Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как сушить гор-текс?

Подскажите, как сушить обувь с гортексом? Ботинки мокрые в самом внутри если можно так высказаться - там, где пальцы. Обувной электро-сушкой сушить нельзя, а просто в коридоре за ночь не сохнет.

И второй вопрос о том же: из-за того что мокрые и не сохнут - уже воняют детские ботинки как солдатские сапоги. Когда с вашей помощью :) высушу - чем запах улучшить?
20.12.2007 10:35:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiramisu
В тех же магазинах Экко советуют вынимать стельки и набивать газетой. Стельки на батарею можно. Как просохнут обработать дезодарантом (только поаккуратнее с ним - лучше на лестничную клетку или балкон). Я лично просто стельки вынимаю, но у нас нет такого, чтоб все мокро было. Может ребенку жарко. Попробуйте носить без носка только на колготки (естественно смесовые) 21.12.2007 00:04:28, Tiramisu
Liporella
Включаю маленький вентелятор и под струю кладу ботинки, правда у нас насквозь мокрые не были не разу 20.12.2007 23:05:05, Liporella
Filia
Нет ничего лучше вот такого ионизатора.
Он подсушивает, убирает запах и дезинфецирует обувь.
Конечно если ботинки конкретно намочить, воды туда налив, то за ночь не высушит, но гортекс у нас влажный высушивает хорошо, запах не остается.
Рекомендую.
20.12.2007 11:49:23, Filia
Блин, ну вот она сила современных технологий: сначала изобретут ботинки из современных материалов за 3800 руб., в которых ноги вечно мокрые, а потом прибор за 1000 руб. для сушки этих супер-ботинок, т.к. бесплатно на батарее их сушить нельзя...

Вот прямо так и чешутся руки взять и купить старомодные кожанные меховые ботинки - и стоят 1000 руб, и ноги в них не потеют! А если снег попадет - так посушить за пару часов без лишних затрат!
20.12.2007 12:11:58, Лукьяна
Filia
У меня у сына ноги в меховых ботинках потели еще сильнее, чем в мембранных.
А у папы нашего ноги потеют и пахнут, тоже без мембраны, для взрослых это вообще незаменимая вещь. Мы забыли что такое воняющие ботинки.
Ионизатор больше для взрослых покупался, но был приспособлен для детских целей тоже.
20.12.2007 12:21:26, Filia
За идею про ионизатор - спасибо огромное, у меня проблемой меньше с НГ подарками теперь :)) Я просто на гортекс злая очень :(, у нас в меховушках не потеют, а в этом целлофановом гортексе - постоянно, колготки запасные даже на занятия приходится брать :( 20.12.2007 12:37:57, Лукьяна
Наташа с Катей
А я сушу на батарее стоя(вот только не кидайте в меня тапками!)и не парюсь, качество обуви абсолютно не меняется, кто бы что не говорил. А еще я в ботинок положила дополнительную стельку шерстяную (на каждом углу продается за 20 руб.) и удивительно, но отсыревать ботиночки перестали, так что теперь сушу только после помывочки. Кстати, мне кажется, что это все рекламный трюк, ну что нельзя сушить на батарее. 20.12.2007 12:19:37, Наташа с Катей
Tiramisu
Нельзя. Есть разница. Я тоже сушила одну пару Экко - они стали промокать в итоге! 21.12.2007 00:06:03, Tiramisu
у меня ботинки стоят на теплом полу, просыхают за ночь оч.хорошо, разницы в качестве пока не наблюдаю, а вообще эта мембрана расчитана на 1 сезон, максимум 2, потом ноги начинают в них мерзнуть (проверено когда еще не было теплых полов у нас:) ) 20.12.2007 19:32:08, Fro
Hobbit©
Запах - дезодорантом для обуви (есть такие специальные). Сушить можно сушилкой для обуви на температуре ~30 градусов. 20.12.2007 11:18:47, Hobbit©
Businka
стельки вынимать, а внутрь туалетной бумаги напихать. Она хорошо впитывает влагу
20.12.2007 10:40:43, Businka
Народ еще памперс наизнанку советовал вкладывать. 20.12.2007 11:25:00, Frau2
lu4ka
а я газетку вкладываю, утром все сухо, но у нас сапоги подешевле Барби текс 20.12.2007 14:41:03, lu4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!