Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сиамская

Слезы после утренника.

Слезы - мои. Ребенок знал свою роль, но непосредственно перед праздником две недели болел. На праздник сегодня ворвались в последнюю минуту. Все дети играли с Дедом Морозом, мой стоял рядом со мной как приклеенный. Когда наконец оторвался и пошел к детям - не стал сидеть спокойно, а попытался подраться. Потом свалился на пол вместе со стулом. Потом в костюме не пошел исполнять свою роль. Потом вообще ушел с праздника и попытался оборвать в коридоре всю мишуру. Даже самые отъявленные детсадовские хулиганы и то вели себя на празднике лучше. Я в слезах, родители косятся, заведующая поит меня коньяком (в 10 утра!!:)))), апокалипсис полный.
Вот скажите мне, почему я так среагировала? Потому что это типа не оправдание надежд??? А что со мной будет, когда он вместо математика/юриста/экономиста/журналиста дворником станет???:((((
Пожалейте меня, девочки, плзз..мне чего-то так плохо...:(
25.12.2007 14:20:53,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ленУля
Да ничего страшного, зато нестандартно и запомнится :) На видео не сняли? Через год сами хохотать будете :)))))
25.12.2007 19:41:01, ленУля
Сиамская
Было не до видео:(( 26.12.2007 10:18:24, Сиамская
Дождик
Был у меня тоже такой срыв. Юлька постаралась.Это было одно из первых выступлений(слава богу только перед родителями).Все пели ,а моя ползала по полу и собирала мусор(какие то бусинки),а потом подралась с девочкой соседкой. Я тоже потом плакала.... И поговорила с ней,прям тут же....она плакала и пооббещала что больше такого не повторится.....больше такого не повторялось.
Есть дети которые при большом внимание ..начинают плохо себя вести...лучше в начальной стадии это обговорить и определить дальнейшую модель поведения на таких мероприятиях. Поговорите,расскажите как вам стыдно было...Удачи.
25.12.2007 19:40:42, Дождик
Сиамская
Спасибо за совет:) 26.12.2007 10:20:50, Сиамская
Tiffany
ой, слуш, ну вот от тебя не ожидала подобных заявлений чесслово:) а кроме математика/юриста/экономиста/журналиста и дворника есть еще множество достойных профессий:)
25.12.2007 18:43:36, Tiffany
Сиамская
Да, блин, мне самой неудобно...вроде как заведующая в курсе, что я "крутой журналист" и в сад меня через ОРТ устраивали:)))))))))))))...а тут я пускаю сопли в ее коньяк в ее же кабинете:)))))))) 26.12.2007 10:19:34, Сиамская
sonina mama
На самом деле ничего нет страшного. Никто не идеален. У нас та же история, только у меня девочка. Читала Ваш пост и смеялась, извините, как мне это знакомо. И поменьше заморачивайтесь кто и что подумает :) 25.12.2007 16:58:32, sonina mama
Сиамская
А девочек как мой Саша я вообще не встречала...:))
Мне всегда они представлялись чем-то воздушным..
Ну ей-Богу, ни у одной девочки не заблестят глаза при виде палки, и уж конечно, она ее не схватит и не станет фигачить по забору с дикими воплями...:))
Так что...хочется девочку, да...:)))
25.12.2007 17:16:37, Сиамская
Я - мама такого веселого исключения. Наша- схватит, станет фигачить, хорошо, если обойдется без жертв ... 25.12.2007 17:34:58, ТаМа
лисёныш
+100 такая же оторва.
26.12.2007 10:23:41, лисёныш
sonina mama
Я тоже. Мы вчера уходили с вечернего "утренника" и 3 взрослых помогали мне с разбушевавшимся ребенком - ни за что не хотела уходить. Чудом уговорили ее взять лыжную палку и умотать, так она чуть таксиста не проткнула пока мы домой ехали. А Вы говорите :)Ваши подвиги - это наши разминки, так что Вы не одиноки. 25.12.2007 17:44:17, sonina mama
Сиамская
Сижу, ржу:)))))))))))))))))))))))))))
Таксиста жалко...
26.12.2007 10:19:57, Сиамская
Диорчик
У нас мегодня была елка в садике, станцевал, стишок рассказал, но как только сел на стульчик, другие детишки начали выступать, так начал баловаться, к ребятам задираться. Потом вообще вскочил и начал мне рожицы строить:(( А рядом заведующая сидит, родители - кошмар. Так неудобно было.
25.12.2007 16:39:20, Диорчик
Сиамская
Уффф...я не одна...слава Богу... 25.12.2007 16:40:35, Сиамская
Диорчик
конечно не одна! я когда еще про эту конференцию не знала, так думал, что у меня Ваня один такой - весь раскрепощенный, хулиганистый, задиристый. Детки все вокруг знакомые спокойные, маму слушаются, в садике не хулиганят. А почитала тут темы, прямо расслабилась:)))
25.12.2007 16:53:25, Диорчик
мама дорогая
2 недели дома, отвык уже от сада, чувствовал себя не в своей тарелке, всё подзабыл, вот и хулиганил. Мой такой же, первые дни после болезни шорох наводит в саду :)
Не переживайте, дворником он не вырастет :))
25.12.2007 15:53:03, мама дорогая
Сиамская
Да в принципе я не дворника боюсь, а своей реакции. То есть вот эти слезы означают, что я совершенно не умею принимать ни свои провалы, ни его...
А он же совсем ма-а-аленький...я тут я со своей линейкой совершенства...перфекционистка...
25.12.2007 16:26:54, Сиамская
мама дорогая
Научитесь :) Вы с ним потом ещё в первый класс пойдёте :))
25.12.2007 21:13:53, мама дорогая
Винни
Жалею!

Но и хулиганчика Вашего пожалеть надо, перевозбудился бедняжка!
Вы уж постарайтесь при нем бурно не реагировать.
Все равно ведь Самый Лучший На Свете, правда:)?
25.12.2007 15:10:52, Винни
Сиамская
Спасибо...я вот думаю: может такой стресс и нужен, чтобы понять, что твой ребенок для тебя самый лучший несмотря ни на что?
Потому что вот все его хвалят, ой, как он разговаривает, ой, как он танцует, ходит, играет, смотрит...ой какой он общительный...ну и так далее...а потом мне "бац" по голове! И я вижу, что вся группа реально адекватна и коммуникабельна, а мы "полное ку-ку":(((((
25.12.2007 16:25:37, Сиамская
Мантикора
А деть тебя видел, да? Я в прошлом году не пошла, потому что знаю, что в моем присутствии ребенок может кочевряжется, особенно с ролью. Без меня (слушала за дверью пару раз) идеально послушный ребенок, хорошо выступает. Так что забей, но в следующий раз я бы не пошла )) пока не повзрослеет. 25.12.2007 15:10:02, Мантикора
Сиамская
Да он без меня вообще не шел!!! Блин...
Даже в сад когда мы опаздываем в обычные дни, мне приходится на первом занятии (обычно это музыкальное) рядом сидеть...потом только отпускает...
25.12.2007 16:20:58, Сиамская
Glafira
Я тоже сегодня после "елки" сижу озадаченная... Костюм пирата, который не снимал дома всю неделю, так и не надел...бегал в шерстяных рейтузах, деду морозу ничего не рассказал, носился по залу и подрался...Все представление или бегал или сидел со мной...Еще 2 елки впереди:::((( Мама дорогая... 25.12.2007 14:53:40, Glafira
Сиамская
О! Это реально утешили! Не одни мы такие:)))))) 25.12.2007 16:18:43, Сиамская
просто день не ваш, будут еще другие елки :) 25.12.2007 14:45:34, ливень
Сиамская
У него прикол такой с детства: как только чувствует, что маме особенно что-то важно - устраивает та-а-акие концерты!!! Пипец...не знаю, как в школу будем поступать... 25.12.2007 16:18:21, Сиамская
Individuale
ну из шпанят :) тока и вырастают классные юристы-журналисты и всякие таланты
а у тебя плох от того что было неудобно и нервы :)
ну ты подумай - ему тоже стресс праздники эти. поговорите - может он стеснялся, или не хотел вовсе
поцелуй и забей :)
25.12.2007 14:29:02, Individuale
Сиамская
С ним прямо не поговоришь...у меня самое главное ощущение отсутствия простоты общения...вроде б я вокруг с умными книжками в руках и психологическими приемами в голове танцую, танцую...а хочется просто, спросил - получил ответ..фиг! Или сказки про зайчиков, которые шли в детсад приходится изобретать..но это самое простое..или еще чего... 25.12.2007 16:15:44, Сиамская
Ма-Тари-Кари
точно-точно:) мальчики должны быть хулиганами;)
25.12.2007 14:50:29, Ма-Тари-Кари
Ма-Тари-Кари
про школу, а уже со страхом думаю:)
25.12.2007 15:35:22, Ма-Тари-Кари
я бы тоже растроилась :-( 25.12.2007 14:27:49, Мама Пупусиньки (уже 3!!!)
Сиамская
Я сейчас ем глицин и все равно в себя придти не могу...
Еще он был свидетелем как на прошлой неделе мой муж поругался со своей мамой, а я буквально на след. день - со своей...и вроде никак не отреагировал...ни слез, ни истерик, вообще ничего..я думала, это мимо прошло...а может нет? Он молчит как джигит и никак прямо не выказывает своих проблем внутренних.
25.12.2007 16:17:35, Сиамская

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!