Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Творожные сырки опасны для здоровья

Посмотрите ссылку хоть одним глазком. Это Б-р-р-р продается в магазинах и раньше даже давалось на завтрак в школьных столовых. А то все ротавирус((
30.11.2007 06:35:13,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
ну, во-первых, давно известно (кто интересовался, конечно) что в эти сырки кладут старый, непроданный, вновь перемешанный творог. Во-вторых, в крупных сетях сырки идут по завышенной цене. Поэтому залеживаются и элементарно не соблюдается температурный режим хранения. С хзавода сырок может выехать хорошим, а на прилавок попадет после 2 часов лежания в проходе без холодильника и т.п.

Вывод: покупать проверенного производителя (Росагроэкспорт и Чудо для меня) в проверенном месте (где их моментально разбирают). Изредка муж покупает Данон -почти всегда испорченный. Потому что дорогой и залеживается. В сети Магнит я покупаю только Чудо и Росагроэкспорт, те, которые делают для Магнита -всегда просроченные и прокисшие.
30.11.2007 16:05:39, Oazis
lu4ka
да уж жуть берет, недавно покупали сырок-картошка,уфффффффффффффф хорошо, что только повышенное содержание дрожжей оказалось, спасибо большое за такие замечательные ссылки
30.11.2007 15:49:18, lu4ka
у меня ссылка не открывается на работе. Из сырков Ростагроэкспорт только нравиться, вообще считаю эту компанию надежной. 30.11.2007 12:41:10, Diasfera
мама дорогая
Как раз этот сырок из всех и оказался нормальным!
30.11.2007 13:57:19, мама дорогая
avgustinka и Алешка
да, хорошо, что мы перестали их Алешке покупать - его один раз вырвало после сырка - нам хватило. А вообще - ужас. и почему тогда не запрещают выпуск такой продукции - мне вот это не понятно? 30.11.2007 12:30:13, avgustinka и Алешка
Ростагроэкспорт - более-менее вкусные из всех что я пробовала, но мои любимые - "Чудо" ванильные :) Остальные из проверенных даже не пробовала, они левые наверное какие-то :))) 30.11.2007 12:18:52, Лукьяна
Мама Светик
Кошмар, конечно.Но у меня у дочки нюх какой-то на еду.Сырки не ест никакие-откусывает кусочек и морщится страшно.
А вот сгущёнку обожает! Но как-то покупали пару раз баночки разные она с радостью пробовала, кривилась и говорила: не такая.(думала дурит).Но "такую" она на вкус узнала безошибочно...
А статьи на сгущёнку нет?
30.11.2007 11:41:02, Мама Светик
Наташа с Катей
Да, про это сюжет был по 3 каналу. И там обещали обнародовать результаты, передать в ср-ва масс. инф-ии. Надо же не обманули. 30.11.2007 11:35:38, Наташа с Катей
Hobbit©
Не читайте эту газету, это вредно для здоровья. 30.11.2007 11:27:09, Hobbit©
Не любите? Да, бывает перебор с желтизной. Но я смотрю только электронку, а об этой экспертизе неделей раньше было на яндексе, так что не сомневаюсь. 30.11.2007 13:44:29, Frau2
Кстати смотрела по тел. "Экспертиза" или как там называется программа в защиту прав потребителей. Тоже про сырки. Совсем иначе описывали картину.

Хотя у меня у дочки был случай, когда на завтраках отравили детей сырками, кто помнит :). Я к ним в приницпе довольно настороженно отношусь
30.11.2007 12:30:09, Юля Пли
:)) +1 30.11.2007 12:28:47, Юля Пли
Только одно мне не понятно...В статье пишут о "РостАгроКомплекс", а на фото "РостагроЭКСПОРТ". Это одно и то же? Или нет? 30.11.2007 11:15:51, ежиха+
Мантикора
Ростагроэкспорт самые вкусные. Но после статьи вообще не хочется какие-либо продукты фабричного производства покупать. А как сметана, йогурты и т.д 30.11.2007 10:38:18, Мантикора
Юффи
Читаю, глаза на лоб вылезают. А статьи о сгущенке нет? Там упоминается, что была такая статья
30.11.2007 10:34:45, Юффи
Земляничный дождик
О как, а я как раз "Ростагроэкспорт" покупаю. Не зря, оказывается :) 30.11.2007 09:59:30, Земляничный дождик
aloeVera
+1) они самые вкусные

30.11.2007 11:11:49, aloeVera
Мать семейства
вот я тоже, если покупаю, то только их - интуиция! :) 30.11.2007 10:12:36, Мать семейства
Ма-Тари-Кари
у меня Лешка любит глазурованные сырки:( но про них разноречсивая информация какая-то. Сама по телевизору смотрела "Контрольную закупку" (кажется), так там наоборот Росагроэкспорт в т.ч. забраковали... Но мы всегда покупаем только его , т.к. у нас знакомый работает на этом заводе, многое о заводе рассказывает хорошего и о сырках в частности и мы ему доверяем:)
30.11.2007 09:34:08, Ма-Тари-Кари
aloeVera
Ужас((..
только причём тут ротавирус?

30.11.2007 08:44:08, aloeVera
Mash
да там хватает гадости... впрочем, если все продукты проверять - то этой кадости будет еще больше
30.11.2007 08:46:07, Mash
Mash
Н-да... мой сын очень любит эти сырки и мы покупаем только тот, что прошел испытания (по данным этой статьи), другие он не ест...
30.11.2007 08:30:59, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!