Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Самокат.

Ситуация такая. На велике Санька кататься не умеет и не знаю когда научится, боится.
На рынке выдела самокат, но не модный, на маленьких колесах, а такой как в советские времена был. Только покруче сделан - хром, два тормоза и тд. Может стоит купить ?
01.04.2002 09:45:30,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя Ден.
Летом на площадке наблюдала мальчика, который катался на самокате про который вы говорите. Конечно смотрится эффектно, но не замена самокат велосипеда. Не маневренный, достаточно тяжелый. Мальчик стоял в сторонке, когда затевались бурные игры с погоней и преследованиями. Учитесь лучше на велосипеде кататься. У нас вот уже третий сезон Триатлон. очень довольны. По весу он тяжеловат, но зато ход легкий. Ребенок уже в 4 года научился кататься на двух колесах. Правда в следующем году придется покупать новый велосипед, ничего не поделаешь растет человек. 02.04.2002 13:03:18, Катя Ден.
вЕЛОСИПЕД-ТО У НАС ЕСТЬ :-))) Даже несколько штук :-) Хороший немецкий.
В прошлом году, пытались научить - уревели весь двор. В этом году учеба в ее планы не входит, специально вчера спрашивала .
02.04.2002 15:29:49, Штуша Кутуша.
Катя Ден.
Неужели даже на 4-х колесах нет никакого интереса кататься? Мы начинали кататься на веревке. Потом на 4-х колесах, далее маленькие колесики приподняли, а когда Анька научилась залезать и садиться сама на велосипед, колеса совсем сняли. Теперь без велосипеда мы летом просто никуда не ходим. И кажется мне, что на любом удобном велосипеде научиться кататься можно. 02.04.2002 15:44:57, Катя Ден.
Можно конечно, если есть желание :-)
А его-то и не возникает :-)
Тут Гусеничка права, прошлогодние попытки, видать, не прибавляют энтузиазма :-)
Вот, на роликах она с удовольствием катается.
02.04.2002 15:54:07, Штуша Кутуша.
Катя Ден.
А иы на роликах не умеем, вот думаю может на ДР ей их подарить, но где взять к роликам еще и ровную дорогу? А вообще какие ролики лучше покупать, вопрос для сведущих? 02.04.2002 16:26:31, Катя Ден.
Бывалые люди говорят, что надо сразу хорошие покупать. Мы начинали с "плохих", которые плохо катятся :-) НА хороших дама боялась. Теперь думаем хорошие купить. 02.04.2002 17:13:08, Штуша Кутуша.
гусеничка
имхо, стОит :-)
у нас есть в городе дедуля, восемь десятков, так по городу и ездит - исключительно на самокатах собственной конструкции и доработки :-) Подбирает их где может, ремонтирует-дорабатывает - и вперёд :-)
Левша ;-)
01.04.2002 21:55:10, гусеничка
:-))) 01.04.2002 22:08:17, Штуша Кутуша.
гусеничка
может, напрокат?
Я как-то подумала, что наверное, многих привлекает бОльшая управляемость самоката по сравнению с велосипедом.
Я подозреваю, что у тебя довольно рассудительный ребёнок, который может себе представить "последствия", и они её заранее от велика "отвращают".
А прокат - это нормальный вариант: попробовал-не понравилось, отдал.
02.04.2002 14:40:36, гусеничка
Вот,с прокатами у нас напряг:-( Но, надо попробовать. 02.04.2002 15:31:06, Штуша Кутуша.
У моего сына (2,4) одинаковый интересс и к велосипеду и к самокату и к роликам. Все идет на ура! Вы попросите у кого-нибудь попробовать или в магазине покатайтесь вдоволь, ребенок сам решит, нравится ему или нет. У нас так. 01.04.2002 17:04:51, КсеНика
А у дочки (3.5) велосипед интереса не вызывает. Самокат - да! Ролики - да! на девушка быстрая, а с велосипеда пока слезешь, да пока домчишься до интересующего предмета. На велосипеде ездить умеет, но 5 метров проедет и слезает за камнем, шишкой и т.п.. А я и не настаиваю - на чем нравиться . на том пусть и ездит! 01.04.2002 14:32:01, Мита
По сравнению с велосипедом самокат- полная фигня! Колеса маленькие, скорость никакая, только знай ногой толкайся. Абслолютно бесполезная вещь. Лучше научите на велосипеде кататься. 01.04.2002 13:24:06, Ева
вООБЩЕ-ТО я написала, колеса - большие.
А с велосипедом дама не дружит и не собирается.
01.04.2002 14:35:05, Штуша Кутуша.
Кисточка
Если хочет человек самокат, надо уважить:)) 01.04.2002 15:30:45, Кисточка
Кисточка
Тут недавно совсем был опрос про велосипеды... Я повелась на это и вчера купили нормальный, вместо сломавшегося "Дружка". О, чудо! Сняли задние колеса и ... ПОЕХАЛ! Через час катания и три-четыре падения нас можно было поздравлять как уверенно катающихся на двухколесном, причем 16"!!! Ура (скромно). И, пользуясь случаем, спасибо тем, кто давал советы про велосипеды. Да - марка AURORA, это подсерия линии Ягуаров, только с облегченной сталью с хромированием. Два тормоза. Сигнал световой и звуковой (8 разных мелодий) на батарейках прилагается. 01.04.2002 13:46:29, Кисточка
А мы купили вчера же Triatlon Fox. Только хотя мы и умели кататься на двухколесном "Мишке" как-то не очень поехал на двух колесах. Ну ничего. 01.04.2002 17:36:54, Muha
Кисточка
А Мишка был 16"? Наш на 14" Дружке в субботу поехал уверенно, а Aurora повыше и потяжелее; в результате после торможения - через раз падение:))
Off: У нас снега навалило!!! Пора за мандаринами.
02.04.2002 09:22:50, Кисточка
"Мишка" скорее 13", но легче нового на порядок.
Про ваш снег слышали и ржали. Зато у нас в мае всегда снег идет-))))))
02.04.2002 10:33:56, Muha
Кисточка
А рост у вас какой? Когда на Триатлоне тормозит - приходится ногу в сторону выставлять и велик на бок заваливать? Просто я в этом и вижу сложность у нас... Заваливание тяжелого велосипеда на себя оказывается через раз не под силу (в зависимости от конечной скорости) и Антошка его не удерживает просто. Дело времени, конечно. На Дружке он мог и так ногу опустить на землю и все. 02.04.2002 10:49:03, Кисточка
У нас а) задний тормоз
б) почти дамская рама
в) на "Мишке" мой томозил, спрыгивая с велика
Рост наш где-то 106 см
На Триатлоне мы еще не успели потормозить
02.04.2002 13:23:09, Muha
Катя Ден.
К любому велосипед надо привыкнуть, так что поедет малыш через несколько денечков. Зато Триатлон намного быстрее и легче на ходу, чем Мишка. 02.04.2002 17:57:37, Катя Ден.
Это да. Привыкнет, куда ж он денется-)) 03.04.2002 12:16:22, Muha
Светлана
Да научится она, мне кажется, этим летом! Самокаты такие мне очень нравятся, но ведь она к нему прилипнет, точно не захочет на велике учиться ;-) 01.04.2002 12:07:21, Светлана
Она и так не хочет. И не собирается хотеть :-) 01.04.2002 12:14:06, Штуша Кутуша.
Татьянчик
А моя 6-летняя говорит, что хочет (глядя, как другие рассекают), но только, чтобы сразу сесть - и поехать:-) 01.04.2002 16:57:21, Татьянчик
Самокат дело хорошее.У меня Ванька после 2х месяцев на самокате сразу на 2х колесном поехал, а еще и 4х лет не было. А самокат с большими колесиками наверное еще лучше, поскольку и по неровной дороге ездить можно. Вообщем я за самокаты. 01.04.2002 11:10:40, нати
А сколько такой стоит? Я для дачи о таком тоже думала, но не видела. Спасибо. И на какой рынке? Не на Совенке ли? 01.04.2002 10:16:02, Majka
:-)) Да, я вообще-то не в Москве. Но, самокат, скорее всего,белорусский и стоит 50 у.е. 01.04.2002 10:23:24, Штуша Кутуша.
Ой, ну извините тогда. Бум в Москве искать. 01.04.2002 10:43:07, Majka
:-)))Я думаю, что найти можно. 01.04.2002 10:47:56, Штуша Кутуша.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!