Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дождик

Кто про что,а я...

Про ветрянку:))
Вот я прочла инкубационный период 21 день-это что значит,то что ветрянка может проявится через 21 день после контакта?
Ребенок уже не заразен через 5 дней после последних высыпаний-это правда?
Чем можно мазать кроме зеленки и фукарцина-у нас они зудят,он их счесывает-Я мажу фукарцином,даю по 20кап.фенистила и смазываю мазью фенистил.все равно зудят.
Если сдирать прыщи ,будут высыпаться новые?
Если содрать прыщик-будет шрам-отметина?
Если к соседям приедит внук и пройдет через общий коридор,он может заразиться?
Обязательно ли все смазывать,у нас на голове невозможно помазать(из-за волос),на ощупь я их чувствую,но промазать нереально,если только лить или капать из пипетки.
Еще вспомню вопросы-задам
На последок покажу нашу ветрянку,правда это фотка утром после этого еще штук 25 вылезло:(( И еще тут не видно наши массовые скопления прыщиков,на лопатке,на попе и за ухом. Надеюсь Анонимы за эту фотку меня не съедят?:))Кстати сначало Макс когда увидел себя плакал,а потом когда я объяснила что все исчезнет-смеялся.


12.12.2007 15:10:58,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не мазала ничем красящим :) Только фенистил гелем и фенистил в каплях давала. Машка болела в двухлетнем возрасте - следов нет вообще, хотя несколько болячек она таки содрала, причем не потому что чесались, а потому что ей их поковырять хотелось.
Насчет чешется - можно еще попробовать ванны с крахмалом и цинковую болтушку в аптеке купить. У меня муж эту бяку в дом принес и у него реально чесалось сильнее чем у дочки. Ванна с крахмалом говорит помогала неплохо. А вообще действительно сильно чесалось то ли на вторую, то ли на третью ночь. Потому гораздо меньши и быстро все прошло. Так что вам чуть-чуть осталось потерпеть в любом случае.
13.12.2007 00:45:04, Тиграs
На счет инкуб п-ода правильно понимаете в течении 21 дня после контакта. Наиболее заразен за сутки до появления высыпаний и 3-4 дня после последних.
Мажут зеленкой или фукорцином вообще только для того что бы отследить новые высыпания и тот момент, когда новых не будет. С лечебной целью лучше купать почаще.
Если сдирать то останутся следы (рубчики) поэтому не надо сдирать, на новые высыпания это не влияет. Внук заразится может поэтому заболевания и получило своё название. Заразится могут даже соседи с верху снизу -распростронение через вентиляцию. Опасно иметь контакт с детьми больными ветрянкой пожилым людям.
12.12.2007 22:38:46, К.
rushka
про 21 день все верно.
про 5 дней тоже.
если содрать, может остаться след, а может и нет. по моим наблюдениям, след остается от крупных прыщей, а не от содранных. поэтому особое внимание уделить крупным, подсушивать активнее, я даже спиртом прижигала, потому как зеленка ни фига не помогает в этом смысле.
внук может. а может и нет. лотерея :))
на голове не мазали.
мазать лучше всего противогерпесным чем-нибудь. зовиракс, ацикловир - что там еще бывает. и не зудят, и проходят быстро. да и покрасивше будет :)) чтобы не зудело - купать. нет марганцовки - в ромашке. а можно и без всего, чтобы кожа дышала и не потела, тогда и зудеть меньше будет, и отвлекающий момент в купании несомненный

а по фотке - ну у вас все настолько скромно, что прям только смеяться и остается, плакать не из-за чего :))) мне валик был нужен, точечно не получалось мазать :))))
12.12.2007 22:29:59, rushka
Какамицли
Я тоже рядом постою послушаю - у меня сегодня дочка выдала первые прыщики. А еще есть 2-х месячный карапуз, я сама, единственный кормилец семьи - папа и бабушка - все не болевшие!!! Я сегодня уже весь интернет облазила на тему ветрянки, и теперь сижу и боюсь - говорят ветрянка у взрослых тяжнло проходит.
12.12.2007 18:07:42, Какамицли
Какамицли
Вроде уже поздняк метаться. Я ведь контактировала черт знает когда - забирала ребенка из сада и неделю назад и две. Или все-таки сделать...
12.12.2007 18:17:22, Какамицли
Связи между количеством высыпаний и содранными прыщиками нет. Есть дети, болеющие с весьма незначительным количеством прыщиков, а есть "леопардики". Но слышала, что чем больше прыщиков вылезет, тем лучше: меньше вероятности высыпаний на внутренних органах.
Не каждый содраный дает шрам. Шрамы остаются от долго незаживающих (мокрых) прыщей. Поэтому их и подсушивают зеленкой.
12.12.2007 17:37:57, starka
Дождик
Значит лучше смазывать пузырьковые прыщики? У нас такие есть,особенно за ухом много и на лопатке.На лице тоже есть нехорошая, на подбородке....Блин так не хочется отметины чтоб остались,у меня они на лице есть...раздражают:(( 12.12.2007 17:43:38, Дождик
Ирина-Мамо
А мы вот какие:)))

Если прыщики сдирать,то болячки будут,а они долго будут проходить.
Мы сами заразились в саду,последний раз там были 23 ноября,а прыщики появились 6 декабря.
Выздоравливайте скорее!
А по поводу заразиться,почитай здесь:
12.12.2007 16:51:31, Ирина-Мамо
Дождик
Ну ,вы красивше:)) 12.12.2007 17:19:34, Дождик
Kirushka©
А зеленым был бы краше :) 12.12.2007 16:43:02, Kirushka©
А у комаровского написано, что мазать ветрянку не надо, нужно давать антигистаминные и кажется купать в подсушивающих травах, могу ошибаться.
Но то что мазанье никак на ветрянку не действуют это точно было написано.
12.12.2007 16:42:34, Kaktus
SvetLelya
такой леопардик хорошенький!:) Поправляйтесь скорее, пусть не чешутся его болячки, у меня у старших несколько оспинок осталось, у Кирилла особенно - на лице.


12.12.2007 16:11:27, SvetLelya
Ух, какой милый пятнистик:) Оль, у Макса ветрянка на позапрошлый НГ, видимо, это новогодняя болезнь:) Мазали зеленкой, некоторые прыщики не удавалось промазать, думаю, что ничего страшного не случится. Макс некоторые сдирал во сне, шрамов не осталось. На счет заражения не знаю... 12.12.2007 15:57:22, Marimax
Olga&Paha
Мы вообще не мазали. Принимали ванну 2-3 раза в день с содой и марганцовкой. Сода уменьшает зуд на 2-3 часа. 12.12.2007 15:53:26, Olga&Paha
Дождик
:((Не нашла марганцовку дома:((( 12.12.2007 15:57:19, Дождик
Olga&Paha
В гос.аптеке стоит 6 рублей 12.12.2007 16:08:42, Olga&Paha
Дождик
Я знаю что продается,но я сижу сейчас с ветряночным ребенком дома,наш папа уехал срочно в Тулу(бабушка его в больнице),Юльку из школы завезет мама одноклассницы -я попросила....Теперь будем ждать папу и марганцовку:(( 12.12.2007 16:51:00, Дождик
Служба доставки лекарств 7379393. Очень удобно, я думаю, сейчас не к спеху, но я звала их именно в подобных ситуациях. 12.12.2007 18:03:53, Frau2
aloeVera
Главное, чтобы на лице не сдирал, я своих сразу предупредила.
Мазью не надо, надо подсушивать, антигистаминное лучше только внутрь. Я зелёнкой мазала только те, которые сдирали, а так вообще не мазала.
Не скажу точно насчёт общего коридора, кто-то может заразиться, а кто-то нет.. но соседям скажите что Ваш ребёнок болеет, они сами сделают выводы.
Выздоравливайте!
12.12.2007 15:28:52, aloeVera
Дождик
Уже сказали, только у нас живет там пожилая пара,а к ним внук иногда приезжает и я их предупредила,а теперь думаю может фигня и он не может заразится? 12.12.2007 15:52:45, Дождик
aloeVera
Может и не заразится (в конфе пример есть, когда специально заражаться ездили, и ничего не получилось:), но пусть они лучше сами думают, приглашать внука или нет. 12.12.2007 15:55:50, aloeVera
Насколько я знаю - мажут зелёнкой\фукорцином лдя того, чтобы заметить, когда новые перестанут появляться - ненамазанные. Так можно любым антисептиком - я бы хлорфиллипт спиртовой 1%ный посоветовала 12.12.2007 15:28:01, Пещерная
llys
Во сидела два часа вспоминала как же он называется, мы хлорфиллиптом мазали, т.к. я попросила врача что-нибуль безцветное посоветывать (у нас было огромное количество, раза в 3-4 больше чем у вас) и дочь просто орала (ей 2,5 было) чтоб ее зеленкой не мазали (не красиво видетели, даже в зеркало не смотрелась). А это средство тоже сушит и вроде не особо сщиплет. 12.12.2007 16:35:00, llys
Заразиться можно через несколько часов после того как "здесь был больной" - ветрянка очень высоко-контагиозное заболевание. Незаразное после того, как прыщи засохнут (внутри прыща - жидкость, она заразная). Если содрать - останется шрам. Поэтому мазать нужно - чтобы меньше чесалось, вроде любым антисептиком можно. Мазать удобно ватными палочками для ушей. Мази применять не следует, так как прыщи необходимо «подсушивать», а мази наоборот размягчают. Можно еще таблетки против зуда (супрастин, димедрол), либо добавлять в «зеленку» анестезин. 12.12.2007 15:19:34, Лукьяна
Мусулунга
Ну не так страшно выглядит:)) Про мазать - я своих вообще не мазала (в голове соответственно тоже). Только ванны с марганцовкой принимали.


12.12.2007 15:19:13, Мусулунга
Дождик
Со спины хуже 12.12.2007 15:22:25, Дождик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!