Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ветрянка в саду, как бы вы сделали?

У меня дочь ходит в старшую группу, а в подгот-й группе - карантин, ветрянка и скарлатина под ?. Все праздники проходят у наших групп вместе. Спросила тут у заведующей, как мы НГ будем встречать. Она сказала, что если скарлатина в подгот группе не подтвердится, то будут старшая и погот группы вместе на празднике !!!! На моё возмущение по поводу ветрянке, она мне сказала, что ничего страшного, ей надо переболеть в детстве!!! А я не хочу весь НГ на карантине провести - никуда не пойти и к нам никто не придет! А еще у меня сыну 2,5г, не хотелось бы чтоб у него ветрянка так рано была, всё расчешет.
Может я чего не поняла и они к НГ уже не заразные будут, может я зря панику навожу? Без вопросов из сада бы забрала, пока они там болеют, но дочь расстроится - она в празднике участвует, ДМ ждет..(хоть этот ДМ к ней 3 раза придет :))
И еще подгот-я группа в нашем крыле сада находится, но вроде (как говорит заведущая они из группы на занятия не выходят). Какая вероятность того, что на лестнице эту бяку подхватим?
13.12.2007 13:45:13,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Высокая вероятность, до 70 м можно подхватить, на то и ветрянка. НГ и праздники не должны быть вместе, если карантин. С другой стороны, тогда в сад вообще не ходить, это очень длительные карантины. 14.12.2007 10:05:27, E_VIKT
aloeVera
Ветрянка очень заразная, по воздуху передаётся легко. Я своего специально в карантинную группу выписала (мы дома сидели, болели перед этим) чтобы переболел уже и забыть об этом. Но тут конечно жалко праздники действительно(( 14.12.2007 01:19:49, aloeVera
алексаша
А у меня пятилетний сын принес ветрянку позавчера с садика. Зелененький такой уже...Младшему 8 месяцев, думаю он на очереди. Единственное может на Нг попасть. Фотки не очень получатся. А так принимаю , как должное. Все болели. И не чешет старший вовсе. Говорит зуда нет. К утреннику зато готов будут:)))) Не волнуйтесь. Уж если подцепили.....
13.12.2007 19:35:13, алексаша
Стамеска
на то и название ветрянка,не факт,что вы заразитесь именно на утреннике,хотя шансы увеличиваются,ветрянка по садику переносится ,мой младший в 9 мес болел и на 30 мужа к тому же,вот веселуха нам была,но лучше уж действительно в детсве,чем как я в 29 лет( 13.12.2007 18:01:20, Стамеска
У скарлатины карантин 5 дней. Ветрянка в другой группе имхо не слишком опасна. У нас в прошлом году в группе был пик ветрянки, а в школу (наш сад при школе, в одном здании, весьма тесном) пригласили священника и всех (и садовских и школьных) затолкали в один зал и еще крест всех подряд целовать заставили. В другие группы и классы ветрянка не перекинулась.
Но в группе по очереди заболевали в течение месяца. Если есть возможность не водить в сад до нового года, то можете и дома посидеть, но я вчера писала, что лучше переболеть ею зимой, а не летом во время отпуска, когда на руках путевки, а дома жара, духота и так и тянет погулять.
13.12.2007 16:24:30, starka
Шалотта
я думаю подцепить 50 на 50 вероятность, мы ветрянку поймали на 3 год посещения сада хотя карантины регулярные каждую оеснь и весну были и у нас и в соседней группе. А насчет мадшего мы боллеи все дружно той весной младшему было 1,5г. 13.12.2007 16:57:43, Шалотта
Вероятность высокая, даже очень - как дети в группу попадают и домой уходят. где одеваются - вот вам и передача ветрянки.
мои оба болели в прошлом году. Карантин пока они не заболели я не выдерживала - у нас из карантинной группы водили детей в музыкалку и с больными младшими в раздевалке старших ждали - так что именно карантин я не держала. больных никуда не выводила, карантин по саду гулял несколько месяцев, кочуя из группы в группу.
Старшая отболела нормально. а вот с мелким я замучалась, конечсно, но все проходит. зато эта тема для нас закрыта, а вот Женькина преподаватель по домре - до сих пор вздрагивает при слове ветрянка - она еще не болела, а у взрослых это проходит очень тяжело...
13.12.2007 15:33:06, Иртим
СПАСИБО, успокоили. Бум ждать чего из этого получится. Постараюсь к мед сестре попасть. 13.12.2007 15:27:51, Smexfamily
Морская птица
У меня старший болел ветрянкой именно на НГ, заразился на утреннике. Помнится, тогда эпидемия сходила на нет, но на утренник жалостливые родители притащили своих зеленолицых детей, и после этого полегли все, кто еще держался.
Было очень холодно и мы так удачно пересидели дома:) И ничего он не чесал - оно не чесалось.
Младший пока не болел. Почему-то ветрянка обходит наш сад, но если ему суждено заболеть - лучше это было бы сделать сейчас.
13.12.2007 15:26:56, Морская птица
Kirushka©
Это как раз самое ветряночное время - декабрь/январь. 13.12.2007 17:19:48, Kirushka©
Olga&Paha
А перед отпуском не хотите поболеть? Я в том году летом, оплатила заранее путевку в Турецию. А у нас в соседней группе ветрянка. Вот где засада. Зато сейчас переболели и я спокойна. Милая болезнь, 2,5 прыщика. Мы даже гуляли, ни с кем не контактирую. 13.12.2007 14:53:18, Olga&Paha
Сима Полосатая
ничего бы не делала, жила спокойно. Ветрянка - не катастрофа, и заведующая права -лучше в детстве переболеть, если придётся 13.12.2007 14:28:19, Сима Полосатая
Ничего.В смысле-ходим как обычно.А в наших саду-яслях я так поняла вообще каждый год ветрянка,детей много.Каждый год висит объявление о ней. 13.12.2007 14:03:41, Линдааа
Kirushka©
Не создавала бы проблемы на ровном месте. Водила (бы) в сад. Не заболеют - хорошо, заболеют - еще лучше, так как в детстве это действительно легче переносится. 13.12.2007 14:03:33, Kirushka©
rushka
вероятность подхватить эту бяку на лестнице есть всегда. в смысле на любой лестнице, лотерея это :))
я бы сходила к медсестре. не могут они карантинную и некарантинную группы вместе в один зал выставлять. а посему или это с ее стороны нарушение, или к моменту праздника карантин закончится
13.12.2007 13:56:58, rushka
Mash
Я бы водила, действительно лучше этой гадостью раньше переболеть. И 2,5 года - совсем не рано. Вот 2 месяца - может и рано, а вот уже в 8 мес. детишки чаще всего очень хорошо ветрянку переносят, гораздо лучше, чем в 2г.
13.12.2007 13:53:12, Mash
но это ж все празднике в одиночестве :(( 13.12.2007 13:54:53, Smexfamily
Mash
Ну и что... не последние праздники - да и не факт, что заболеете. Лучше сейчас, чем потом - вдруг поездка какая будет и придется отказаться (а это похуже, чем праздники в одиночестве) или во взрослом возрасте если болеть: мой папа болел вместе со мной - очень плохо ему было, температура под 40, весь в этих волдырях, отлеживался целыми днями в ванной, а мне в 1 год - хоть бы что - температура пару дней невысокая и высыпаний мало.
13.12.2007 13:57:48, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!