Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

ИЗО

Кто-нибудь водит детей на ИЗО? Мы сходили вчера в один детский клуб и что-то мне это совершенно не понравилось. В нашем возрасте (4 года) там вообще делать нечего. Но даже в более старшем: "Дети, дружненько рисуем ..., у нас на это два занятия". Я так поняла, что на какой то конкурс, что-ли :(
31.03.2002 15:47:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Валерия*
Ваш возраст - 4 года - самый пододящий для занятий по изо (вообще-то можно начинать и раньше - пока я преподавала в изостудии, у меня занимались и двухлетние). Если у ребенка есть желание рисовать, обязательно найдите хорошую студию - если вам повезет с педагогом, это может стать серьезным увлечением.
02.04.2002 13:39:56, Валерия*
Даринка начала ходить на иЗО с трех лет (оснью). Занятия 2 раза в неделю, педагог уже второй десяток лет работает в этом центре. На занятиях они рисуют красками и фломастерами, лепят из пластилина фигурки или пластилин накладывают на картонки, делают аппликации. Занятия по типу "делай как я", повторяют за педагогом, но каждый ребенок может выбирать сам цвета или рисовать еще что-то. Мой ураган вот успевает нарисовать еще, как правило, парочку лишних деревьев, солнышко и т.п.. Никого она прямо не ругает, а говорит "что-то ты сегодня не стараешься совсем..." Дарина сначала совсем "не слышала" преподавателя, а тепрь вот вполне быстро схватывает идею. Занятия проводятся под сказки и изображают сказочных героев, обсуждают их. Дарине и мне нравится. 01.04.2002 14:26:28, Мита
Скажите, а где это территориально? (если в Москве) 01.04.2002 15:41:54, Галина
Раменки, м.пр.Вернадского-Университет 01.04.2002 19:53:30, Мита
Спасибо, нам далеко ездить. 02.04.2002 14:27:19, Галина
Татьянчик
Дочка ходит второй год. Занятие один раз в неделю два часа.
Я очень доволна ее преподавателем, Инной Самуиловной.
Сейчас с улыбкой вспоминаю, как в самом начале занятий я ее не восприняла: немногословная женщина,
которая дает детям полную свободу в творчестве, свободу в выборе темы.
Т.к. сама рисовать не умею ( хотя, сейчас все чаще слышу, что рисую хорошо - и в этом, безусловно,
невольная заслуга Инны Саммуиловны :-))), то мне казалось, что преподаватель должен
начать учить ребенка технике, по типу тех многочисленных книг, которые сейчас есть в продаже.
А она отказывалась делать это, объсняя, что все это будет позже, что сейчас этим можно только навредить
ребенку, лешить его фантазии и "полета".
Затем я прочитала на нашем сайте публикации Леры Белоцерковской- http://www.7ya.ru/pub/art/
( за что ей огромное спасибо! ), и поняла насколько я была не права!
Сейчас я просто влюблена в нашего преподавателя, стараюсь всегда с ней беседовать после занятий,
прислушиваюсь к ее советам, обсуждаем с ней выставки, вернисажи.
Я с радостью вижу, как моя Иришка самовыражается в картинах.
Рисует она гуашью, пастелью и маркерами. И с каждым разом ее картины становятся все лучше и лучше.
Почти после каждого урока рисования в школе ее работу, в числе самых удачных, вывешивают на доску.
Самое главное от ее занятий я уже получила: дочка не боится взять в руки карандаш или краски и может на
бумаге выразить свои чувства. И главное - получает от этого удовольствие!
01.04.2002 13:20:45, Татьянчик
Подскажите, в каком районе Москвы занятия? 01.04.2002 15:43:47, Галина
Татьянчик
ЗАО, недалеко от "Багратионовской". 01.04.2002 16:36:38, Татьянчик
Спасибо, это далековато 02.04.2002 14:26:47, Галина
Галина, а к Ирине Борисовне Вы не пошли? 01.04.2002 15:56:26, Majka
Мы пока собираемся, ждем пока еще один мальчик подъедет, (сейчас не в Москве) с нами вместе будет ходить. 02.04.2002 14:26:17, Галина
Понятно, удачи. 02.04.2002 16:23:51, Majka
Ищите педагога :)) 01.04.2002 07:22:46, Натали_ДНИ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!