Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите советом

Девушки,может кто знает,забрали сегодня ребенка из садика,он весь исчесался
/спинка,животик,за ушками/.По телу мелкие прыщики /редкие/,как будто укусы.
Температуры нет,горло вроде нормальное.Спрашиваю,что ел,вроде ничего необычного /но ребенок аллергией не страдал/.Что это может быть?
04.12.2007 20:18:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скорей всего чесотка. У меня усамой было вовремя беременности 12 лет назад. Никаких дорожек не было а зуд был страшенный. Жутко заразная штука. Я из общего душа принесла. Срочно информируйте воспитателя и медика и в поликлинику 05.12.2007 00:18:12, Allis
не хочу пугать, но вот в семье у подружки..чесотка(((причем вначале заметили у младшей дочки,к-ой год!Думали тоже-диатез...лечили..а когда выяснилось, что чешутся все-поехали к дерматологу-и выяснилось...и выглядит, как укусы...узнайте в группе-никто больше не чешется?


04.12.2007 22:00:08, хемуленок
rushka
при чесотке вроде дорожки прям должны просматриваться. это ж клещь, он под кожей ползает и дорожки эти видно.
а вообще при чесотке в основном в складках чешется, между пальцами и пр.
04.12.2007 22:46:37, rushka
Ма-Тари-Кари
никаких дорожек не было, когда я ей болела, просто вечером и ночью жуть как все чесалась
05.12.2007 11:42:53, Ма-Тари-Кари
Мусулунга
Ничего подобного. У меня чесалось ВСЁ (кроме лица, почему-то). И у меня, например, никаких дорожек и даже ничего похожего на укусы не было вообще, но чесалось - ужас. Кстати, анализ клеща тоже не показал (лаборантка вообще не могла понять, где на мне этот анализ брать. т.к. кожа была абсолютно чистая), но лечение от чесотки помогло в первый же вечер.


05.12.2007 10:26:58, Мусулунга
pelenka
в основном - ключевое слово :) моя чесотка была на животе, где нет складок и немного на руке, где нет опять же складок и далеко не между пальцев... плюс ко всему - дорожек практически не было видно, только после установки диагноза - стало понятно, что может быть именно это и можно назвать дорожкой...
04.12.2007 23:07:50, pelenka
rushka
вообще да, только после постановки обычно, сразу фиг разберешь что это... 05.12.2007 00:09:40, rushka
лисёныш
возможен бельевой клещ
04.12.2007 21:50:38, лисёныш
А это не может быть ветрянкой? Попробуйте завтра вызвать врача.

04.12.2007 21:50:08, Близняшка
Дала фенистил,все тело красное 04.12.2007 21:42:41, Гринда
pelenka
крапивница какая-нибудь.. но скорее всего аллергическое... может у них там белье постирали с чем-то?
04.12.2007 21:29:52, pelenka
Скромная Радость
аллергия, мне кажется 04.12.2007 20:29:07, Скромная Радость


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!