Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MaryKa

Тоже про аденоиды

Девочки! Помогите! Какой-то кошмар! Болеем уже даже не помню сколько. Больше месяца точно! С небольшими перерывами. Сейчас у нас аденоидит. Из-за него кашель жуткий сухой, с надрывом, особенно вечером и когда спать укладывается, просто заснуть не может. Никак не могу облегчить. Были у ЛОРа, но не у своего, т.к. мы не дома, а в гостях, поставили аденоидит и фарингит: в нос аква марис, изофра, внутрь флюдитек, гексорал брызгаем, еще ингаляции с диоксидином, супрастин. Уже почти неделю так лечимся и никакого эффекта, лающий кашель, и темпа вчера 37,5 была. Может уже антибиотики пора? Поделитесь пожалуйста, кто эти аденоидиты лечил, как и чем, что помогло? Эта схема явно не действует.

Спасибо заранее за ответы.
12.12.2007 12:08:40,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lu4ka
прогревание не в коем случае, мы вот погрели свои аденоиды в прошлом году были 1-2 ст, а после прогревания 2ст стали и насморк не прекращается,нам назначили против аденоидита вот, что:промывать долфином 4 раза и 3 раза по 4 капли в ноздрю капать масло туи, так чтобы оно попадало в горло, еще пьем синупрет 12.12.2007 18:53:46, lu4ka
MaryKa
Синупрет мы тоже пьем , только обычно при насморке, а сейчас насморка нет. А масло туи нам ЛОР почему то запретил. 13.12.2007 16:28:36, MaryKa
надо обязательно исключить аллергический ринит...при нем слизистая сиреневого цвета и сопли белые или прозрачные...нужен хороший лор и аллерголог...для промывки носа лучше использовать Долфин (продается в аптеках Медтехника..по инету возможно заказать..нам это единственное помогает..он показан при аденоидитах..а также при аллергических ринитах...мы пьем Иов-малыш, и каждое утро по чайной ложке Эриус суспензия). У нас 3 степень аденоидов..но так как аллерг. ринит нам поставили - то удалять сказали нельзя, будет только хуже (были в Тушинской больнице у хорошего лора)...Мы купили очиститель воздуха (чтобы не было пыли дома и всякой другой аллергической гадости) и лечимся, как я написала выше..все ок..до этого также были постоянно сопли, кашель, и я устала уже лечить ребенка лекарствами... 12.12.2007 18:29:09, AnaiS
MaryKa
Вроде аллерголог нам исключила, хотя пробы мы никакие не сдавали. Возможно ли это сделать по результатам осмотра? 12.12.2007 18:42:54, MaryKa
А почему не хотите удалить? 12.12.2007 14:31:09, Kaktus
Так они ведь по новой могут вырасти :(
Лучше уж попытаться вылечить
12.12.2007 17:41:36, starka
MaryKa
Странный вопрос... Я даже растерялась...Что же сразу удалять? Вроде надо попытаться полечить, да и я как-то вообще не сторонник операций без необходимости, пока конкретных показаний для операции не было, у ЛОРа наблюдаемся. Конечно, если врач скажет, что надо удалять, лечить уже нет смысла и осложнения всякие, то придется, но очень не хочется, они ведь и вырасти могут опять и другие последствия... 12.12.2007 14:48:30, MaryKa
SusannA
Нужно посоветоваться с врачем насчет антибиотиков. Аденоиды при такой ситуации не уменьшатся, а разрастутся легко. И, увы, я не знаю случаев полного излечения аденоидита. Аденоиды все равно остаются активными, а ребенок - часто болеющим... Сама вешаюсь от этих дел!
12.12.2007 12:53:08, SusannA
MaryKa
Ребенок у меня , к сожалению, давно уже "часто болеющий", а насчет полного излечения я не поняла, аденоиды, конечно, не уменьшатся сами по себе, я рассчитываю хотя бы затормозить, чтобы не росли, а сейчас у нас аденоидит, то есть воспаление аденоидов, оно что тоже не излечивается? 12.12.2007 13:20:40, MaryKa
SusannA
Острое состояние снимается, конечно, я имела в виду, что этот диагноз будет часто сопровождать ОРВИ всякие, да и самостоятельно тож вылезать. Я не знаю, считается ли это состояние хроническим, но аденоидиту стоит только появиться... Хотя, конечно, может у Вас так не будет. Ноя, увы еще раз, таких случаев не знаю... А интересовалась много.
12.12.2007 13:48:16, SusannA
Аквамарис+гексорал+ингаляции = за месяц пройдет. Такие состояния быстро не проходят, это ведь от аденоидов - их за неделю не уменьшишь. Гуляйте когда температура спадет - на улице нос лучше дышит. А вот в места скопления детей - нельзя. И если есть возможность - на НГ каникулы в дом отдыха загород - там вообще все пройдет сразу.... 12.12.2007 12:28:19, Лукьяна
MaryKa
А гексорал как долго можно брызгать? На каникулы мы и так из Москвы уехали, правда не совсем загород, но хоть в детский сад не ходить, думала хоть перерыв в болезнях будет, а тут... :((( 12.12.2007 13:24:50, MaryKa
Я - не врач, но я лично больше 3х дней лекарства детям давать боюсь :( Все же их есть в больших количествах м.б. вредно. Так что если болит горло - ну брызните 2 раза в день чуть-чуть. А если не болит а просто кашель - то и не нужно больше, дальше теплый шарфик и ингаляция облегчат ребенку жизнь. Аквамарис, кстати, тоже врач советовала не больше 2 недель использовать - а потом делать перерыв или заменять на Физиомер. 12.12.2007 13:44:44, Лукьяна
SusannA
Я предполагаю, что кашель дают разросшиеся в горло и воспаленные аденоиды, раз диагноз аденоидит поставили. Ингаляции и шарфики тут без толку, а антисептик нужен обязательно. Гексорал можно заменить на Мирамистин (сейчас с насадкой специальной продается). А также очень хорошо (прям нужно даже обязательно!) полоскать горло ромашкой и/или корой дуба, как можно чаще. Но, т.к. долго держится температура, с большой долей вероятности, тут нужны уже и антибиотики, т.к. явно идет воспалительный процесс, и аденоиды от этого будут увеличиваться наверняка. Надо Лора искать хорошего. Хи-хи, где ж его тока взять-то? Сама все Москву облазила.
12.12.2007 13:55:58, SusannA
MaryKa
Именно аденоиды кашель и дают, тут вы правы. А насчет ингаляций... если делать их с антисептиком (диоксидин), то разве не будет эффект подобный гексоралу? Полоскания с ромашкой надо добавить, что-то я не сообразила. А темпа не держится, вчера только я ее почуяла, может и до этого была, но не большая, иначе я бы заметила. Еще мы сегодня кровь сдали общую, завтра наверно к врачу еще сходим, к педиатру. А Лор у нас в Москве есть, но мы к нему попадем только через 1,5 -2 мес. 12.12.2007 14:30:33, MaryKa
SusannA
1,5-2 месяца - это очень долго. За это время аденоиды вырасти могут до 4-й степени и поздно будет пить боржоми... Я так поняла, чтобы избежать операции, за ними нужен очень строгий мониторинг.
12.12.2007 20:00:06, SusannA
Про хорошего ЛОРа: наш ЛОР, перепробовав в течение 2х лет не один десяток разных схем лечения, в отчаянии выписал нам справку-освобождение от сада на год :) Год спустя на осмотре аденоидов у нас не нашли :) Могу дать адрес врача :))))) 12.12.2007 14:12:49, Лукьяна
У нас аденоиды 1-2 в этом году пошли в сад и стали болеть чаще сопли переходили в отит правда без кашля. Лечили так: капали виброцил через 10 минут левомицетин плюс прогревания в поликлиники храпеть перестали потекли сопли прописали протаргол с маслом туи но как то он все равно не пошло сопли подтекали и начал снова храпеть.Пошли снова в сад опять отит пошли к другому 10 сеансов кукушки плюс отривин через 10 минут полидекса уже без прогревания. Помогло просто супер ребенок начал дышать но хватило на неделю сада и опять храп сапли пока правда без отита. Я делаю еще ингаляцию с эвкалиптом. Выздоравливаете
12.12.2007 12:28:02, МамаЛеши
MaryKa
Спасибо, а полидекса что за зверь? Антибиотик? 12.12.2007 13:33:14, MaryKa
SusannA
Полидекса - антибиотик. Я иногда применяла (вместо изофры). Но вчера врач из Морозовской моей подруге (ради нее заведена моя тема ниже) сказал, что полидекса имеет какие-то очень не хорошие последствия для слуха в долгосрочном плане. Док - профессор с регалиями. Я теперь с полидексой больше не дружу. Вот такая инфа, за что купила - за то и продаю!
12.12.2007 14:02:15, SusannA
MaryKa
И на том спасибо!:) 12.12.2007 14:31:36, MaryKa
а мне говорили (причем не один врач), что при аденоидах прогревания категорически запрещены!

12.12.2007 12:48:15, Всем привет
Не знаю нам назначила сама врач из поликлиники может потомучто у нас отит был мы грели уши и нос. А второй врач посоветовала греть и промывать нос теплым чаем.
12.12.2007 13:01:06, МамаЛеши
MaryKa
Насчет зеленого чая я тоже слышала. 12.12.2007 13:27:17, MaryKa
SusannA
Мне даже больше говорили - что в холодное время года от прогревающей физиотерапии при любом диагнозе - только вред. Т.к. приходится выходить на холодный воздух, а в поликлинике сидеть полчаса - час - только заразу цеплять... Правда или нет это - я не знаю, но нам физио не назначали и не рекомендовали ни разу.
12.12.2007 12:59:43, SusannA
Ну наверное грели уши - а не нос. Аденоиды от прогревания разрастаются, их нельзя греть. 12.12.2007 12:59:13, Лукьяна
мы грели и нос и уши. Так же многие спорят можно ли делать ингаляцию при аденоидах.
12.12.2007 13:03:29, МамаЛеши
MaryKa
Вот и я насчет ингаляций как то сомневалась, но вроде ЛОР назначила, попробую, уже просто все остальное перепробовала. Спасибо. 12.12.2007 13:28:44, MaryKa
Вроде ингаляции нельзя при 3-4 степени аденоидов - т.к. высокая влажность+тепло. Вообще даже море не всякое можно при таких больших аденоидах - вроде наш Крым нельзя, т.к. там именно влажность высокая в воздухе. Но у вас же не 3-4 степень? 12.12.2007 13:51:17, Лукьяна
MaryKa
У нас 2-3 :((( Тоже не айс! 12.12.2007 14:32:22, MaryKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!