Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Netty

детские сады на Северо-Западе???

Детские сады на Северо-Западе (Планерная, Сходненская и иже с ними)...совсем потеряла надежду найти хоть что-то... Еще бы про Химки узнать 6))))
27.03.2002 15:35:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kisska
Netty, давайте с Вами делиться информацией! Я живу Свобода-73 и сейчас тоже ищу садик. Мы были пока в шести садах. Я так поняла, что наиболее "крутыми" являются садик на улице Фомичевой (там занятия по системе Запарожца), садик напротив "бомбоубежища" - бывший заводсокой и, как я понимаю, санатороного типа; и 595 (если не ошибаюсь) около Планерной, там упор на эстетическое воспитание. Но если честно, мне ни в одном из них не понравилось. Гонору много "к нам в два месяца записываются, чтобы в два года прийти" А здания обшарпанные. Группы по 25 человек и т.д.
А что Вы нашли? (если хотите пишите на мэил будем оказывать друг-другу информационную поддержку)
28.03.2002 21:30:57, kisska
Netty
Ага, давайте...я-то больше искала ближе к Химкам. Мне нравится "Медвежонок" (напротив Гранда), частный, теплый и уютный. Но никто из знакомых туда не ходит :(. 100 баксов оплата и похоже, он стоит того. Еще хороший есть в Зеленограде с доставкой, но он 250 без доставки, очень уж дорого. И еще я поняла одну вещь...какой бы загруженный сад не был, вступительный взнос открывает двери куда угодн. А делиться давайте, мсогу по мейлу свой телефон отправить :))) 29.03.2002 11:56:14, Netty
kisska
Химки я не хочу - у нас нет машины. хотя 100 долларов это очень соблазнительно.
Мне бы найти садик где-то за такую цену, ну, может быть, 150. Больше мы не потянем (если бы могли платить 300 долларов взяли бы няню и не мучились бы :)))
Насчет того, что деньги важнее очереди это несомненно, но надо еще подход знать. У меня плохо получается. А моя мама один раз по телефону поговорила с заведующей 565-го, так она нам уже домой звонит, говорит когда лучше прийти все обсудить. Но мне как-то туда не очень хочется... А вы про "образовательный центр ХХ1 век" Что-нибудь узнавали? Это должно быть где-то рядом.
29.03.2002 22:15:23, kisska
Netty
У нас есть бабушка шикарнейшая...только вот все равно социализации хочется. Мне бы тоже долларов за 150 бы найти. А тот, который стоит 100 от нас тоже далековато, если платить еще и подвоз, то дорого выйдет...Вообщем у всех проблемы одинакоые, а что делать с садом - ???? 01.04.2002 13:54:59, Netty
Березка
Вот это мама! Просто клад! В аренду не дадите :-))? 31.03.2002 22:10:32, Березка
Березка
Здраствуйте, Татьяна! Мы с Вами раньше переписывались немного, насчет бассейна в Химках Вы мне писали, помните. Мы, правда, так и не собрались туда. И про "Медвежонок" Вы мне рассказывали, но у них нет подвоза, а у нас нет машины :-((. Нового я Вам тоже, к сожалению, ничего не расскажу. Я вожу сейчас сына на полдня в частный садик около м. Сходненская, у них есть подвоз, но, насколько я знаю, только по Тушино. И, кстати, подвоз неудобен тем, что не можешь с воспитателями пообщаться, спросить, как ребенок ел, спал и т. п. А вот про вступительный взнос не совсем Вы правы. У нас вот есть садик во дворе (156), мы на Планерную сейчас переехали, говорят про него, что хороший, с логопедическими группами. Заведующая мне понравилась, но денег не берет, хоть мы и предлагали. У меня очередь, говорит, и все тут. Та же ситуация с 565, про который kisska писАла - даже встречаться не захотела. 29.03.2002 16:08:18, Березка
Netty
Ань, кстати ... Я тут в Вашу регистрашку заглянула:))) Мы с Вами один ВУЗ заканчивали :))) Приятно....Вы на работу вышли? Можем пересечься как-нидь - раз уж соседи, мы в парк Тушинский часто ездим :) 01.04.2002 14:00:35, Netty
Netty
Конечно помню :)))
А можете мне про этот частный рассказать? Где на пол-дня? Я уже все варианты рассматриваю... А про заведущую, странно...мне почему-то более благосклонные к деньгам попадались...
01.04.2002 13:53:03, Netty
В Митино есть группа Монтессори в саду 2265 28.03.2002 09:52:06, Claire
Igla
Где в Митино этот сад? 28.03.2002 13:56:15, Igla
Пятницкое ш., 3-ий микрорайон. Хотите телефон? 29.03.2002 11:31:10, Claire
Igla
Хочу, хоть от нас и далековато. Мы на Барышихе. Но может пригодиться... 29.03.2002 14:08:26, Igla
О! А мы тоже на Барышихе!
Мы ходим в 2307, но это простой, государственный садик. В Дубравушке (около заправки) мне атмосфера не понравилась - слишком показушный, ИМХО.
В Лесовичок не попали - не успели. А так -- ищем.
Думала про "Ковчег-XXI век". У них вроде при школе есть группа, но еще не связывалась.
30.03.2002 17:59:27, Ксенька
Igla
Про дубравушку я догадалась, а Лесовичок и Ковчег - это где?
Мы сами живем в 25 доме, т.е. рядом с новым отстроенным только что садом, но нам туда не светит. Там очередь на 25 лет вперед. И тот, куда вы ходите, где он?
01.04.2002 17:03:40, Igla
Мы ходим в садик за детской поликлиникой. В большой (рядом поменьше и получше, но там тоже очереди :()
"Лесовичек" - это как раз новый садик, около вас.
А Ковчег в Красногорске, это школа-гимназия (Ковчег-XXI век) (чуть ли не с полным пансионом), туда по утрам автобусы ходят (не встречали?). У них есть какая-то детсадовская группа при школе, но мне кажется, что это подготавительная.
Говорят еще открылся сад с углубленным английским, где нативные преподаватели пол дня с детьми на англ. и пол дня обычные воспитатели. Но у них месяц - 400$, можно на пол дня, тогда - 200$ (но мне нужен полный день, а 400 это дорого).
01.04.2002 22:48:10, Ксенька
МВСН
Могу рассказать про мой садик в старых Химках. Пишите на мыло или звоните 166-60-15. 27.03.2002 22:31:25, МВСН


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!