Раздел: Логопедия, развитие речи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
30.11.2007 22:44:44

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы очень довольны. много разных занятий, а главное в группе 12 человек, а не 20-25, как в обычных садах. считаю это главным плюсом. детям больше внимания достается. 01.12.2007 06:47:51, mako
Мама Светик
Дочка с сентября в лого-группе садовской. Очень довольна, ребёнок ощутил вкус сада по-настоящему наконец-то! С Сентября для неё пропустить сад- это просто наказание(хотя до этог просила дома остаться частенько вместо сада)
Нам реально повезло с воспитателями и с группой, в группе есть только 2 запущенных детей из 8-9 постоянно посещающих группу. И то запущенность звуковая у тех деток- то есть я реально не понимаю их речи зачастую. Дети в принципе в течение всего дня не предоставлены сами себе. Воспитатели не только преподают(наряду с общими занятиями логопеда в группе и по индивидуальному графику), но и играют с детьми постоянно: в игры, игрушки, ставят постановки сказок- у них есть кукольный театр в группе, каждый день по 2 поделки обязательно(или рисунок и поделка).
Дочка просто умнеет на глазах без ложной скромности а ведь до сентября учиться и вовсе ненавидела.
01.12.2007 02:00:38, Мама Светик
У нас в саду логопедическая группа. Нас туда не взяли, я сначала расстраивалась, а потом перестала. В группе 12 детей, из них 1 с общей задержкой развития, 1 хулиган (когда логопед в поликлинике воскликнула: "Кого же у вас там берут в логопедическую группу?!", Володя бойко ответил: "Хулиганов"), и двое нерусских, и которых не то что логопедические проблемы, а просто русского языка не знают. Логопед с ними занимается по полчаса в день, а остальное время они общаются между собой. Ну уж нет, не надо! 01.12.2007 00:44:02, маугленок
Liporella
Мы ооооочень довольны, тоже очень боялась переводить, куча сомнений было, но это того стоило, детей в группе мало, занятия отличные, но туду надо ходить и делать домашнюю работу, у нас ее задают в приличном объеме. Обычно в лого садах лучше подготовка к школе 30.11.2007 23:07:58, Liporella
FioreJu
Офф. Оль, как я рада, что ты довольна!!!
Помнишь, я тебе писала про девочку знакомую, у которой заикание довольно серьёзное?
летом они отъездили в санаторий в Ивантеевке, а сейчас занимаются в специализированном центре для заикающихся по методике Андроновой-Арутюнян. Не дёшево, но...!!!!
У центра есть сайт, там очень подробно всё расписано, приведены видеоматериалы пациентов до и после лечения.

01.12.2007 13:56:08, FioreJu
Liporella
Результат у девочки есть? Улучшения начались, хоть небольшие. Тебе отдельное спасибо, твое мнение в принятии решения мне ооочень помогло 01.12.2007 23:52:42, Liporella
FioreJu
Оль, занимаются чуть меньше месяца. Подходит к концу режим молчания, который она выдержала с блеском!!!
За это время училась пользоваться рукой для объяснения (не могу тебе подробно рассказать, т.к. с этой методикой я не знакома близко).
Если интересно, буду держать тебя в курсе.
:)) Очень надеюсь, что ты не разочаруешься в том, что сменили садик. А у Вероники всё будет отлично!!!!!!!
И если что - всегда обращайся!!!!!!!!!! Чем смогу, тем.....Сама знаешь :)))
02.12.2007 18:57:03, FioreJu
PaulAnna
Мы довольны лог. садом, ходим второй год. Много занятий, и не только с логопедом, есть прогресс, в группе 12 чел. ( в прошлом году вообще 8 было). Сейчас в подготовит. группе, не стала даже на подготовку в школу отдавать, считаю достаточно занятий. До этого ходили 3 года в обычный сад - валял дурака, был самый младший в группе - любимчик. А привык к новому садику очень быстро. 30.11.2007 23:05:12, PaulAnna
Хорошо бы если и мой привык быстро, мы то сдесь привыкали год, а как ему сказала, что надо будет пойти в другой сад так сразу слезы ручьем.

30.11.2007 23:12:27, Ирсэн1
Liporella
Мы оочень плохо привыкали к первому сады, рыдали целый год, когда я ее осторожненько спросила, про новый сад, отказалась сразу. Придумали вот что, говорили дочки, что старый сад закрывается на ремонт и ей временно придется походить в другой, подготовка шла 2 мес, привели ее в новый сад (логопедический), пошла отлично, у вос-й подход другой к детям, не кто голос не повышает, все тихо, мирно 03.12.2007 00:29:19, Liporella
Мусулунга
Старший сын ходил в логопедическую группу. Дополнительно никак не занимались. Все звуки ему там к школе поставили, да еще и общим развитием речи занимались.


30.11.2007 23:00:44, Мусулунга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!