Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к кошатникам!!!

Очень прошу не переносить! Дело касается и непосредственно ребенка!
Как организовано у вас, дорогие мамы-кошатницы, ПРОВЕТРИВАНИЕ в кв., когда НИКОГО нет дома, кроме кошки?
Очень боюсь что даже при откинутых окнах котеночек доберется до них, хотя на мой взгляд подоконники высоко, но под ними батарея.
Обычно я откидываю окна, но щель внизу есть, не большая, но есть, котенку хватит. Несколько дней после того, как принесем мы будем дома, придется активно гонять от окон???
Еще раз прошу не переносить, т.к. если с кисой что случиться ребенок сойдет с ума, да и мы все вместе с ней.........
29.11.2007 12:52:54,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте у хозяев поинтересоваться, что они делают. 29.11.2007 16:38:28, Frau2
На окнах - ограничители под размер кошкиной головы :) 29.11.2007 15:59:25, Лукьяна
Тогда не головы, а лапы. Это же кошка, она как ртутный шарик может пролиться 29.11.2007 16:22:02, Frau2
Только сетка, и кису лучше на это время изолировать в коридоре-туалете. У меня две есть страшилки "Как я нашла кошку после двух месяцев почти круглосуточных поисков в радиусе 2км" и "Как спустя 2 года она опять сбежала из окна новой квартиры и я нашла ее с фонариком в такоооом подвале". 29.11.2007 15:55:43, Frau2
Oker
"несколько дней" он как раз вряд ли будет активно окнами интересоваться) а вот потом)))) поэтому временные меры, типа переноски(ужас-ужас(((), имхо не помогут. Чем не подходит идея закрыть, например, обе комнаты и чуть приоткрыть в них окна? Хотя, опять же имхо, проще сетки поставить. 29.11.2007 15:24:29, Oker
avgustinka и Алешка
даже не знаю - когда жили на 22 этаже - кот даже не пытался смотреть в окно. а вот на 2-м этаже сидел в форточке. Один раз и вывалился... Наверное, сетки поставить. 29.11.2007 14:56:10, avgustinka и Алешка
Паровозик из Ромашкова
У нас два кота и антикомариные сетки 29.11.2007 14:54:34, Паровозик из Ромашкова
natmet (две наташки)
Насколько маленький котенок?
Двухмесячный у нас не добирался до окна... а как подросла - я при уходе из дома оставляю только верхнее проветривание, может и просто сквозняком столкнуть кошку...
29.11.2007 14:30:13, natmet (две наташки)
Как раз берем двухмесячного. 29.11.2007 14:41:00, Думаю над ником
natmet (две наташки)
Поначалу не допрыгнет))), а потом я следила, чтоб не было лестницы: с пола на стул, со стула на стол и далее на подоконник.... Оставляю открытой балкон, но он у нас застеклен, до окна на балконе ей не добраться...
Был однажды случай: окно было открыто наверх, кошка потянулась за мухой, скорее всего, и лапой застряла в щели окна... хорошо, что мы были дома. Теперь опасается сама туда лезть.
29.11.2007 14:52:50, natmet (две наташки)
На это расчитывать нельзя :(, т.к. подгадать, чтобы момент его "дорастания" до прыгания на окно пришелся аккурат на время когда все дома - невозможно! 29.11.2007 16:00:43, Лукьяна
Oker
у нас котенок по стене забирается на 2,5-метровый шкаф))) и никакие стулья ему не нужны) 29.11.2007 15:34:16, Oker
natmet (две наташки)
ну ничего себе)))
нашей сейчас полгода, тоже на дверь запрыгивает, а летом - не могла и не интересовалась)))
29.11.2007 15:39:28, natmet (две наташки)
Oker
нашему 4 месяца) шкаф покорился ему 2 недели назад) про елку думаю с ужасом)))) 29.11.2007 15:45:52, Oker
natmet (две наташки)
я тоже про елку задумываюсь))) 29.11.2007 15:56:06, natmet (две наташки)
Земляничный дождик
Я наоборот, уходя, закрываю окна. Слышала много раз, как окурки залетают. Да и спокойнее мне так как-то. 29.11.2007 14:08:08, Земляничный дождик
Ма-Тари-Кари
+1
29.11.2007 14:17:59, Ма-Тари-Кари
Дополняю - комнат 2 и кухня. Дверь в большую комнату не закрывается. Вторая маленькая комната - ребенка. Если туда закрыть дверь там будет морозилка. Квартира не распашная, поэтому проветривается плохо, надо открывать по максимуму.
Муж предлагал на время отсутствия запирать кошку в туалете или закрывать в переноске. Идеи мне эти не нравятся, особенно переноска.
Но ведь кошки не понимают слова. И мнение хозяина им по барабану. Это же не собаки, они "вещь в себе"!!!
29.11.2007 13:56:48, Думаю над ником
Сашик
ужас-ужас Ваш муж предлагает... при таких раскладах и заводить не стоит. А мы просто окна в режиме проветривания оставляем (пластиковые у нас), открытые на минимум по ограничителю (тоже на тему "окурков" напрягаюсь, ибо был случай, когда нашла на открытом для прветривания балконе самолетик из бумаги, а к нему фитиль прикручен. Слава богу, пка он летел, фитиль погас, но ведь есть люди, которые и вот так вот развлекаются...) 7 этаж. 29.11.2007 17:51:56, Сашик
natmet (две наташки)
Закрывать кошку - оскорбление для нее, имхо(((
Потом не надо удивляться, если вдруг начнет гадить в ботинки(((
29.11.2007 14:56:02, natmet (две наташки)
Liporella
Почему же кошки слов не понимаю, все они понимают, вы еще не пробывали котенку объяснить, а уже так категорично высказываетесь 29.11.2007 14:07:37, Liporella
llys
Если у вас несколько комнат, в спальне например открыть окно, но дверь туда закрыть. Пусть только одна комната будет в его распоряжение+кухня+туалет (ну или где у вас лоток будет стоять) 29.11.2007 13:27:45, llys
На всем, что больше щели - сетки. Однажды снимала своего кота с откоса под окном (снаружи) - он через балконные окна залез, прошел снаружи, дошел до окна, а обратно не мог - скользко и узко. 12 этаж. Я очень испугалась, хорошо, что окна не заклеены и открываются во внутрь - открыла и за шкирку втащила домой. 29.11.2007 13:25:28, Nina_L
Liporella
Кошки создания умные достаточно раз запретить, у нас везде ходит и не лазиет куда не следует, хотя 13 этаж и лоджи открыты, появился у нас кот летом, когда жара была и вес кругом открыто было 29.11.2007 13:07:48, Liporella
SvetLelya
+1 про кошки-создания очень и очень разумные! У нас при открытом окне сидит за окном, на карнизе, рассматривает очень внимательно жизнь уличную, но видно, что прыгнуть вниз ей и в голову не приходит. Умницы они, очень кошек люблю!


29.11.2007 14:03:04, SvetLelya
Tyka
угу, у нас ваще по перилам балкона ходит, у меня прям сердце обрывается. И ничо 30.11.2007 01:32:06, Tyka
marigal
Ох, Свет, не всегда, видать, разумные - сколько их из окон падает:( Хотя нашему коту я всегда в этом плане доверяла. Он на форточку запрыгивал, открывая ее в полете головой (если недостаточно широко открыто было), и на балконе по перилам гулял. Ну он вообще у меня самый-самый был:( 29.11.2007 15:21:42, marigal
Liporella
У нас кот порой такие вещи делает, что мне кажется, что они умнее людей, никогда не выпускает когти, как бы дочка его не тискала, не пускает ее выхотить на лоджию, если нет кого-то в комнате.........будит меня ночью, если дочка возится во сне в кровате ( 100% у ребенка поднилась температура во сне) 29.11.2007 14:20:50, Liporella
ОФФ - как ваши глазки? 29.11.2007 14:18:33, Думаю над ником
SvetLelya
ох, наши глазки:( проходит все, капаю тобрекс, кашель еще прибавился:( гноя совсем нет, не было. Только красные склеры. я сама заболела:(


29.11.2007 15:07:49, SvetLelya
Сделайте все ж мазочек! 29.11.2007 15:17:56, Думаю над ником
marigal
Мы, честно говоря, никогда не задумывались об этом. Сначала, в родительской квартире, были обычные форточки и кот на них взлетал с разбега. Когда появились пластиковые окна он был уже старый и умный, в щели не лез. Но вот у знакомой беда недавно случилась: оставили на проветривании балконную дверь, кот полез в щель и застрял, насмерть:(
Так что я бы оставляла такую маленькую щелку, чтобы котенок не мог туда сунуться, а лучше, если есть в доме хоть одна нормальная форточка, открывала ее. А вообще, наверное, в первое время не надо оставлять в ваше отсутствие открытые окна, все ж зима на дворе, а котенок маленький, не замерз бы.
Гонять кошку от окон совсем не гуманно как-то:( Там же самое интересное:) Но, наверное, возможно. Научился же наш кот ни при каких обстоятельствах не лезть на кухонные столы (при том, что вся остальная мебель, в том числе и письменный стол, была в его распоряжении) и воспитание не изменяло ему даже при переездах. Как-то он и в новом жилье сразу отличал кухонный стол от всего остального.
29.11.2007 13:02:37, marigal
Нормальных форточек нет(((((
Сетки поставим, но только весной.
29.11.2007 13:08:49, Думаю над ником
у нас антикомариные сетки,вроде не лезет. Окна даже широко открываю. А на прошлой квартире были обычные окна,не стеклопакеты, так муж на все окна сделал сетку, типа рабицы, только покрупнее(на стр. рынке покупал).

29.11.2007 12:58:03, хемуленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!