Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А на какие праздники вы дарите подарки детям?

Кроме ДР и НГ? У моего младшего ДР 5 января, получит сейчас кучу подарков, а потом целый год как? Дарите ли без повода достаточно крупные подарки (ну, типа набора Лего)? Книжки мы покупаем просто так, спортивные вещи (велосипед, снегокат) - тоже просто к сезону. А вот с игрухами как поступать?
06.12.2007 14:40:15,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
на Рождество, на НГ, на ДР, на Пасху, и на все "Когда душе угодно". последний праздник разоряет куда сильнее, чем все остальные вместе взятые, елси посчитать :) 07.12.2007 00:49:02, KengaLU
lentiayka
у нас подарки часто не преурочены ни к чему...просто были в магазине, увидели, купили... 06.12.2007 23:59:53, lentiayka
раз в месяц в день папиной зарплаты дети получают подарки,идут с ним в магазин и там выбирают что захотят,а так не дорогие по пятницам-в честь окончания рабочей недели. 06.12.2007 22:31:58, пурга
Мама Светик
Дарим на НГ,Рождество, ДР, 8 марта, Пасху итд.
Но на самом деле дарим много просто так, потому что хочется ребёнку.
Если ребёнок захотел игру, игрушку или жёлтые туфли к примеру в районе 27 февраля, то покупаем и дарим на 8 марта к примеру. А если то же самое захотел 5 июля, то дарим 6-10 июля :) потому что даты нет вблизи.
То есть не принципиальны даты. Если чувствую, что хочется ребёнку и нет причин отказать(нет денежных затруднений, не вёл себя отвратительно в последнее время итд) то просто покупаем.
06.12.2007 20:25:55, Мама Светик
Juli.
я детский шопоголик, покупаю без повода... 06.12.2007 19:07:33, Juli.
+1. точно, я детский шопоголик, именно так)))))) 06.12.2007 19:15:35, Sega
Yashericca
+1 теперь знаю как я называюсь :)

06.12.2007 20:11:51, Yashericca
Аnny+
+ тоже узнала, как я зовусь :) 06.12.2007 20:22:13, Аnny+
если мы идем покупать кому-то подарок, то как не купить своему ребенку :-) или когда гуляем, то заходим в магаз, проходя мимо палатки ребенок может "запасть" на игруху и потом берет родителей измором - в общем, игрухи - это бич и никуда без них 06.12.2007 18:23:12, Vyska
LU
постоянно покупаю:) и большое - и маленькое - что попадется на глаза и на что в данный момент могу потратить денюшку:)
а надо бы остановиться...
но не могу, не могу, не могу, не могууууууу!!!
не могу и не хочу:)
06.12.2007 18:09:21, LU
gala8181
И я все время покупаю что-нибудь, на меня уже всеееее руууууугаются, но я все равно покупала, покупаю и буду покупать!!! 06.12.2007 17:31:36, gala8181
tanyak
Я все время что-нибудь да дарю (покупаю). 06.12.2007 17:03:42, tanyak
У моей 31 декабря день рождения, соответственно в этот день ребенок завален игрушками :) Всякую мелочевку типа кукол, конструкторов и т.п. дарю и в течении года тоже, т.к. не может ребенок целый год жить без подарков :) Но думаю, со след. года еще "внедрить" день защиты детей - 1 июня - для подарения особо крупных и дорогих плейсетов :))) 06.12.2007 16:31:04, Tairy
По-разному, не заморачиваюсь с поводом. Могу и без повода подарить, если вещь реально нравится. Или если мы вместе идем за покупками и Володя ведет себя хорошо, не ноет и не канючит - этим он заслуживает подарок.
А "официально" - ДР и НГ.
06.12.2007 16:26:10, маугленок
Мышикова мама
Я часто без видимого повода дарю. Ну, потому что мне захотелось:). Если вижу искренний интерес к игрушке ("Мама, смотри, этот котенок похож на мою кошку, как будто ее сыночек, давай усыновим его, смотри, ему грустно в магазине...":)). Если считаю, что игрушка действительно хороша для того, чтобы иметь ее дома (тот же Лего). Если хочу за что-то поощрить (например, я разрешила дочке выбрать в магазине себе подарок и устроила ей в садике праздник, когда она научилась читать. Искренне считаю это очень важным событием в жизни, отсюда и желание это отметить). 06.12.2007 16:14:24, Мышикова мама
Gogoni
просто так покупаю..либо вместе идём в магазин они что-то хотят и я покупаю им. ВОбщем в течении года очень даже много подарков получают получается :) 06.12.2007 16:12:37, Gogoni
Мусулунга
Если есть настроение или игрушка понравилась (мне) то покупаю и просто так. Почему обязательно повод нужен?


06.12.2007 16:09:40, Мусулунга
Oazis
Просто купить и все. :))) Не вижу проблемы. 06.12.2007 15:52:25, Oazis
marigal
У нас тоже день рождения в январе. Так что, конечно, приходится крупные покупки без привязки к праздникам делать. Правда, игрушки я вообще редко покупаю, но если вдруг мне чего захочется купить, то до праздников ждать не буду. А как было бы хорошо, если бы на день рождения можно было подарить ролики, коньки, велосипед, снегокат... Но летние вещи зимой не подаришь, да и зимние в конце января как-то поздновато:( 06.12.2007 15:24:38, marigal
Ма-Тари-Кари
на именины дарим еще, да и довольно часто книги, игрушки недорогие покупаем
06.12.2007 15:14:51, Ма-Тари-Кари
Юффи
Часто дарю всякие подарки. Ничего не могу с собой поделать. Так люблю, ее радостное личико
06.12.2007 15:09:10, Юффи
Если есть необходимость в определенных игрушках, покупаю...Год - это много, за год может много чего понадобиться.
Есть еще 23 февраля, можно тоже что-нибудь подарить..9-)
06.12.2007 14:56:14, Taniola

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!