Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Творожки

Расскажите, пожалуйста, какие йогурты, творожки вы детям даете на завтрак, питьевые йогурты и т.п? Насколько вы их считаете полезными-вердными?
Спасибо
04.12.2007 12:01:24,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тигренок в чайнике
Дочка иногда ест "Чудо-творожок" (даю, когда мне надо, чтобы она обязательно позавтракала, даже если неголодная, перед поездкой, скажем). Очень редко, когда дети увидят на витрине и попросят, покупаю "Скелетоны", которые с конфетками-печенюшками на крышке. Но все-таки это больше как боловство. Ничего из этого я полезным не считаю. Едям обычный творог, пьют кефир, иногда ряженку. Не думаю, что им нужна еще какая-нибудо кисломолочка. 05.12.2007 21:39:08, Тигренок в чайнике
лисёныш
имунелле,агушу
04.12.2007 22:01:14, лисёныш
FioreJu
имунеле, чудо - творожок клубника-земляника (других категорически не ест), деревенский творог не ест.
Научились его маскировать. Делаю начинку для вареников 50/50 творога и картошки. Творог не чувствуется совсем, а вареники улетают :)) И вкусно, и полезно.
04.12.2007 17:20:17, FioreJu
Я в последнее время даю только обычный кефир и обычный творог, куда добавляю домашнее варенье. Какое количество всяких добавок пихают во все эти Растишки и Чудеса, ужас. Шла к этому долго, приучала потихоньку. 04.12.2007 15:41:34, Мама двух
tanyak
Я даю только Агушу: творог, кефир, йогург питьевой. Актимель у нас не пошел. 04.12.2007 15:39:42, tanyak
актимель или иммунеле, иногда.
а каждый день - обычный творог 5% или обезжиренный, без всего, пачку легко может съесть.
йогурты у нас только из йогуртницы, дите их не хочет, зато папа активно поедает.
04.12.2007 15:25:37, Lynx
Даниссимо-творожок, Чудо-творожок, Растишка питьевая и творожок. Считаю что больше пользы чем вреда, хотя красители и прочая полезности не прибавляют... 04.12.2007 14:29:36, Алвола
вечером едим агушу-творожок (или лакомо детский) и кефир обычный, чаще всего Простоквашино 04.12.2007 14:03:53, ливень
Диорчик
У меня каждое утро сын есть йогурт "Campino" - нежный, ему нравится. А вообще кефир любит, молоко. Растишку с Агушей сейчас уже не очень, раньше ел хорошо. Сейчас их редко ест, он вообще у меня мясная душа :)))) Лучше мясо, курицу, чем молочку.
04.12.2007 13:26:44, Диорчик
У нас каждое утро Актимель или Иммунеле, иногда йогурты (лианозовские). Что касается вредности - а что полезного и натурального у нас сейчас осталось? Кисломолочные продукты все равно нужны, кефир обычный ребенок не пьет. 04.12.2007 13:20:14, Mariya
Агуша-йогурт. Йогуртница у нас тоже есть,одно время ребенок пил самодельные йогурты, потом перестала-опять Агушу затребовала.

04.12.2007 13:16:53, хемуленок
Агуша - и творожок, и йогурт, т.к. из натур.продуктов. Только на завтрак у нас каша. 04.12.2007 13:00:35, Лукьяна
экс-Пенелопа
из малополезного: Растишку пьет иногда, Данетт с взбитыми сливками любит, киндер ломтики

из полезного: простой творог с сахаром или cгущенокой (вредной:)) и кефир домашнего производства:)))

04.12.2007 12:52:13, экс-Пенелопа
Mash
Лешка любит Актимель и Имунеле. И сырки глазированные.
04.12.2007 12:51:50, Mash
Наташа с Катей
+1 04.12.2007 12:58:21, Наташа с Катей
avgustinka и Алешка
я на завтрак не даю - вечером даю. утром или каша, или омлет. Пьем Актимель, тврожки - Даниссимо. До этого ели Агушу. Еще тут дала попробовать Фругурт - Алешке понравился, но не знаю - он вообще не очень-то любит молочку всякую. Но я и не наставаю.растишка нам однозначно не подходит - редко-редко беру, когда Алешка просит, но у нас всегдана нее что-нибудь высыпает, да и вообще - гадость какая-то на мой вкус - один порошок на зубак и сладкая до жути. Но это на любителя, наверное 04.12.2007 12:43:21, avgustinka и Алешка
Ма-Тари-Кари
Лешка очень Иммунеле полюбил, ползного в нем наверное мало, но раз любит... даю
04.12.2007 12:30:55, Ма-Тари-Кари
У меня йогуртница, правда, с натуральным молоком тоже проблема... 04.12.2007 12:19:59, E_VIKT
Энн
у нас тож йогуртница... Какую закваску вы береёте? нам посоветовали биойогурт . баночку. 04.12.2007 12:23:58, Энн
Да, развожу от баночки (вначале от "Чуда" или др., потом свой уже использую), есть в аптеке НАРИНЭ и еще что-то другое, пока дело не дошло, в таблетках. Делаю кефир свежий (от запоров надо было :) ), простоквашу из остатков готовых продуктов. Еще закваску для ржаного хлеба! 04.12.2007 23:44:31, E_VIKT
marigal
Йогурты ребенок не ест и не пьет. А творог обычный даю "Благода" в пачке 5% или жидкий: "Домик в деревне" 0 или 5% или в колбасе не помню кто его выпускает.
"Агушу" изредка и только нежирную.
Вредным считаю все, во что ароматизаторов напихано. Лучше самим ягод или варенья добавить.
04.12.2007 12:07:28, marigal

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!