Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Держится температура 37! что делать??

мамы!вот какая то непонятная ситуация у нас.доча (3 года) полела бронхитом, сильно, около месяца. выздоровели, ходили в сад, все было нормально. 24-го был утренник, и после него поднялась температура до 37 и 1. не гуляли, в сад не ходили, вроде утихло. НО! вот уже как 2 дня утром температура стабильно 37! ни соплей, ни кашля, ничего! нет....в сад не ходим. вот думаю, стоит ли ко врачу вести? В поликлинике то не очень здоровая обстановка...и вообще..что это может быть? :(
28.12.2007 13:05:25,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiramisu
На предмет найморита провериться 29.12.2007 18:02:41, Tiramisu
Мусулунга
У меня сын после тяжелой болезни долго был с температурой от 36,9 до 37,4. Никаких признаков болезни не было, анализы все были в норме. Температура держалась около месяца, потом я просто перестала ее мерить, т.к. нервы не выдерживали. Решили, что просто вот такой отходняк после болезни. Потом как-то померила через довольно продолжительное время - все нормально, опять 36,5.


28.12.2007 22:46:38, Мусулунга
У нас именно после болезни так было. 29.12.2007 12:34:31, E_VIKT
Ань, мы недавно были у врача с такими же жалобами. Он сказал, что это глисты. Сейчас прогнали первый раз, через 2 недели будем гнать второй. Митьке прописали пирантел суспензию по 5 мл 1 раз в день в течение трех дней и через 2 недели также, а взрослым по 15 мл пирантела по той же схеме. Даже если в доме нет животных, ребенок глистов мог привезти еще летом из деревни.
28.12.2007 15:47:48, Ильда
Ира! ты меня пугаешь! у нас в принципе не может быть глистов....я бы в какашках(пардон) увидела бы, поскольку контакта с животными у нас вроде небыло...я вот легочного чего то больше боюсь...а в этом направлении как то даже не думала..а они могут дать температуру? 28.12.2007 18:51:57, КошкаА
По крайней мере, я бы посоветовала этот вопрос с врачом обсудить (по поводу глистов). Они дают субфебрильную температуру.
28.12.2007 18:59:39, Ильда
Когда видно в какашках - это уже крайняя стадия. А то, что может давать такую температуру, видно на анализе крови из вены (даже не в анализе кала или в соскобе). А на живот она не жалуется?

ЗЫ. Тут муж пришел с работы. Передает все вам привет :)))
28.12.2007 18:58:47, Ильда
Глистогонные лек-ва очень токсичны , надо наверняка знать. У нас в прошлом году были проблемы с желудком, ну, перво-наперво, глистов искать стали: кал на яйца, потом соскоб на энтеробиоз- отрицательно, ну тогда уж точно лямблии, говорят, - сдаем кал на антитела к лямблиям -отрицательно, тут светило говорит - в какашках редко находят, сдавайте кровь из вены - сдали (помимо всего прочего, аналаз стоил на двоих почти 7 т р), опять все отрицательно. А если бы сразу травить начали? Думаю, наши проблемы усугубились бы. 28.12.2007 18:38:16, Frau2
Маринка.
Я читала (по-моему,на сайте уважаемого многими д-ра Соколова), что современные глистогонные средства настолько малотоксичны, что в некоторых случаях их рекомендуют давать чуть ли не профилактически, без точного установления наличия глистов (например, при атопическом дерматите неуточненной этиологии) 28.12.2007 20:18:05, Маринка.
Абракадабра
У меня у Петьки так держалась субфибрильная температура больше года.Т.е. то есть 37-37,2,то нормальная темпа. При этом ребенок внешне был совершенно здоровый и довольный.Я консультировалась со многими очень хорошим врачами.В принципе,почти все сходятся во мнении,что каждый ребенок имеет право на температуру 37,особенно,если к вечеру.Но практически полный ответ на вопрос "все ли впорядке?" может дать обычный анализ крови.Сходите и сдайте анализ.Скорее всего он будет нормальным.Очень у многих детей такая фигня с темпой.Потом само проходит.
Правда,в нашем случае у Петьки причина отыскалась.Это аденоиды.Они и давали субфибрильную темпу.Сейчас мы в процессе лечения,вроде,ттт,все нормально.
Чего и вам жедаем.Не болейте.
28.12.2007 14:31:20, Абракадабра
нунам тоже говорили, что аденоиды у нас не того-с не сильно в порядке. А температука то как раз с утра, к вечеру падает до нормы.. 28.12.2007 14:41:32, КошкаА
HelenJS
У нас аденоиды. Но при этом никакой темпы нет.
28.12.2007 14:44:16, HelenJS
Абракадабра
Так она не обязательно есть при аденоидах.Но может быть.Вот у нас есть. 28.12.2007 14:47:07, Абракадабра
HelenJS
Ну это понятно, ведь все дети разные и их организмы по-разному реагируют. У нас вообще темпа из области фонтастики. На все прививки, все болезни без темпы. Даже ротовирусом болели темпа еле-еле поднималась. Практически не заметно.
28.12.2007 14:51:16, HelenJS
Тимофейка
а вот и не всегда анализы показывают нормальную ситуацию. Не пугаю! У нас гайморит (уже почти прошел), анализы 2 раза сдавали, а анализы ИДЕАЛЬНЫЕ!!! Послушать бы вас надо! А что вы будете делать в первый числах, если что-то не то у вас? Хотя многие говорят, что 37 для детей норма. Удачи!
28.12.2007 14:25:26, Тимофейка
слушали нас -ВСЕ!! чисто... 28.12.2007 14:31:20, КошкаА
Если не хотите в поликлинику, хотя бы сдайте ан. мочи. Кровь пока можно и не сдавать. 28.12.2007 14:18:57, К.
и что я из него увижу? я же не врач...да и кто у меня его примет без направления? 28.12.2007 14:30:45, КошкаА
Вы направление в поликлинике возьмите, для этого ребенка не обязательно вести туда, а принесете его анализ. Потом анализ врачу покажите. 29.12.2007 00:23:42, К.
gera
Есть платные медценты, где берут любые анализы. Было бы желание. анализ крови или мочи стоит в пределах 100-150 р.
и не думаю ,что будет правильным без консультации врача, не видя ребенка говорить ,что все в норме. Более того, ребенок продолжительное время болел.
28.12.2007 16:44:51, gera
спасибо за ссылку, но мы в Зеленограде, будем искать там.. 28.12.2007 18:53:28, КошкаА
Нам врач как-то сказал, что до 37,2 считается нормальной температура. Понаблюдайте еще, может обойдется, лучше не надо сейчас таскать, много больных детей. 28.12.2007 14:01:04, E_VIKT
К врачу не пошла бы. Обратите внимание, что когда меряем температуру, должно пройти не менее получаса после сна или постели, после приема пищи - эти факторы влияют на искажение реальной температуры, а может, это ваша вечерняя температура, вроде бы допустимо такое? У меня тоже вечером часто 37-37,2 месяцами причем. Иногда почки подозревают при такой т-ре. По возможности, вызовите врача на дом никто ведь не мешает вам при звонке сказать, что т-ра вечром была около 37,5. Врач все равно должна прийти, а ей все объясните - поймет, да коробочкой конфет с праздником поздравите, а еще попросите пригласить лаборанта домой - кровь и мочу взять. 28.12.2007 13:59:30, Frau2
а лаборанты могут прийти на дом? без направления врача? 28.12.2007 14:17:31, КошкаА
Без направления по-моему, только по знакомству или мазок из горла взять, а уж если врача повежливее попросить, мне кажется, может он и направление дать, и баночку с собой захватить. 28.12.2007 16:22:15, Frau2
Businka
Сдайте анализы, если все в порядке и ребенок не выглядит больным, то перестаньте ее мерить. 28.12.2007 13:11:21, Businka
не, ребенок выглядит абсолютно здоровым! аппетит нормальный, резвится.. 28.12.2007 14:16:02, КошкаА
Расслабьтесь, продолжайте наблюдать. 28.12.2007 14:41:47, E_VIKT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!