Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудрявая

Как предлагать деньги воспитателю??? Ну,

Как предлагать деньги воспитателю??? Ну, не умею я! Всегда, кажется, что это может обидеть человека (хотя часто этого ждут), если у него на лице не написано - беру. Боюсь, что за моим ребенком просто плохо смотрят: замерз-взмок на улице, штанишки намочил, облился - не переодели вовремя... Старенькая воспитательница вроде повнимательней, а молодая похалявнее. И как начать, что сказать? Предлагать обеим? Какую сумму? Обговаривать или сколько решу - сюрприз ей будет? И как сумма должна быть одинаковая, не зависимо от болезни? Полмесяца мы точно всегда болеем... Хотим на новый год по конвертику подарить, но это все не то...
21.12.2007 11:25:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кудрявая
Всем спасибо! Да, пожалуй, пока предлагать деньги не буду... Действительно, надо как-то разговорами и просто чем-то приятным начать... 21.12.2007 17:48:15, Кудрявая
Деньги не помогают, а вот просьбы часто действенны. 21.12.2007 14:08:08, Frau2
Alya Poni
Юля! Я вам расскажу свою историю: в один конверт кладу воспитателю - 1000, в другой нянечке - 500. Приношу сложенный чтоб в карман влазил, и со словами за хорошее отношение к ребенку - засовываю в карман белого халата! И с врачами в поликлинике кстати также :) Наша нянечка в первый раз опешила, а когда я подошла к ней второй раз сказала, что деньги взять не может, и так жалобно, я не могу. Я все поняла и на нее больше не наседаю, извенилась и все. Так что Вы главное первый раз начните, а там все устроиться. В ноябре мы были в саду всего 7 дней, но сумму я все равно принесла туже. Надеюсь Вам поможет мое видение проблемы. В сентябре точно также как Вы напрягалась, теперь все нормально :) 21.12.2007 12:15:15, Alya Poni
Мусулунга
А у нас у воспитателей нет халатов.


21.12.2007 12:29:36, Мусулунга
ленУля
У нас тоже :) Все больше джинсы в обтяжку :)))
21.12.2007 13:50:48, ленУля
Кудрявая
Спасибо за совет, но мне жутко сложно переступить эту грань, я согласна в принципе с тем, что хорошее отношение не купишь... Думала, просто дать им вроде дополнительной работы, но это надо со словами... А вам это помогает? За ребенком лучше смотрят? Видимо, не очень, раз целый месяц все равно болел. 21.12.2007 12:23:07, Кудрявая
Alya Poni
Не знаю помогает или нет :( Но я просто знаю какой он у меня тяжелый :( Плохо есть, плохо спит, избалованный наверное тож :( Я поэтому деньги и несу, с ним тяжело :( 21.12.2007 12:28:06, Alya Poni
Alya Poni
Надеюсь может не будут его лишний раз обижать :) 21.12.2007 12:34:41, Alya Poni
Кудрявая
Ну, моего вроде как не обижают, просто не досматривают. Прихожу - он как попандолпало ходит, как рубашку сам заправил, так все и торчит. Штанишки сырые бывают. 21.12.2007 12:37:45, Кудрявая
Ма-Тари-Кари
имхо на отношение к ребенку это почти не влияет. в первом нашем саду так и было, сколько не приносила подарков. В новом мне очень нравятся воспитатели я им дарю подарки поэтому, но если им напрямую деньги предлагать мне кажется они не возьмут:)
21.12.2007 11:55:31, Ма-Тари-Кари
Мусулунга
+1 Если воспитатель хорошая, то она и без денег хорошая, а если никакая - то плати-не плати, кроме показухи за свои деньги мало что изменишь, имхо.


21.12.2007 12:17:18, Мусулунга
+1. Деньги НИЧЕГО не решают.А если воспитатель берет деньги за свои прямые обязанности, то для меня это было бы очень плохим знаком... ИМХО, если родитель хочет отблагодарить воспитателя - пусть просто будет внимательнее к проблемам садика (помощь по группе,уважение к труду педагога, вежливость и внимание). Подарки можно сделать к праздникам, но НЕ ШИКАРНЫе и ДОРОГИЕ, гораздо важнее теплые слова, уважение и признание...
Я дарила всегда подарки (дхорошие конфеты, чай, кофе покупала) к каждому празднику, все принималось с благодарностью воспитателями, была в родительском комитете, решала кучу проблем, но часто были проколы в плане ухода за моим ребенкам (мокрые вещи с предыдущей прогулки, без свитера гулял, мокрый и проч.). Сначала я очень обижалась, но потом поняла: поток он и есть поток, даже при всей симпатии следить за одним моим ребенком специально никто не будет....
21.12.2007 12:15:01, Ностальжи
Кудрявая
Я с вами совершенно согласна, просто устала от того, что мой ребенок банально простужается... 21.12.2007 12:35:25, Кудрявая
Очень вас понимаю... Но доплатами это не решается, увы. Правильно вам говорят, показухи будет много, толку - как и раньше... :-(
Достаточно просто почаще вежливо просит педагога контролировать ребенка, обращать внимание, когда он немного простужен...Не стесняйтесь просить внимания, это их работа, обычно реагируют нормально. Ну и самого ребенка учить конечно за собой следить... Хотя не все дети способны помнить родительские установки. :-(
21.12.2007 12:59:20, Ностальжи
Кудрявая
Я про целенаправленное давание, чтобы знали, за что. Ну, типа, смотрите за моим ребенком получше, а я вам денюжку... 21.12.2007 11:57:46, Кудрявая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!