Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подарки на елках

Вот получила я на работе "детский подарок" в виде необъятного мешка конфет, потом сводила ребенка на елку в цирк, и принесла оттуда еще один такой же. Впереди еще одна елка, а потом походы по гостям в праздники с неприменным поеданием сладостей.
Скажите, сколько конфет можно съесть ребенку в течение месяца без ущерба для здоровья? И что делать с этой горой - спрятать и растянуть до 8 марта? Особенно с карамелью и ирисками, которые имхо совсем не полезны, но составляют 30-40% елочных наборов?
27.12.2007 09:32:12,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FioreJu
:)) У нас Владя сортирует конфеты по принципу: "мои любимые" и "папе на работу". В любимые входят батончики рот-фронт, шоколадки, вафли, мишки, красные шапочки и пр. дорогие конфеты. А вот папе на работу отправляется карамель, буревестник и пр.
В итоге кучка конфет "для папиных дядь" всегда больше.
К тому же, Владюн знает, что больше 3 конфет в день я ему съесть не разрешу. Это правило, которому он следует безаппеляционно.
27.12.2007 15:13:38, FioreJu
у нас папа-сладкоежка и поэтому все подарочки ему подкладываются постепенно :-) чему он очень рад! 27.12.2007 13:08:31, Vyska
Бабушки прабабушки нас выручают в этом смысле всегда. 27.12.2007 12:48:30, Корделия
Мы не то что до 8 марта - мы чуть ли не до следующего НГ растягиваем.
А карамель ИМХО как раз наименее вредные из конфет. Не считая хорошего шоколада в малых дозах, но он-то как раз редкость в подарках.
27.12.2007 12:28:51, маугленок
мама пимпсиков
Мы эти конфеты бабушке с дедушкой отдаем,сами с чаем употребляем.Остаток просто выкидываем. 27.12.2007 11:36:34, мама пимпсиков
Я тоже в непонятках. Ну почему игрушки не дарят? Конфеты - детям нельзя раз, ну и вкус у всех разный в плане еды, они бы еще бутерброды дарили в красочной упаковке! У меня уже 7 кило конфет, причем я такие не люблю, и не передаришь никому - они ж не в коробках а россыпью... 27.12.2007 11:14:03, Лукьяна
Mash
Совсем нельзя конфеты? Ну это перебор...
27.12.2007 12:04:34, Mash
Ну многие дажи прививки не делают, т.к. в них химию добавляют :) А в каждой конфете в разы больше химии, чем в прививке. К тому, же, в отличие от лекарств - в конфетах нет НИЧЕГО полезного. А если пользы нет - а вред пусть даже минимальный, то зачем давать? 27.12.2007 12:40:45, Лукьяна
Mash
Ну как так без конфет? Столько удовольствия... Жить вообще вредно - от этого умирают...
27.12.2007 13:38:36, Mash
Наркотики - тоже удовольствие, говорят. 27.12.2007 16:01:05, Лукьяна
Mash
Не надо утрировать....
27.12.2007 18:57:04, Mash
Мама Светик
ну вот бутербродам моя дочь бы явно больше обрадовалась... :)
а вообще именно вчера она и задала такой же вопрос: почему всегда одни конфеты? объяснила, что дети в большинстве своём любят конфеты, а кушать сколько хочешь им не разрешают в течение года- вот им и праздник!
дочь искренне удивилась, что можно слопать больше 3 конфет в сутки- ей явно не под силу :)

а подарки мы дарим- дедушкам нашим-бабушкам, прабабушкам-прадедушкам и просто детей угощаем на площадке если их родители не против.
27.12.2007 11:58:43, Мама Светик
Так от родителей зависит ,что дарить. У нас в муз. школе игрушку. В общеобразовательной- набор пластелин, ручки, фломастеры и еще такую картинку, куда блёстки выдавливать надо всем разные, потом можно в школу принести их там повесят + деда мороза шоколадного. В садике книжку и шоколадку дарили. А в яслях подарок был из мандаринок. 27.12.2007 11:36:25, К.
Ну игрушки то же все разные любят :)
У нас даже младшему конфеты подарили - у меня на работе, у мужа, у бабушки. А детенышу 4 месяца..
27.12.2007 11:16:55, Marinaff
Конечно смешно :))) Но у них все просто - в личных делах стоит 2 детей, а на возраст они не смотрят. 27.12.2007 13:00:40, Marinaff
HelenJS
:))))))))))) Извините, но и правда смешно. Очень
27.12.2007 12:52:15, HelenJS
Диорчик
У меня сын конфеты обожает. Но знает, что их надо есть с чаем. Поэтому теперь каждый вечер походит и спрашивает, мам, а давай чай пить? Хитрюга!
27.12.2007 11:07:16, Диорчик
Объясните, пожалуйста, какая разница - с чаем или без? Все равно ведь в желудок попадают. Я понимаю - лизнуть и выплюнуть, но с чаем ведь глотают все равно! 27.12.2007 11:48:23, Лукьяна
Диорчик
Так как чай мы пьем вечером, то и конфеты вечером, и то 1-2 максимум. Если разрешить есть когда хочешь, то мой будет их есть ВСЕГДА. Я ж говорю - сластена. Насчет пользы-вреда не знаю, но я думаю, что немножко можно. Разговор то шел о том, что подарки дарят с конфетами. Поэтому надо как то упорядочить их поедание:)))
27.12.2007 12:58:59, Диорчик
А, ну тогда понятно. А то я "чай" поняла как жидкую субстанцию и решила может что-то есть в чае именно что конфеты расщепляет :) 27.12.2007 13:28:18, Лукьяна
А что, детям конфеты совсем нельзя? Или толко "лизнуть"? 27.12.2007 11:55:28, ЭнниМ
Скажем так, от конфет НИКАКОЙ пользы растущему детскому организму. А вред - пусть минимальный - есть (в конфетах же химия, добавки всякие, та же лимонная кислота которую даже взрослым-диетикам нельзя). 27.12.2007 12:42:29, Лукьяна
Но кроме пользы есть еще и удовольствие!!! Нельзя же все рассматривать все только с точки зрения полезности/не полезности! И потом, никто не говорит о поглощении конфет килограммами, но от пары конфет вреда точно не будет, а удовольствие будет! Так почему бы и нет? 27.12.2007 16:25:27, ЭнниМ
ленУля
нет, некоторая польза есть, не соглашусь :) Кроме необходимых углеводов - куча хорошего настроения :)
27.12.2007 15:12:48, ленУля
Польза есть, даже и помимо эмоциональной. Это легкоусвояемые углеводы, они и взрослым-то нужны, а детям реально необходимы. 27.12.2007 12:49:36, маугленок
Я сама дешевый шоколад не ем - только горький из аптеки :) Дешевый не из какао-масла даже делают, по ТВ была программа, там одна соя. А хим.добавки вообще не усваиваются а выводится печенью-почками сразу после поедания. Так зачем перегружать недозревшие еще детские печень-почки? Из конфет только сахар усваивается - ну так можно кусочек без добавок съесть кому надо :)))) 27.12.2007 12:56:05, Лукьяна
?????? Полезные углеводы - это овощи-фрукты, в сладостях и прочих рафинированных продуктах углеводы вредные :) Но даже я не против сладостей, а именно против химии. От меда, сухофруктов и домашнего пирога тоже эмоции - но они не такие вредные как непойми из чего сделанный дешевый шоколад, карамельки и т.д. Даже если пром.сладости - то уж лучше пастила или халва...Вы состав почитайте на фантике - вашему ребенку все это зачем нужно? 27.12.2007 12:54:17, Лукьяна
ленУля
любое вещество есть польза или яд, зависит от дозы :))) Если кило слопать, то вредные, а если одну-две, то полезные :)

(мы это даже в курсе физиологии питания проходили, что конфеты включаются в детский рацион расчетный)
27.12.2007 15:14:49, ленУля
Овощи-фрукты - это сложные углеводы, а я говорю по простые. А про добавки... "Не читайте перед обедом советских газет." Сколько тех добавок в 2-3-5 конфетах... 27.12.2007 13:11:54, маугленок
У нас папа на работу забирает. Очень удобно :)
Ребенок ест только шоколадные и не всякие, больше 2-3 конфет в день не даю.
27.12.2007 10:45:43, Marinaff
мы потом месяца три конфеты не покупаем :-)

а в день они съедают не больше обычного - с чаем 1-2.
27.12.2007 10:39:59, lecola
ленУля
Моя и сама столько не съест :) Все конфеты высыпаются в вазочки, откуда все их таскают. Но моя не фанатка сладкого, и сама знает, что жесткие конфеты (кармель, ириски) ей нельзя. В том году до мая валялись остатки конфет :)
27.12.2007 10:33:56, ленУля
Мантикора
Моя и сама столько не съест, конечно растянется, что-то пойдет взрослым к чаю, что-то выкинем. 27.12.2007 10:30:29, Мантикора
А моя не есть конфеты вообще. Поэтому это добро все лежит-лежит-лежит, пока все не приходится выбросить. Или же относим вниз, к помойке, чтобы забрали те, кому они нужны. К тому же, во многих подарках конфеты, увы, просроченные, или уже на грани. В том числе и в подарке на елке в Мэрии так было в каком-то году. Очень разочаровало меня это. 27.12.2007 10:26:50, Arlekino
лисёныш
моя дочка ест всё и не в ограниченных количествах,а что не съедается то раздаётся.
27.12.2007 09:52:01, лисёныш
мы обычно даем ей вскрыть подарок, порыться в нем (это отдельное удовольствие), потом говорим, что надо всех угостить (всех угощают, соответственно). а потом конфеты перемещаются на верхнюю полку шкафа. и их съедают родители.
так же со следующим подарком.
27.12.2007 09:51:48, Dafna
Ма-Тари-Кари
+1
27.12.2007 09:56:34, Ма-Тари-Кари
KengaLU
можно выбросить. или передарить. или отдать в дд. мы на халовин набрали целый казан конфет, даже мысли нет всё это поедать. постоит до следующего года, если конфеты не раздадутся, то выбросятся. 27.12.2007 09:44:26, KengaLU
экс-Пенелопа
моя, к счастью, в этом году равнодушна к конфетам, я их больше ем с чаем:)
я собираюсь отсортировать - свекровь любит шоколадные с начинкой и карамель, а мы такие не едим, отвезем бабушке к чаю:)) еще можно консьержкам отдать:) дочка же не помнит, 6 или 8 там было каремелек:)
а таком возрасте уже можно договариваться, что конфеты после еды. думаю, что 2-3 в день - вполне допустимо.

27.12.2007 09:43:55, экс-Пенелопа
Моя доча ест не все конфеты, и не очень много, поэтому не прячем, делимся с другими (бабушка-дедушкам, других детей угощаем и т.д.)Но все равно хватает надолго.
27.12.2007 09:40:39, Katёnok
HelenJS
У меня сын делится со всеми. Ест их понемногу каждый день... Как-то нет у нас перебора в поедании сладостей, поэтому я не переживаю и не прячу никуда все эти подарки....
27.12.2007 09:35:20, HelenJS
Mash
Мой сын ест только мармелад, зефир и шок.конфеты Мишки - а остальное елим сами еще пару месяцев.
27.12.2007 09:33:49, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!