Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Смешарик-букварик, -читарик и -считарик?

Девочки, поделитесь, кто пробовал? Имеет смысл покупать и пробовать по ним учиться читать-считать? А то ребёнок помешан на Смешариках, хочется это дело повернуть в "мирное русло":)...
17.12.2007 02:23:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VarNa
У нас букварик в виде игры для компьютера. Ребенке очень нравится... 17.12.2007 17:56:10, VarNa
FioreJu
У нас есть Словарик и Читарик.
Читариком очень довольна, т.к. это единственная методика, которая увлекла Владю. Читать начал быстро и с огромным интересом. Никакие Жуковы - Новиковы - Резниченко не могли заинтересовать.
А Считарик будет подарен на НГ.
17.12.2007 15:11:55, FioreJu
У нас есть все+большая книга Смешариков. деть в восторге, читает все по очереди, по настроению. 17.12.2007 13:46:22, Мама малыша
Miuka
читарик и счетарик - супер!!! у нас это единственные книги, по которым мои САМИ садятся и занимаются :) кстати, старшая именно по читарику одолела слоги (а то ну никак до нее я не могла донести как буквы соединять):) а тут - две страницы и все! готово! :) 17.12.2007 13:04:15, Miuka
у нас Словарик и Счетарик. читаем с удовольствием, но вот сказать, что считать по нему учились, не могу. если бы раньше это дело начали, ну, т.е., если бы чтение Счетарика и обучение счёту совпали по времени, тогда можно было бы о пользе говорить. Одно точно: вредно не будет:)) 17.12.2007 12:04:03, Подсолнух и ёж
Мышикова мама
У нас совсем не пошло, хотя мульты Дина любит. 17.12.2007 09:59:22, Мышикова мама
Лучше что-то другое. А с этими Смешариками... Пушкин у нас уже поэт, как Бараш! С другой стороны именно эти - нормальные книжки, Вы посмотрите на них - подходят они Вам? Для нас это развлечение скорее и вопроса не было не покупать... 17.12.2007 09:34:34, E_VIKT
Букварик - как-то не очень (может быть, потому что все буквы Митя уже знал, и было скучно), а читарик - отлично пошел, на нем, собственно, и научились читать. у Смешариков еще и счетарик есть - но это у нас больше как развлечение было. 17.12.2007 08:15:20, Umka
Читарик нам нравится, хорош для наработки слогов. 17.12.2007 07:13:01, Frau2
strelkA
у нас не пошло.

17.12.2007 07:12:41, strelkA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!