Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ма-Тари-Кари

купила компрес.нибулайзер

Omron CompAir NE-C28-E. в медтехнике сказали что можно производить игаляцию с содой. В инструкции вроде везде про лекарства и в одном месте написано что нельзя наливать воду... Но вообще первое испытание с содой прошло на ура. Так все таки можно использовать что-то кроме лекарств в данном нибулйзере? Кто-нибудь его использует?
17.12.2007 22:58:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
http://www.csmedica.ru/doctors_prew.htm?id=14&rzd=7 - вот эту ссылку поймала здесь же там много чего интересного. Мы дышим эвкалиптом (наливаю сухие листики физраствором и выдохшимся нарзаном)
18.12.2007 14:48:20, МамаЛеши
Ма-Тари-Кари
спасибо огромное:) сох-ранила ссылочку!
18.12.2007 17:03:18, Ма-Тари-Кари
рядо постою, тоже купила 18.12.2007 13:06:13, Мама Пупусиньки (уже 3!!!)
Ма-Тари-Кари
спасибо всем, буду покупать физраствор
18.12.2007 10:23:35, Ма-Тари-Кари
М.б. кипяченую, например, или из-под крана нельзя? Большинство лекарств надо разводить, особенно детям. Мы просто воду не наливали, но вот физраствор запросто, минералку щелочную тоже использовали. Купите для разведения физраствор в ампулах (стерильность сохранить проще, чем во флаконах), соду моему папе готовили в аптечном пункте. У нас Omron CX pro, сама врач расписывала, что 1мл чего-то+3 мл физраствора. 18.12.2007 06:43:46, Frau2
Ма-Тари-Кари
а вот еще вопрос - чувствуется у Леши помимо ларингита еще и насморк начинается, что можно в ингалятор залить, чтоб использовать насадку для носа?
17.12.2007 23:16:32, Ма-Тари-Кари
Обычный физраствор. И действительно, лучше все лекарства готовить на основе физраствора. 18.12.2007 00:18:36, Мама двух
Дождик
У нас тоже Омрон но не знаю какой именно, с содой не пробовали а масла, воду с лекарством пробовали все ок. 17.12.2007 22:59:23, Дождик
Ма-Тари-Кари
я все искала чтобы можно было масла:) но купила попроще вот наш по ссылке
17.12.2007 23:06:08, Ма-Тари-Кари
Масла нельзя ни в один из компресионных небулайзеров. Официально, по крайней мере. Кто-то в конфе приводил и вполне обоснованный довод - если размер частиц не регулируется, то масла для бронхов - не лучшее лекарство, ведь получается очень мелкодисперсная взвезь. 18.12.2007 00:18:09, Мама двух
Дождик
обычно я добавляю 1 капельку, и дышим просто рядом...пихтовое масло 18.12.2007 00:28:31, Дождик
Дождик
А у нас вот такой:) 17.12.2007 23:13:19, Дождик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!