Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Золотое Солнышко (в системе 210778)

А в каком музее большая коллекция бабочек?

Подскажите, пожалуйста - в каком из московских музеев большая коллекция бабочек? Помню, что в детстве с мамой ходили смотреть бабочек, и я была в восторге, но в какой музей не помню, спросить не у кого, мамы нет:(
Кажется мне, что это был Зоологический музей им. Ломоносова.
Напишите ваши впечатления, если были в этом музее. Спасибо:)
13.12.2007 01:35:43,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
А в зоопарке есть закрытый павильон теплый, там посередине влажный тропический сад за стеклом. По периметру внутри столики с сахаром, на них садятся живые бабочки... 13.12.2007 23:11:42, Oazis
Шалотта
мы были на ВДНХ конечно ждать что все бабочки будут кружится над головами не приходится так как сейчас в основном выведены у них ночные бабочки дневных мало, но...зимой даже сонная бабочка уже замечательно ИМХО. Так же интересен инкубатор где выводят бабочек...нам по нра там еще жучки-скорпионы. в лавочке есть наборы мумий-бабочек. 13.12.2007 12:16:48, Шалотта
Бабочек там два стенда, но они в какой-то полутемной проходной комнате. На моего мальчика в 4,7 не произвели никакого впечатления. Впечатлился волком. И китовыми составляющими.
В принципе, сходить неплохо, только ЖУТКИЙ запах нафталина
13.12.2007 10:01:56, кукося
В зоологическом музее не были, были в музее бабочек на ВВЦ. Там два павильона - в одном экспозиция, в другом живые бабочки.
В первом варианте мне лично было не очень интересно, но ребенку понравилось. Маленькое помещение и на стенах висят в рамочках под стеклом (забыла как это называется :)) все виды бабочек какие есть в мире. Очень впечатляют большие бабочки. Помимо бабочек есть всяческие пауки, тараканы и т.п. "живность".
Во втором павильоне понравилось больше, но не скажу что "ах!" Ребенка, правда, еле утащила :) Там тоже не очень большой павильончик, где созданы тропические условия. Там довольно душно и влажно. Много растений, пара фонтанчиков, местами стоят блюда с фруктами для бабочек. Все бабочки сонные и сидят в основном под куполом, но некоторые вяло перелетают, могут даже сесть на человека, сидят на веточках растений и можно подойти рассмотреть. Руками ничего трогать нельзя, за это штрафуют, фотографировать можно.
13.12.2007 02:16:53, Валери


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!