Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о работе в выходные(

Так не хочется выходить в выходные..как тактично отказаться, научите...
28.11.2007 10:26:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ма-Тари-Кари
я в таких случаях говорю "мне не с кем оставить ребенка" но это в случаях когда не от меня что-то важное зависит:) а когда "вся страна смотрит на меня" - выхожу что поделать:(
28.11.2007 12:52:13, Ма-Тари-Кари
Da'iline
Сказать что не с кем оставить ребенка. 28.11.2007 11:49:25, Da'iline
Заставить права не имеют - работа в выходные только с вашего письменного согласия (и за другие деньги,кстати). А уж под каким предлогом не согласиться - на ваше усмотрение.
28.11.2007 10:59:36, Раздолбайка
а можно поподробней про другие деньги? это прописано где-то? 28.11.2007 11:03:15, Барыся
Nightmare
Кодекс Законов о труде.
оплата в двойном размере, если не ошибаюсь
28.11.2007 11:42:37, Nightmare
Сашик
Трудовой кодекс вообще-то... КЗоТ с 2002 года отменен... статья 153 Кодекса. если уж быть совсем точными. Не менее, чем в 2 раза повышается оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни. Или по желанию работника предоставляется другой день отдыха (типа отгул). 28.11.2007 15:24:16, Сашик
Nightmare
Я не в состоянии запомнить это название:-) Но суть же правильная?:-)
28.11.2007 16:13:14, Nightmare
Сашик
конечно:) я по сути ни разу и не спорила, просто точнее автору ссылочки дала - вдруг пригодится?
28.11.2007 16:31:38, Сашик
Nightmare
Если это действительно аврал, который случается редко, но в данном случае от Вашего выхода на работу зависит судьба проекта и в конечном итоге Вашей работы - это одно. В этом случае я бы вышла.
А если это очередной каприз начальства - можно сослаться на семейные обстоятельства, придумать юбилей бабушки например.
28.11.2007 10:55:16, Nightmare
а в трудовом договоре такой пункт есть? 28.11.2007 10:48:02, Подсолнух и ёж
да нет вроде.. 28.11.2007 10:51:34, Барыся
тогда см. ответ Найтмары. 28.11.2007 11:19:45, Подсолнух и ёж

Статья дня

«Почему необязательно жить за границей, чтобы выучить язык»

Как создать языковую среду, когда границы закрыты
Где отдохнуть этой осенью? Круизы по рекам и озерам России




© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!