Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ротовирусная инфекция

вчера у дочи заболел живот, потом рвать начало через каждые 10 минут и так с 8 вечера и до 4-х утра. темпы нет. жалуется на очень сильные боли в животе, вся сжимается и плачет. вызвали врача-сказал ротовирус.
порекомендовал лекарство: КИП. стоит это чудо от 650 и выше. кто-нибудь пробовал его принимать?
и еще вопрос. у нас никогда этого ротовируса не было. это его нормальное течение? чего еще ожидать? врач сказал, что может появиться понос на 2-3 сутки.
19.12.2007 16:02:23,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лекарство хорошее, сестра сыну в прошлогм году давала быстро все прошло.
20.12.2007 01:49:17, Даша и Эля
Тимофейка
и мы тоже перебаливаи этой ерундой, давали регидрон, хилак и еще что-то. И обязательно пить. Я пря междк ног зажимала (маленький был) и в рот из шприца вливала. а еще молочное не ели после болезни около 2 недель!!!!! перебаливала вместе два раза! Держитесь!
20.12.2007 00:49:06, Тимофейка
лисёныш
у нас эта ротовирусная инфекция нарушала слизисту оболочку глаз и носа.капали капли левмецитиновые
20.12.2007 00:35:14, лисёныш
Chokoladka
Эта инфекция грозит слабостью на 2-3 дня, поносом (поскольку инфекция проникает в кишечник). Вы разводите полисорб 2 раза в день 1 ч.л. на 0,5ст. воды. Полисорб снимает интоксикацию, помогает очень хорошо - побочных эффектов у него нет. Я сама его принимала при ротовирусной и девочкам своим давала.
19.12.2007 23:04:40, Chokoladka
Тигренок в чайнике
Бывал у нас этот ротовирус, у всех. Причем, болеть можно по-разному - и полегче, и потяжелее. Бывает, что температура высокая, а бывает и без нее. Понос появлялся сразу или на вторые сутки. Лекарства никакого не давала. Хотя, знаю, что в особо тяжелых случаях (очень высокая температура, обезвоживание) в больницу попадают (но это довольно редко). 19.12.2007 21:46:03, Тигренок в чайнике
нам помог,но мы еще и свечи кипферон вставляли 19.12.2007 20:15:02, ~Черныш~
У моего ребенка было 2 раза. Один раз даже лежали в инфекционке. Что нам сделали: укол церукала и потом давала только по счайной ложке воду и регидрон. Потом давали панкриатит и еще какие-то ферменты
19.12.2007 18:44:33, Marina_Mur
Света (SvetlAnnA)
Хотите КИП отдам? У меня дочери два года назад назначили , мы попробовали одну ампулу и у нее не пошло. Сейчас в упаковке 4 штуки, отдам так просто если только к Щукинской подъедите в первой половине дня (потом мне сложнее выбраться).
PS: все время лекарство безвылазно хранилось в холодильнике. И сейчас там лежит, срок годности- 10.2008г. Пишите , если нужно, отдам. ))
19.12.2007 18:11:52, Света (SvetlAnnA)
спасибо большое! не надо, я склоняюсь всё больше и больше что пока перетерпим. посмотрим что будет завтра 19.12.2007 20:17:37, Наталька2004
Абракадабра
Имхо,совсем не похоже на ротовирус.На сколько я знаю,он всегда с высокой температурой.Болей никаких не было,просто выварачивало и все. Про КИП ничего не знаю.Я не врач,но я бы скорее подумала на сильное отравление. 19.12.2007 17:16:36, Абракадабра
avgustinka и Алешка
у нас темпа появилась на второй день. высокая и трудносбивающаяся... 19.12.2007 18:41:20, avgustinka и Алешка
у нас все время без температуры это было 19.12.2007 17:25:18, ливень
Alya Poni
+1 температуры небыло ни у одного из 6 заболевших 19.12.2007 17:38:47, Alya Poni
Абракадабра
Может я и ошибаюсь,слава Богу,давно это было.Но по-моему,темпа была.Но вот болей в животе точно не было. Кстати,про него в инете куча инфы,можно найти поиском и почитать. 19.12.2007 18:35:22, Абракадабра
Liporella
КИП пили в 6 мес при дисбактериозе, честно, я особого эфекта не увидила, правда, мы до него еще 2 препарата пили, КИП был последним завершающим схему, его же что бы купить это целая история, хранится он мало, конечно, доктору виднее, может при рот-се он и помогает 19.12.2007 16:40:27, Liporella
Kirushka©
У нас прием КИП вызвал явно негативную реакцию: боли в животе, повышенную температуру. Говорят это сильный удар по иммунитету. Если все же решите попробовать на основании других ответов могу отдать Вам то, что у нас осталось. Осталось 3 дозы. Покупали в середине ноября. Храним в холодильнике. Инструкция тоже есть. Конечно если вы решитесь. Покупали в аптеке в обычной. 19.12.2007 16:26:57, Kirushka©
упс...это с двух доз такая реакция...там в инстукции написано, что для детей от 1 месяца...
спасибо за предложение, мы его можем купить, да и в аптеке рядом с домом он есть, просто мне очень хотелось узнать про реальное его применение.
19.12.2007 16:41:44, Наталька2004
Kirushka©
Реакция была и с одной дозы. Просто я вторую по инерции дала, а как только перестала давать все боли и температура сразу же прекратились. 19.12.2007 17:46:55, Kirushka©
Шизгара
по поводу КИПа не скажу, первый раз про него слышу, так что тоже постою-послушаю. А ротовирусная (или энтеровирусная) инфекция - это жуткая гадость, как вы сами уже убедились. Врач права, может быть понос, на который абсолютно не действуют смекта-уголь и тому подобные вещи. Мы лечились восстановлением желудочно-кишечной флоры и диетой. Хилак-форте+оциллококцинум+мезим. Причем хилак и что-то противовирусное пьете неделю, а мезим -только первые два-три дня, когда ребенок начинает есть - чтобы еда хоть как-то удерживалась и переваривалась в организме, больше не надо... И срочно выпаивать ребенка!!! каждые 10 минут по чайной ложке (минимум) регидрона, либо крепкого чая, либа компота из сухофруктов без чернослива. хорошо помогает боржоми, из которого выпустили газ. Лечитесь!!!!!

19.12.2007 16:18:54, Шизгара
Alya Poni
Когда сыну было 1 год 10 мес он болел ротовирусом. Рвало каждый час, потом уже просто желудочным соком, а к вечеру начался понос. КИП нам не выписывали. Регидрон - что б не было обезвоживания, и противовирусное, вот только не могу вспомнить что :( КИП друзьям выписывали когда у их дочери был сильно снижен иммунитет :( И еще неприятность: мы всей семьей следом за ним заболели: сначала я, потом муж, потом сестра и бабушка, и последним дедушка. Всех два дня рвало и понос, на 3 день отходняк. Но насколько я помню этих ротовирусов разновидностей много. А вас кулачков, держитесь, сама как вспомню какая это гадость, так вздрогну. Дочку жалко :( 19.12.2007 16:16:56, Alya Poni
спасибо! мне вот тоже сказал врач, что вся семья может слечь :(
еще интересно, что он этот КИП советовал принимать нам - родителям в качестве предупреждения-профилактики
19.12.2007 16:36:35, Наталька2004
Давали, когда ребенку было три месяца, выгнали им клебсиеллу, схема была такая:5 дней даем, 5 дней перерыв, еще 5 дней даем. Другие врачи потом кивали головами, мол, да-да, хороший препарат, но сильный, у нас прошел нормально, в то время немного подсыпало на висках, но не уверена, что от него, сын давал и потом такую реакцию на съеденную мной манную кашу. Расшифровывается как Комплексный Иммуноглобулиновый Препарат 19.12.2007 16:12:39, Frau2
да, спасибо, я уже про него прочитала много, мне просто нужны были реальные отзывы 19.12.2007 16:28:13, Наталька2004


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!