Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запах ацетона

Девочки, подскажите, может кто сталкивался .
Ребенок 4 г, начался понос , затем рвота несколькко раз .
Темпа держится 3 дня - 38-38.3.
Врач говорит ротовирус.
Но я чувствую неприятный , резкий запах изо рта ( ацетон ? ) , врач как- то не особо обратила на это внимание , сказала , типа потом анализ мочи сдадите..
Я динамики в лечении не вижу, только что рвоты больше нет.
очень волнует этот запах.
вызвала скорую ,
Но они наверняка предложат больницу.
Они ведь без анализов тоже четко ничего сказать не могут.
Я думаю, может можно сдать анализы где - нибудь в Инвитро срочно и возможно ли лечиться дома ?
Очень не хочется в инфекционку , но и время упускать не хочу .
Как бы вы поступили , может кто сталкивался с таким ?
очень жду советов..
26.12.2007 18:27:43,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да не волнуйтесь так сильно. У подругиной дочки в прошлом году такой же запах был при высокой темпе, голоде и обезвоживании, видимо. Сдайте анализ мочи и старайтесь больше пить. У подруги анализ показал, что все в пределах нормы, никаких глобальных проблем не выявилось. 27.12.2007 11:25:44, Sib_Vickie
Было такое с дочкой на море, когда в кафешки отравилась. Она у меня вообще мало пьёт, а тут понос, рвота, регидрон, да и вообще воду не пила. Врач говорила много пить, регидрон чайными ложками уговорами впихивать, уголь. Советовала антибиотик желуд-й, но мы и без него справились. Это вроде отравления организма с обезвоживанием. Именно про запах изо рта говорила. 26.12.2007 23:25:40, Smexfamily
лисёныш
а нам при ротовирусной ин-ции очень помог фильтрум сти,он даже яды выводит из оргонизма+с года точно можно пренимать.восновном он на травах.
26.12.2007 23:33:05, лисёныш
strelkA
запах ацетона- обезвоживание. педиалайт давайте.

26.12.2007 22:41:05, strelkA
Спасибо всем большое !
Была у нас скорая с глюкометром.
Померили сахар - а прибор показал - error .
Мне объяснили , что это значит - сахар либо слишком большой либо слишком маленький - в общем прозвучало не убедительно :(
Поставили диагноз - Орви с кишечным компонентом .
Ярко выраженного запаха ацетона врач не обнаружил .
От госпитализации отказались .
Велели пить регидрон часто маленькими порциями.
И передали нас под ответственность неотложки.
вот теперь ее ждем.
а анализы договорились - к нам приедет сегодня моя тетя ( она врач - лаборант ) и все возьмет
надеюсь на лучшее.
всем огромное спасибо !
И не болеть ! :)
26.12.2007 21:29:00, Nute*
aloeVera
Выздоравливайте!!! 26.12.2007 21:37:27, aloeVera
лисёныш
если деньги позволяют,то купите глюкометр и сдайте анализ дома.или в платной поликлинике выездную бригаду вызвать.
26.12.2007 19:48:42, лисёныш
Аnny+
У моего сына так было, именно, когда была рвота и температура. Нам врач сказал, что это частое явление у детей раннего возраста при рвоте и высокой темпе. Никакой это не диабет. Советовала давать больше пить минеральную воду без газа и дать глюкозы. Если запах после болезни не исчезнет, тогда бы я уже заволновалась. У нас сразу прошёл после водички и глюкозы. 26.12.2007 19:24:32, Аnny+
мочу сдайте обязательно и кровь, чтоб исключить диабет
а так можно быть от голода
26.12.2007 19:06:58, Водяная лошадка
у моего бывает такой запах от обезвоживания, после нескольких рвот 26.12.2007 18:55:33, Рене
Кровь на сахар и мочу на ацетон. По возможности срочно. 26.12.2007 18:48:21, маугленок
Hemulina
Не хочу пугать,может у Вас и не то вовсе.У моего мужа такое было,когда у него впервые обнаружили диабет и ацетон в моче.Но,будем надеятся,что у Вас всё обойдётся.Может всё таки не ацетон? 26.12.2007 18:41:51, Hemulina
Ацетон м.б и просто от голода, сама голодала когда-то, был этот запах; плюс обезвоживание тоже его дает. Рвоты нет - хороший симптом, для кишечных инфекций характерна устойсивая температура. Выпаивайте маленькими порциями часто-часто, нам помогал энтеродез(повидон), растворить в половине стакана воды, можно подсластить, пить 2-3 раза в день. Плюс диета, без молока и к/молочного, карт. пюре, ябл. пыре, рис, бананы, тосты и сухарики. 26.12.2007 18:40:37, Frau2

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!