Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Двухярусная кровать

Добрый день! Всех с праздником!
Имеются в наличии двое детей 6 и 3 лет, комната 13 м2. Хотим поставить двухярусную кровать. Но нас отговаривают -- на 2-м этаже жарко спать (а топят у нас хорошо) и якобы кровать не из массива (МДФ,ДСП)со временем расшатывается (года через 2 буквально). Дети подвижные, мебель, как понимаете, будет эксплуатироваться активно.
Вариант с выдвижной кроватью рассматривать перестали, т.к. в мебельном сказали проститься с паркетом, а мы его только год как положили.
Действительно ли нас обоснованно отговаривают? Может есть идеи, как еще можно разместить детей? Есть ли какие-либо сайты с отзывами о мебели, побывавшей в использовании?
02.01.2008 15:58:39,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
имхо обоснованно отговаривают. Ведь никто не будет спорить, что купе СВ лучше обычного, правда? Если есть возможность разместить две обычные кровати, пусть меньшего размера, чем двухярусная, я бы выбрала только такой вариант 03.01.2008 12:34:39, Oker
Спасибо, буду дальше думать. 03.01.2008 21:10:43, Мама Ивана-да-Марьи
Абсолютно не обоснованно. Просто кровати нужны хорошие. Мои спят на верхних кроватях причем оба и с самого рождения. Кровати 1м 90 см на 90 см. другая 1 метр Х 70 см. Вижу только одни плюсы. Во первых положил спать и никуда они уже не денутся. Используется так-же как манеж, как место для индувидуальной игры , когда разбушуются то же туда отсаживаю. На счет того что жарко на верху проблем нет. Мы спим с открытым окном и детей не продувает холодный воздух понизу идет, а к верху свежий доходит. Я вообще себе уже не представляю как это дети без верхних кроватей растить особенно.
Смотри фотку в РЕГЕ.
02.01.2008 19:48:31, К.
Очень интересное решение. Но пардон такой вопрос а на горшок как??? 02.01.2008 20:17:52, miran
оч. оригинально!А каков возраст Василия и Марьи? Как туда залезают? кровати крепятся к потолку? а инструмент за стеклом, или это просто на фотке так кажется? Я чесно с таким впервые сталкиваюсь. Наверное это оптимально для однокомнатной квартиры, Вы это сами придумали???? 02.01.2008 19:58:51, tixius
Васька 6.4 Машка 2.9 Спят с рождения. Придумали сами. Кровати крепятся не к потолку, к потолку только решетки (это отдельная конструкция не связная с кроватью) Кровати крепятся к стене они на самом деле металические, просто обшиты одна ДСП и обклеена пленкой, другая-гибондом (серебристая) Инструмент стоит под кроватью, там еще и комод есть но в фотку не влез. А стекла это только для безопасности длинное стекло, что бы мы головой не стукались и закрывает кровать с боков. И на др. кровати стекло что бы не выпал ребенок. Это не стекла, а толстый пластик 1 см толщиной. его можно снять, тогда кровати выглядят как полочки. Закладываем их туда мы, т.е. Василий уже на Машину (которая пленкой обклеена) сам залезть может и слезть он туда прячется от нее когда играть хочет один. На свою сам залезть не может. Но у нас лестница есть, там еще канат есть куда крепить по которому он залезть можно, но специально все сняли, что бы сами слезть не могли. Очень удобно. Т.е я отдыхаю когда захочу с самого рождения. Кровати на таком расстоянии, что они могут обмениватся игрушками. У них там еще месо спец. где горшки стоят и палочка для вещей. у старшего фонарик к решетки привязан маленький. 02.01.2008 20:26:26, К.
Ivanchai
А фотку можно? 03.01.2008 02:07:45, Ivanchai
она есть в альбоме. 03.01.2008 21:51:26, К.
Ну ваще !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы можете "продать" такую идею! Икее и не снилось! А до какого возраста планируете такое поднебесное существование? 02.01.2008 20:48:51, tixius
Ну, кровати большие, так, что я думаю долго по крайней мере точно пока не дорастут до того возраста и сознания, что я от них услышу: "ХОТИМ СПАТЬ". А вообще они легко разбираются если надоест, проблем нет можно в любое место перенести или выбросить.
У нас уже отбой, оба в кроватях Пришло НАШЕ ВРЕМЯ !!!
02.01.2008 21:04:23, К.
+1 А еще иногда там мама прячется или папа когда поспать охота. Дети не достанут и наблюдать за ними удобно. 02.01.2008 21:09:10, К.
Идея интересная, но достаточно сложна для нас в воплощении:)) Мы выбираем из модульной мебели. Кто на что учился, как говорится. 02.01.2008 22:36:53, Мама Ивана-да-Марьи
Я бы посоветовала решетку целиком закрывающую верхнюю кровать все равно придумать. Реально дети часто падают с верхних кроватий. Вам спокойней будет. А в остальном можно любой вариант промышленный тот который устойчивей. 02.01.2008 22:59:49, К.
+1 мы к своей верхней кровати в икее докупили дополнительный борт, т.к. родной возвышался над уровнем матраса всего на 15 см. с Икейским наверное на 40, пока ни разу не вываливался....ТТТ 02.01.2008 23:04:54, tixius
Молодцы!!! 02.01.2008 22:28:43, tixius
Фру Снорк
У нас двухъярусная из массива сосны, поэтому про расшатываемость ничего не могу сказать. Вопрос с духотой решается у нас кардинально - дети круглый год спят с открытым окном (или приоткрытым - когда мороз). Вообще минусов пока не вижу. Очень довольны. 02.01.2008 19:24:27, Фру Снорк
у нас двухярусная (из тех, что у метро на раскладках показывают). Все зависит от высоты потолка есесно, выбирайте такую, чтоб сверху от матраса было побольше места, у нас 120см, я считаю маловато. Там не душно(сама несколько раз там спала, топят у нас тоже прилично)Эксплуатируют просто нещадно, скачут вдвоем, а когда гости, и вчетвером, пока не сломалась! Эксплуатируем уже 2 года. Наверху сын 7 лет, внизу дочка 3 года 02.01.2008 18:54:59, tixius
Потолки у нас 250см, кровать понравилась высотой с матрацем 185см, 75 см до потолка мало, наверное? 02.01.2008 22:34:22, Мама Ивана-да-Марьи
я считаю , что мало. Но у подруги как раз 75 до потолка, они довольны, но деть там тока ползком... Смотря какие цели Вы преследуете, если ТЛЬКО сон, то мож и хватит, просто мои там еще тусуются, играют, стоят шалаш и пр. В любом случае, удачи в выборе! 02.01.2008 22:42:47, tixius
Глубоко вздохнув. Спасибо, будем думать. Но с нашей активностью, видимо, это будет одно из основных мест тусовки... 02.01.2008 22:49:59, Мама Ивана-да-Марьи
ЛЯLУШКА
У нас кровати расположены буквой Г.Поэтому верхняя совсем не высоко.Расшатываться там нечему,она вполне себе монументальная. 02.01.2008 18:48:40, ЛЯLУШКА
А у вас не из массива? Крепится по бокам к шкафам? Комната большая, видимо. Еще и спортивный уголок...эх...мечты... 02.01.2008 22:41:14, Мама Ивана-да-Марьи
ЛЯLУШКА
Нет,это не массив.Там под верхней кроватью платяной шкаф,тумбочка для белья и полки небольшие.А над верхней кроватью закрытые полки.

Вот что-то типа нашей.
02.01.2008 23:58:31, ЛЯLУШКА
ES
Мы используем две двухъярусные кровати, обе - массив сосны, мдф и дсп мне никогда не нравились:
дома - питерскую, классная, живёт уже 9 лет, пережила три переезда, ничего ей не делается - раз в неск. лет подкручиваем винты; лак на месте - т.е. действительно классная штучка оказалась.
на даче - икеевскую, самую дешевую - тоже ничего, но хуже - винты подкручивать приходится много чаще, домой бы ставить не стала.
Спать на 2м этаже не жарко ни там, ни там (я сама проверяла:), ни я, ни дети жары\духоты не переносим), но у меня, как правило, комнаты проветриваются всё время; если всё глухо закрыть и в доме жарко - тогда, наверно, на 2м этаже жарче д.б.:).
Размер комнаты и разница в возрасте детей у нас похожи:).
02.01.2008 16:52:00, ES
Проветриваем регулярно, батареи отключены... А все равно жарко. Дети в майках, шортах ходят. А ночью накрывать бесполезно, буквально через 5 минут после накрывания 2-3 взмаха ногами и одеяло рядом с кроватью, чтоб не мешало:) Поэтому на ночь форточки в комнатах не открываем. Бывает, когда совсем невыносимо, в кухне. 02.01.2008 22:46:32, Мама Ивана-да-Марьи
СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
у нас была кровать-чердак из Икеа, металлический каркас, очень надежная. На втором этаже спала дочка с 7 лет до 10.
Внизу стоял диван, тоже из Икеа. На диване сын успел полгодика поспать, диван глубокий, мы его не раздвигали, т.к. сын спал на нем с 2-х до 2,5 лет и прекрасно помещался.
Сейчас у каждого ребенка есть своя комната и в такой кровати надобность отпала, мы ее благополучно продали :)
Кровать была в использовании 2,5 года и прекрасно соххранилась.
вот так наша детская раньше выглядела:

по ссылке реклама этой кровати :)
02.01.2008 18:08:20, СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
aloeVera
ППКС! :) как будто я написала)

02.01.2008 17:08:46, aloeVera

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!