53, ливень
Кабриолетта
Температура высокая 3-4 дня (до 39.6), у меня суставы в ногах ломило и башка раскалывалась, у дочки сразу кашель сухой, от которого ничего не помогает. Мой кашель на второй день начался и сразу с болью в трахее жуткой, тоже сухой. На пятый день с облегчением состояния появились чуть соплюхи и кашель немного смягчился. И это на фоне антибиотика с которым сразу стало лучше!!!!! Бабушка без антибиотика, на кипфероне, так по второму кругу понеслось, теперь с аугментином :(((

Вы все-равно покажитесь врачу, есть возможность вызвать рекомендованного какого-нибудь?
03.01.2008 18:46:44, Кабриолетта
у Ильюшки кашель сразу почти стал мокрым и он не говорит, что больно... Врачу покажемся обязательно, а с антибиотиками подождем тогда 03.01.2008 19:21:51, ливень
llys
Скорее всего выписали гадость из-за жесткого дыхания. А врачи и правда перестраховщики, но я тоже такая перестраховщица. И если у моего ребенка температура высокая, готова давать все что скажут врачи, боюсь вдруг хуже будет :( Может и не права, здесь многие пишут, что антибиотики гадость (я тоже стараюсь, не давать, но и темпа у нас редко, когда совсем плохие), и надо выжидать и все такое, но я не могу, а вдруг воспаление легких или бронхит, не дай бог. А чего выписали то? Может к другому врачу, у нас 6 в поликлиннике приемный день у всех врачей, может и у вас тоже, сходите пусть еще раз послушают. 03.01.2008 17:15:45, llys
у нас 8го будут работать, сходим еще разок. Может и правда надо антибиотики пить... 03.01.2008 18:27:01, ливень
Vyka
у нас полные пофигисты в районной (пропускали-запускали) и мы перешли на контракт. Вроде там все по делу, не перестраховщики :) 03.01.2008 17:11:09, Vyka
может и нам придется :( 03.01.2008 18:22:58, ливень

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!