Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клара с кораллом

? про Эреспал

Девочки, опять за помощью к вам.
Мелкий сегодня совсем расклеился, вызвали врача, ОРЗ. Сказала пить Эреспал. а инструкции не написано сколько раз в день, указано только, что перед едой. Перед едой 1 раз в день, 3 раза или перед каждым приемом пищи? чет я туплю( и еще, я здесь вроде читала, что Эреспал хорошо сочитать с Амброгексалом?
А дочке сказала- подышите над картошкой. Что лечить-то ей сопли или кашель7 Подкашливает из-за сопелек. Давать ли ей от кашля? Спасибо заранее))
10.12.2007 16:13:41,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам прописыавли 2-3 раза в день по 1-1.5 ст.л. (в инструкции суточная доза) но долго не менее 2х недель. но от него часто растройство пищеварения бывает, поэтому к нему сразу хилак прописали. от кашля в данном случае, имхо, ничего не надо, разве что содой подышать 10.12.2007 22:34:35, Natashа
Клара с кораллом
спасибо, хилак куплю завтра 10.12.2007 22:48:52, Клара с кораллом
Ма-Тари-Кари
эреспал это противовоспалительный аппарат. давали 3раза в день, нам нравится
10.12.2007 17:50:04, Ма-Тари-Кари
FioreJu
А у нас на третий день приёма "эреспала" щёки краснеют и попа покрывается мелкими прыщами.
10.12.2007 17:26:40, FioreJu
Неведома Зверушка
:-) А у нас на ПЕРВЫЙ прием вылез ТАКОЙ диатез, что продолжать эксперимент не стали :-) Врач, кстати, сказала - что часто бывает, и - что обидно - это не на сам препарат, а на сиропную основу :-) 11.12.2007 11:19:36, Неведома Зверушка
Винни
У меня сын в 2.5 пил его в таблетках! Очень хорошо помогло тогда, а на сироп - да, реакция. 11.12.2007 16:26:52, Винни
lu4ka
неужели мы не одни такие,а у нас крапивница
10.12.2007 23:15:53, lu4ka
Клара с кораллом
и Вы прекращаете прием или лечитесь дальше? 10.12.2007 22:50:24, Клара с кораллом
У, по Эреспалу я уже спец. Лекарство хорошее, НО! Сироп приходится давать 3 р в день по столовой ложке, вкус специфический, мой давился, потом стал поносится. Поэтому я посоветовалась с врачами и стала давать в таблетках, четвертушка таблетки 3 раза в день. Врачи даже по трети таблетки рекомендуют, но это доза большая... 10.12.2007 17:18:31, Мама малыша
Tinki-Winki
+1,у нас тоже понос от Эреспала. 11.12.2007 10:53:49, Tinki-Winki
Клара с кораллом
мой, бедняжка терпит, то сиропы, то нос пропываю, капаю, жалко до слез( 10.12.2007 22:52:20, Клара с кораллом
У нас была такая ситуация: у старшей сильно заложило нос, потом начала кашлять, но кашель был неглубокий и в силу того, что я сама страдаю хроническим фарингитом, то я понимала, что кашель у нее поверхностный, от горла. Младшая заболела позже, но сразу было слышно, что кашель глубже.
По рекомендации врачей - лечили старшей нос промыванием и горло, но здесь исключительно теплым питьем и гексоралом. Никаких лекарств от кашля не давали. Младшей лечили именно кашель - микстурой. Плюс обоих мазала доктором момом, опять же по рекомендации врача.
Это я все к чему - если врачу доверяете и он не назначил ничего от кашля, значит не надо. У меня был печальный опыт самолечения детей. Тем более если вы сами считате, что кашляет из-за соплей, то и лечите нос.
Эреспал обычно 3 раза в день перед едой. Но будьте внимательнее, если деть склонен к аллергии, может выдать что-нибудь. Я в свое время от него отказалась и еще одна моя подруга тоже, но у нас дети слегка аллергичны.
10.12.2007 16:33:59, ЛилияМ
Клара с кораллом
спасибо за подробный ответ. Врачу не особо доверяю, младший 3(!!!) раз за месяц болеет, в сад не ходит (ну где?). Назначила брызгать биопарокс, но у старшей эффекта от него не видела, стоит ли на младшем пробовать? 10.12.2007 16:44:08, Клара с кораллом
Биапарокс, как я понимаю, антибиотик,так сказать местного действия. Моему мужу вроде помогал. Но вот ребенку??? Антибиотик - ведь это уже когда совсем все плохо. Но может, если болезнь затянулась, врач и назначил? Просто наш врач старается сначала щадящими и народными средствами лечить. И когда я спросила, что вот де кашляет неделю и особого улучшения нет, она сказала, что за день и даже за три, как бы нам этого не хотелось, не вылечиться, полное выздоравление - 2 недели, а иногда и больше. И это касается и несадичных детей тоже, каковыми мы и являемся. Так что я набралась терпения...и вот уже почти поправились. 10.12.2007 22:06:58, ЛилияМ
Дождик
+1 Нас рвало от Эриспала 10.12.2007 16:39:00, Дождик
Там в инструкции для детей кажется так звучит "2-3 ст.л.в день перед едой". Перечитайте внимательно, помню, что я тоже не сразу поняла. В общем, мы даем ребенку 5 лет 3раза в день по столовой ложке.
А по поводу картошки - лично мне от такой процедуры всегда хуже, лечишь насморк, а после такой ингаляции он спускается в трахею и начинается кашель. Но это может быть и индивидуальная реакция.
10.12.2007 16:29:02, Еся
Клара с кораллом
в инструкции от 2 до 4 ст.ложек ежедневно, принимать перед едой. Я сыну три сразу дала. Еще перед сном дам, значит. спасибо) 10.12.2007 16:38:27, Клара с кораллом
Эреспал нам 3 р в день назначали всегда, дальше цитирую врача "пить можно долго, 2-3 недели, смотрите сами по эффекту" 10.12.2007 16:20:13, Юля Пли
Клара с кораллом
спасибо, пить можно до месяца, да. 10.12.2007 16:40:08, Клара с кораллом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!