Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у кого няни или куда деть ребенка???

девочки.подскажите пожалуйста по ситуации...планирую выход на работу,ребенок (3,9)ходит в детсад первый год...то есть болезни часты, все как у большинства. Бабушке-дедушек нет,хочу нанять няню, но как обговаривать время...то есть,меня интересует,чтобы она его забирала из сада часов в 16-17,гуляла с ним и сидела до моего прихода(19-20 часов), с этим все в порядке, НО если ребенок заболевает,то надо чтобы няня сидела с ним все время,то есть с утра и до вечера...
теперь вопрос,такую няню вообще реально найти? насколько я знаю либо они идут на полную ставку, либо на полдня....а у меня получается и так и эдак,притом ,конечно ,заранее я не могу сказать когда ей надо сидеть по целым дням(это завист когда заболеет ребенок-что непредсказуемо),а вдруг у няни (что часто бывает),есть и другая подработка с утра?
что вы делаете у кого похожая ситуация?
спасибо..
29.11.2007 15:01:47,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такая няня. Она с Дашкой с 1,5 лет сидела полный день, с этого года - забирает в 16, 17-00 из садика, гуляет, водит на танцы, вообщем развлекает до нашего прихода (19-30 примерно). Если Дарья болеет, сидит с ней дома с 8-00, ходит по врачам, водит на процедуры. Платим оклад фиксированный, оставили ту же сумму, что и раньше. 30.11.2007 11:32:25, Волнистая
у нас такая няня. Пошли в садик в 2,8 (это год назад было). Через 2 мес я вышла на работу, и нашли няню. Она забирает в 17 часов из садика, гуляет (по погоде), приходят домой, кушают, читают, играют и ждут нас (мы с мужем примерно в 20 часов приходим). Няней очень довольны. Если ребенок заболевает, звоним ей утром, она приезжает и сидит целый день. Платим по часам. В этом году еще на развивалки ходят вечером. Так что найти такую няню реально :) Удачи вам! 29.11.2007 17:31:44, Elenochka
у меня всегда такая няня :)

первая няня была бухгалтером на военном заводе, ей важно было стаж выработать, поэтому она оттуда не уходила. а завод почти не работал. могла спокойно если надо отрабатывать у меня полный день. в остальные дни после сада.

вторая была студентка с хитрым графиком учебы очень. Консерваторияч, очень много индивидуальных занятий. каждый день полный день не могла, но 2-3 дня в неделю освободить могла. остальные 2-3 дня с ребенком либо я либо бабушка была.

сейчас няня домохозяйка. она не хочет работать полный день, но может :). для нее работа - заработок на личные расходы и подарки мужу :). поэтому когда болеем - тоже она может полный день.

первой и второй платила почасовую, все было проще некуда.

сейчас я плачу зпл, которая под собой как максимум подразумевает опр. кол-во часов. если она его не отрабатывает - все равно получает оклад. если перерабатывает, то сверх оклада доплата за переработку.

мораль: найти такую няню оч. сложно. но кто ищет, тот всегда найдет!
29.11.2007 17:27:35, Юля Пли
сразу допишу чтобы было понятнее. с первой няней расстались т.к. она выработала свой стаж и пошла на полный день работать.

студентка выучилась :)

с обоими по любви расстались.
29.11.2007 17:44:53, Юля Пли
У меня такая няня. Плачу ей почасовую, просто есть договоренность, что не меньше определенной суммы в месяц получается. 29.11.2007 17:10:44, Тиграs
У меня няни нет, но по логике вещей, если человек ищет работу - то с целью заработать на жизнь, т.е. минимум 15 тыщ рублей (альтернатива: газетами в ларьке торговать). Поэтому если няня идет на "с 17 до 19" - то значит до 17 она занята чем-то еще, и это - подработка просто. На случай болезни ей придется с основной работы отпрашиваться - и если часто отпрашиваться, то ее просто уволят там, поэтому вряд ли найдется такая няня. Я бы на вашем месте разделила на 2 части: няню брать с 17 до 19, а в случае болезни - разовую няню через проверенное агенство (но тогда придется и эту - через агенство искать). 29.11.2007 15:54:31, Лукьяна
По опыту: разовую няню для БОЛЬНОГО ребенка брать плохо. Именно при болезни ребенку комфортно со знакомым человеком.

Вариантов много. Есть люди со свободным графиком. Есть люди которые не хотят работать полный день постоянно, но готовы время от времени. Есть пенсионеры. Есть студенты.

Другое дело, что если мама ну ни на один день не может взять больничный и кроме няни нет ни одного человека на подхвате, то надо няню брать на полный день, видимо. Со всеми моими 3 перечисленными нянями бывали моменты, когда они не могли полный день сидеть с ребенком, тогда оставалась бабушка или я сама. Или еще какие-то варианты.
29.11.2007 17:31:02, Юля Пли
вот с таким вопросом с утра проснулась, тоже в конфе хотела спросить)) 29.11.2007 15:49:01, Sega
Я пыталась найти такой вариант этим летом.Но в результате оставила старую няню,с окладом-оклад подразумевает что работает она целый день.Добавила ей просто еще обязанность.Действительно затык с полднем+ сидеть на больничным.Либо совсем старенькая пенсионерка во дворе-но пенсионерка не подходит,нужно помоложе,либо не очень нормальные на мой взгляд кандидаты были. 29.11.2007 15:48:08, Линдааа
Nightmare
соседка-пенсионерка в этом случае идеальный вариант.
29.11.2007 15:27:04, Nightmare
У нас были две соседки-пенсионерки :-(. У них тоже то болячки, то врачи, в итоге и одна, и другая сказали что устали и работать не будут. И ведь не старые были. Около 60 обеим. Работали 3 дня по 4 часа в день. Каждая продержалась месяц. Так что с ними надо быть внимательнее. 29.11.2007 17:44:02, КатюхА ( 5)
Nightmare
У меня пока держится, да еще и днем на другой работе работает (но у нас неожиданно появилась возможность с бабушкой болеть)
30.11.2007 08:37:36, Nightmare
у меня няня почти на таких условиях: я плачу ей оклад, режим работы: после обеда забирает ребенка из сада и сидит с ним до 19-20.00, во время болезни - режим работы с 8.00 до 19-20.00. 29.11.2007 15:25:40, Феечка
а сумма оклада из чего рассчитывается? то есть вы считаете часы,которые она сидела,за месяц? или ..? 29.11.2007 18:02:20, Ferre Kalipso
Нет, "оклад" подразумевает, что зар. плата няни фиксированная. 30.11.2007 09:45:28, Феечка
в случае когда ребенок болеет весь месяц и когда не болеет ни одного дня в мес оклад одинаковый? 29.11.2007 17:36:22, Юля Пли
Теоретически да, но такого у нас не бывает:) Болеем с прогнозируемой периодичностью:) 30.11.2007 09:42:35, Феечка
Liporella
У моей сетры была такая няня, ей платили оклад и сидела она когда потребуется, но все это обговаривалась заранее 29.11.2007 15:21:59, Liporella
slavna
не сильно помогу, но я пока в сад не отдаю по этой причине, сидит с няней, планирую в сад отдать на сл год, и подгадать рождение второго ребенка.
чтобы няня была днем с мелким, а в основном с двумя.
29.11.2007 15:11:46, slavna
natmet (две наташки)
я тоже так хочу, постою послушаю))) 29.11.2007 15:05:49, natmet (две наташки)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!