Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А про Стрельцов?

А какие они, стрельцы? Мне кажется они все маленькие врунишки, сочинители. Очень эмоциональны и не слишком умеют себя сдерживать? (этим меня очень утомляют)
А вы как думаете?
28.11.2007 12:52:24,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Светик
я Стрелец...

ПРО ИГРЫ
В детстве была просто положительным ребёнком со всех сторон- дом кверх дном не переворачивала, если достаточно было свободы для игр. Играть любила в роли разные, один день я была мушкетёром, причём мне нужна была и шляпа с пером и костюм сделанный и шпага и я сама с собой отрабатывала удары и разыгрывала баталии(в приниципе мне было самой с собой комфортно играть и я всегда себе находила фантазии для игр), другой день я была Гобин-Гудом(со стрелянием летом по теплицам из орехового лука с ореховыми стрелами),третий- я превращалась в мустанга-иноходца :)

ПРО ВРАНЬЁ

Не врала никогда, но очень много сочиняла.Могла наплести кучу всего с описанием, рассказами, диалогами...но если "припереть к стенке", мол, сочинительствуешь? Никогда не могла соврать и отвечала что да! Да и до сих пор, если начальник вызовет к себе и спросит: что вы обо мне думаете? Только честно! - буду плести что ни попадя вокруг да около- ну...я думаю, вы человек очень интересный, решения у вас нестандартные обычно, подход новаторский.отношения с сотрудниками неординарные... НО! Если спросит прямо: вы что считаете меня тупым идиотом принимающим неверные решения и тормозящим развитие компании?- Отвечу, что да, так и считаю(соврать не могу) Но это пока ни разу не отражалось на мне никак кроме положительного :)
Но ложь...чувствую издалека и ненавижу всем сердцем.Самое страшное что могли сделать лизкие мне люди- это обмануть меня.

УЧЁБА И ЛЕНЬ

Училась хорошо и очень способная была-если за что-то возьмусь-всё получалось(только ленивая была, когда надо- в лепёшку разобьюсь, а когда не надо- мимо ушей пропускаю и сижу о своём думаю)
Думала и думаю очень много- обо всём и всегда.
Я по жизни "патологический оптимист", в компании находиться люблю очень,но с самой собой мне никогда не скучно.
Ценю истинную дружбу, с детства очень жертвенна и не жадная ни разу,люблю путешествовать, не особо требовательная, не упёртая, терпеть не могла и не могу если мной командуют- на приказной тон никогда и пальцем не пошевелю.

ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЙ

Если что решила(обдумала внутри чётко)- так и будет и лучше не стоять у меня на пути в это время, всё будет сметаться в сторону.
Принимаю решения достаточно быстро, без колебаний и потом не сожалею, если они оказались неверными, так как в любом случае,это мои решения.Самое страшное-это не принять вовремя решени для меня, тогда кажется что лопну. лучше двигаться в неверную сторону и потом вернуться,чем стоять и выверять.Движение-это главное во всём для меня.

ГЛУБИНА ЗНАНИЙ

Если чем-то интересовалась всерьёз- то не усокаивалась пока не проштудирую до самого конца и глубин.

ЭМОЦИОНАЛЬНОСТЬ

С эмоциональностью... меня может что-то затронуть до глубины души,что растрогавшись я могу даже прослезиться, но вряд ли стану плакать над душещипательным по меркам остальных фильмом. В стрессовых ситуациях не подвержена панике, скорее трезво оцениваю ситуацию и принимаю решение.Радость- бурная, гнев- страшный :) Но всё управляемое достаточно ещё с детства.

СПОРТ И ДВИЖЕНИЕ

Живчик с детства, с детства крепкие мышцы и сильная физически.Но...чего только я себе со времн детства не поломала-не повывихнула... И не потому что кости слабые, а потому что удары были мама-мия.К боли терпеливая, не нытик и никогда им не была.

ТВОРЧЕСТВО

Очень творческая- с 4 лет и по сей день(правда меньше) пишу и стихи прозу на 2 языках,отучилась в школе оперного пения, как мне кажется ;) неплохо танцую, умею хорошо "толкать речи"(обучалась риторике), играла в студенческом театре, закончила кружок "юного дизайнера", а вот рисую как мне кажтся не очень...

СПРАВЕДЛИВОСТЬ
о!!! Это чувство обострено до предела, вплоть до искания приключений на свою 5 точку по жизни. "Если бьёт дряной драчун слабого мальчишку..."- то я как пить дать буду там. Мама об этом очень переживала в детстве.

во...досье прямо получилось, но это потому что люблю поболтать обо всём :) да это есть, надеюсь, не очень замучились читать...

29.11.2007 13:37:20, Мама Светик
Oxy+Андрюша
и я Стрелец))) с враньем не дружу - ваще проблема соврать, не получается, сразу видно по мне. Стрельцы эмоциональные, но все же не настолько, как остальные огненные знаки. Несдержанны.. есть такое, особенно на язык:) Путешествия - это моя самая большая страсть! И еще люблю коллектив - не могу одна быть вообще никак, нужны люди кругом, социум. 29.11.2007 00:27:15, Oxy+Андрюша
я - стрелец, насчет вранья - точно не ко мне. а вот несдержанность - это да, это мое. Не умею сдерживаться, часто вспылю, а потом жалею, и стыдно бывает. 28.11.2007 18:20:52, моль
Анирам
Я сама Стрелец :) врунишкой никогда не была, наоборот - как-то я врать не умею (а жаль даже иногда :)). вот другие качества, уже отмеченные ниже, - действительно присутствуют. Всегда была усидчивой, целеустремленной, легкообучаемой. "Отличница, спорсменка, комсомолка и просто красавица!" - это про меня :)) все время училась-училась, причем сама, мне нравится это :) родители вообще не в курсе были, что я изучаю в школе. сама сидела и штудировала учебники :) в общем, кругом отличница. Приключений никогда не искала, вот подруга у меня Козерог - ужасная авантюристка :) я наоборот, люблю дом и "вью гнездо" постоянно :) И ОЧЕНЬ работоспособные Стрельцы, возьмусь за что-то - и давай как зайчик на батарейке Энерджайзер :)) не успокоюсь, пока не сделаю намеченное. Но бывают Стрельцы и действительно другие - любители приключений.
Еще ТИПИЧНЕЙШИЕ черты Стрельцов - это любовь к животным и жажда справедливости :). вот это правда. зверье обожаю и одно время даже собиралась на биофак МГУ поступать. а справедливость - вот тут да, могу искать "приключения на задницу", когда лезу восстанавливать справедливость в каких-то конфликтах, даже если меня напрямую это не касается. и еще Стрельцы могут быть несдержаны на язык (опять же часто из-за жажды справедливости), но никогда не с целью оскорбить человека, а просто само ляпается :) а потом уж думаешь "ну не стоило " :))) но у меня это редко, я дипломатична по натуре. могу быть раздражительна. и страшшно сентиментальна :)
Вообще так сложилось, что у меня и друзей много Стрельцов. Вот честно скажу (не хваля себя, а справедливости ради :) ), что Стрелец - очень хороший знак, это классные друзья, отзывчивые люди, душевные, надежные. Я даже хотела, чтобы у меня ребенок Стрелец родился :). но у меня Рыбка ! :))))))
28.11.2007 16:22:40, Анирам
Мантикора
Ага, я даже биофак закончила, работаю правда теперь не по специальности. 28.11.2007 17:33:01, Мантикора
Анирам
:) ну я в свое время трезво оценила ситуацию, и подумала, что между тремя своими увлечениями - биологией, филологией и журналистикой - надо что-то выбрать. выбрала последнее. А все три подходят Стрельцам :). Журналистика тоже опять в тему - бороться за справедливость ;) . Недаром же наш знак с луком и стрелой :) 28.11.2007 17:55:15, Анирам
Анирам
и кстати - у меня не было проблем "переходного подросткового возраста", как бывает часто у детей. у родителей со мной вообще не было проблем. Я была очень положительным, удобным, веселым ребенком. и заводила с детства :) плюс хорошие организаторские способности 28.11.2007 16:36:15, Анирам
Морская птица
Я Стрелец:) Не могу сидеть на месте, страсть к перемещениям, авантюрам, ни минуты покоя. Всегда хватаюсь за много дел, но обычно все довожу до конца. Но вместе с тем, не люблю коллективы, мне нравится делать все в одиночку, люди меня утомляют. Ребенком была беспроблемным, прекрасно училась, много занималась спортом.
Сдерживать себя умею, как мне кажется. Нелюбовь к общению выливается в нежелание вести бои в реале. Ну разве что в виртуале изредка:)
28.11.2007 15:23:21, Морская птица
+1 тоже не люблю коллективы. и тоже ребенком была беспроблемным 28.11.2007 18:35:17, моль
Шико
Я Стрелец :-) Обожаю путешествовать, в остальном-не про меня написано :-) Люблю, чтобы меня не трогали, с детства могу часами тихо сидеть в уголочке и молчать. Очень осторожная, терпеть не могу приключений на свою голову. Сочинительством страдала в детстве, но не вслух, а в тетрадочку. Я стрелец-мутант :-) 28.11.2007 15:00:01, Шико
Аnny+
не мутант. ты второй тип Стрельцов. 28.11.2007 15:08:03, Аnny+
ok555
Ну слава богу! Я не одна мутант:)))))) Помню когда прочитала, каким должен быть Стрелец, сильно удивилась:) 28.11.2007 15:20:17, ok555
Мантикора
Я, папа и сестра Стрельцы. Все мы очень разные :)Не сочинители ни разу, любим учебу, способны к языкам, путешественники и искатели, эмоциональность - это по молодости. 28.11.2007 14:39:52, Мантикора
Нет, у меня мелкий стрелец - ласковый очень, настроение по большей части хорошее, мы его зовем "позитив" он и правда очень обаятельный и улубчивый. Кстати. всегда знает, когда шкодит и прекращает мгоновенно, даже раньше старшей сестры, так что с регуляцией поведения все отлично.
а еще он подвижный, спортивный и с хорошей координацией...Ну упрям, конечно
28.11.2007 13:31:44, Иртим
моя мама - Стрелец, правда, на границе с Козерогом. Вот она именно неугомонная! ей всё надо, всё интересно, и вообще оптимист по жизни. И ничего её не пугает. и в семье, и на работе - лидер. Эмоциональная, да. А вообще, я ею очень горжусь. 28.11.2007 13:31:24, Подсолнух и ёж
Nightmare
Стрельцы меня брат и одна большая прошлая любофф:-) Они НЕУГОМОННЫЕ:-) Все им интересно, все им надо, все им хочется чего-то нового, в "покое" быстро начинают скучать и искать приключений на пятую точку:-) Жить с ними рядом нелегко, но не скучно
Ну и эмоциональны и несдержаны, как все огненные знаки.
28.11.2007 13:10:57, Nightmare
мама пимпсиков
Ой!Приключения на пятую точку-это да!Это наше! 28.11.2007 13:15:09, мама пимпсиков
Морская птица
Это наше всё!!:)))) 28.11.2007 15:23:43, Морская птица
Я Стрелец. Действительно очень эмоциональна и сдерживаться не уме. Просто иногда не могу сама с собой совладать. Ну а насчет врунишек и сочинителей не знаю, может в детстве и была такой. Сейчас вроде и повода нет :))) 28.11.2007 13:08:59, ЭнниМ
Аnny+
В своей жизни общалась плотно с двумя. Абсолютно разные люди, т.е. совсем разные. Видимо их 2 типа. Весёлые и скучные, зануды и оптимисты, не щедрые точно я бы сказала :) Устремлённые, активные, деловые. 28.11.2007 13:04:53, Аnny+
Аnny+
вот ведь забыла!!! склероз :) у меня же старший сын Стрелец! караул был маленьким, ни секунды на месте, упрямый ужасно был! Сломить ничего не могло его... Но весёлый, положительный, спортивный. Очень тяжело было с ним :) 28.11.2007 13:41:41, Аnny+
MaryKa
Вот и мой стрельчонок такой же. А с возрастом это проходит? 28.11.2007 22:05:15, MaryKa
Аленкаа
Сочинители да, до врунишек мы еще не доросли видимо:) Эмоциональные, не умеют сдерживаться, да. Валерка у меня еще очень открытая, ласковая...беззлобная, любознательная, легкообучаемая. И лидер.

Но сколько она говорит!!!!!!!!!!!

28.11.2007 12:58:58, Аленкаа
Пумбрия
О да, особенно про сколько она говорит))) 28.11.2007 13:41:26, Пумбрия
мама пимпсиков
Моя младшая-стрелец имеет подпольную кличку "РАДИО".Она вообще не замолкает.
У нас была смешная история.Мне тренер рассказывала,что дочь все упражнения в воде комментирует сама себе.И вот ребенок что-то говорит,говорит...а потом пронырнуть надо.Дочь заныривает,а тренер смотрит:замолчала ли она под водой.
А в своих фантазиях она сама себя настолько убеждает,что я вообще уже не могу отделять правду от вымыслов.
28.11.2007 13:12:06, мама пимпсиков
Аленкаа
дададада, ей не надо читать или рассказывать сказки и пр. она все это делает сама:)

28.11.2007 13:17:40, Аленкаа
мама пимпсиков
Это точно!Моя еще у читать научилась года в 4.Потом мне прочитанное пересказывает,еще и свое прибавит,чтобы истории на весь день хватило. 28.11.2007 13:23:29, мама пимпсиков
ДА! Именно "сколько она говорит" - в точку 28.11.2007 13:00:32, мама стрельцов

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!