Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сиамская

Ребенок называет себя другим именем

Привет всем, кто меня еще помнит...сходите по ссылке, плз... что-то я совсем запуталась, а истерики по поводу имени нарастают...:((
27.11.2007 19:55:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aloeVera
Я те же выводы сделала + ещё возможно он не уверен в себе и папино имя придаёт ему уверенности... но вот что делать вопрос..
Это не посиделочное (в смысле ответов в ДП не дождётесь, смените рубрику), можно написать местному психологу, нам пару раз помог.

27.11.2007 21:22:10, aloeVera
Сиамская
Спасибо за советы...а кто там местный психолог? 27.11.2007 23:17:22, Сиамская
aloeVera
я не помню уже) вроде этот)

28.11.2007 01:56:49, aloeVera
имхо, выводы вы сделали правильные. Сын в каких-то случаях хочет быть, как папа, в каких-то - надевает маску: это не я, значит, я это делать не буду. Что бы я сделала: ок, раз ты Паша, значит, ты умный, сильный, взрослый, значит, ты должен делать то, что делает папа (папе, конечно, придётся, поднапрячься:)), чтобы ребёнку было ЧТО делать): мыть посуду, самому выносить мусор, менять лампочки и т.д. Может, поможет? 27.11.2007 20:42:13, Подсолнух и ёж
Сиамская
Ну такие попытки были...типа "Паша вообще-то игрушки не разбрасывает" или "Паша так не кричит" - толку ноль... 27.11.2007 23:18:06, Сиамская
Да ну, значит все эти обязанности позиционируются как неприятная обуза, а потом удивляемся почему нам дети не помогают. 27.11.2007 22:27:53, Валери
не как обуза, а как серьёзные дела взрослых людей:)) 28.11.2007 12:17:55, Подсолнух и ёж
Так подоплека у вас получилась такая, что он должен этих взрослых дел испугаться и стать опять маленьким мальчиком :) 28.11.2007 14:33:00, Валери
не испугаться, а подумать: может, не стоит пока так быстро Пашей становится:)) Ещё раз повторю: это то, что сделала бы Я, зная своего ребёнка.
28.11.2007 16:43:56, Подсолнух и ёж
Мне кажется правильно все делаете. Хочет Паша - пусть Паша, а вот на провакации не поддавайтесь. 27.11.2007 20:31:48, К.
ღАнютАღ
я в детстве до истерики требовала звать меня Серёжей:)стали так звать и у меня быстро угас интерес,снова на Аню стала отзываться;) 27.11.2007 20:30:15, ღАнютАღ
Сиамская
У меня самой такое было...я требовала звать меня Колей...был такой друг по песочнице...так что я теперь радуюсь, что мальчик мой хотя бы не "Света":)))))))))))))) 27.11.2007 23:16:29, Сиамская
ღАнютАღ
да,Серёжа - это был обожаемый брат(не родной):) 27.11.2007 20:34:16, ღАнютАღ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!