Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SvetLelya

что делать-то?

Лельку сегодня забрала из сада опять с коньюктивитом:( Т.е. опять врач, опять на неопределенный срок дома... при этом все последнее время она ходит в сад из под палки. ну, не в буквальном смысле, но с большой неохотой. последний раз мы просидели дома неполные 4 недели(!) При этом у меня занятия, почти все дни недели заняты, значит то на папе( остается тогда дома работать), то на бабушке( раз в две недели приедет), то я пропускаю занятия:( Коньюктивит у нее за последнее время уже в 4 раз! Лечили офтальмофероном( на второй раз уже не помогал), тобрексом( вылечили за три дня). Сегодня опять глаз краснющий и воспаленный. гноя пока нет:( Что мне делать? Забирать из сада? Но я не могу, мне нужно свободное время для занятий, по крайней мере до конца этого года... что бы вы делали? Продолжали водить или забрать уже её??? просто руки опускаются... до сада болела пару раз в год насморком.


27.11.2007 18:26:57,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А посев не хотите у офтальмолога попросить сделать? Очень информативно. 28.11.2007 12:25:43, Думаю над ником
Дождик
Свет 4 года назад я Юльку забрала из сада и отдала в другой. Вот тоже самое - коньюктивит задолбал причем все вылечим приходим в сад 2-3 дня и по новой причем и Макса еще заражала...В саду не соблюдают необходимые нормы. Как мне мама объясняла когда дети болели этой дрянью, группу закрывали на день-два и все обрабатывали хим.средствами. А тут всем по барабану:(( 27.11.2007 23:37:28, Дождик
lu4ka
у нас такая же история очень часто коньюктивиты были, промывали заваркой 4 р в день и капали ЛЕКРОЛИН 4р*1капельке, а оказалась вообще коньюктивит аллергтческого типа на биовиталь гель кидс( сразу же его отменили и пошли на поправку), возможно и у вас что-то провоцирует .
27.11.2007 23:13:40, lu4ka
SvetLelya
да, правда в ваших словах есть... мне тоже кажется он аллергический, вот только на что? может она и болеет всю осень из-за аллергии? надо еще и это проверить... спасибо за идею!


27.11.2007 23:20:52, SvetLelya
Березка
Свет, сочувствую :-(( я с Илюхой с коньюктивитом просидела больеш недели дома, вроде вылечили уже, пошли к врачу - она говорит - не долечили еще, внутреннее веко красное, продолжайте капать, а то по новой пойдет ... Но я капала мала (Илюха вопит), давала гомеопатию - может стоит попробовать? Сейчас вроде все, ТТТЧНС :-)) если хочешь - напиши в асю или мыло.
про сад - я бы не забирала, сама мечтаю о таком садике, как у вас :-))
27.11.2007 23:01:58, Березка
Кудрявая
Тетрациклиновую мазь пробовали? 27.11.2007 22:32:11, Кудрявая
Кудрявая
Нам тетрациклиновая мазь очень хорошо помогла. Закладывать понемногу в глазки. 27.11.2007 22:30:52, Кудрявая
SvetLelya
спасибо, не пробовали пока. Хочу уже теперь врачу показать, офтальмологу. что скажет... ну не может на пустом месте он все время возникать:(


27.11.2007 22:37:35, SvetLelya
Может она не долечивается? То есть признаки болезни уходят внутрь и ты ее считаешь уже здоровой, а на самом деле это не так?
Или появилась привычка глаза тереть и она себе инфекцию каждый раз по-новой заносит?
Про сад ты мое мнение знаешь :)
27.11.2007 22:26:51, Marinaff
Сочувствую...по поводу коньюктивита-может у вас там в саду кто-то в скрытой форме им болеет и всех заражает. А кто-то еще кроме Лели заболевает?
По поводу сада-водить, хоть на полдня, в те дни, когда ты учишься. Не учишься-просто на полдня.

27.11.2007 21:58:27, хемуленок
SvetLelya
про водить - Подсолнуху все написала, нельзя у нас на полдня, строго, занятий много, дети должны быть в саду пока занятия идут. Не развивающие, это мы обгоняем группу, а оздоровительные...
по поводу, что кто-то в саду с коньюктивитом, подозреваю, что это Леля и есть:(


27.11.2007 22:11:04, SvetLelya
Пока коньюктивит лечите. А зачем сразу забирать из сада документы. Потом вдруг понадобится сад и что тогда? Да и с большой вероятностью не из-за сада она болеет. 27.11.2007 20:36:55, К.
опять????? У меня, кстати, тоже по второму разу:((( мне посоветовали попробовать кольбиоцин, но вот можно ли его детям - не знаю. про сад: Свет, а если водить только в те дни, когда тебе на занятия надо? всё-таки поменьше "контактов" разных. Ну, и иммунитет укреплять как-то. 27.11.2007 20:34:53, Подсолнух и ёж
SvetLelya
на нас ругаются, нам каждый день надо, у них там много мед.оздоровительных занятий и логопед( просто супер!!!) и массаж... правда массаж нам так и не делали, всей группе сделали сеанс, а нам нет- не попадаем, болеем:(
у тебя у самой? Выздоравливай скорее! я сама сижу, и мне кажется у меня тоже глаз болит:(


27.11.2007 21:59:16, SvetLelya
Свет, вот именно в ваш сад я бы водила. Может быть, сделала бы перерыв (до НГ?), чтобы Лёлечка после всех этих болезней в себя пришла, а потом опять бы повела.
Да, у меня самой. Уже неловко на работу ходить:((
27.11.2007 22:16:56, Подсолнух и ёж
SvetLelya
у меня как раз до НГ никак не получается не водить. Занятия у меня заканчиваются 27 декабря, до этого числа два раза в неделю обязательно, жаль пропускать - очень познавательно, нравится мне. Сад наш сама люблю, не зря мы туда так хотели попасть. Но она видишь, теперь капризничает - в группе маленький мальчик появился, трехлетка, он часто плачет, а для Лельки сама знаешь что это такое:( хотя воспитательница мололец, она старается все ее страхи перевести в позитивное русло, вмсете с Лелькой начинает жалеть, помогать. Лелька реально отвлекается на жалость и помощь. Молодец наша О.В.! Но утром ребенок все равно грустный:( Сегодня спрашивает меня - а мы долго еще в сад ходить будем? и такая тоска во взгляде!:( а как она туда рвалась, бежала, выходные считала:((( грустно:(


27.11.2007 22:43:28, SvetLelya
Света, может со слезным каналом что-то? ТТТ, конечно.
Но вот у катька моя не могла вылезти из конъюнктивитов пока слезный канал не расширили. Это правда ДО года было. Не знаю, бывает ли у таких "больших" деток, как Леля...
Вобщем, я б к офтальмологу сходила.
Про сад. Да, детку жалко, но и себя пожалей тоже. Представь, заберешь ее из сада... Ей может и лучше будет, а тебе?
(да, я ехидна, можешь кидать в меня тапками))
27.11.2007 20:06:48, моль
SvetLelya
нет, ты не ехидна, во всяком случае,тогда я тоже ехидна:) Мама тоже человек, ей тоже свобода нужна и собственные дела делать... Просто как-то лихо она в сад пошла:(
про слезные каналы ты может и права. Потому что у Лельки с рождения с глазами проблемы:( глазик как начал в роддоме гноится, так до 3 месяцев с переменным успехом и воспалялся. Поехали в Морозовскую слезный канал прочищать, нам назначили день, чуть ли не месяц надо было ждать( почему платно не пошли, без очереди, не помню уже) и где-то за неделю до прочистки глаз сам прошел и больше не воспалялся. Я сейчас вспомнила, как ты написала, Ал... Короче, надо, видимо в Морозовскую ехать, к офтальмологу. В пол-ке у нас нет:(


27.11.2007 22:18:45, SvetLelya
Da'iline
Имхо - сад не бросать. Постараться укрепить иммунитет.
Подумать что можно сделать - народные средства, режим проветривания и т.п.
Я бы внимательно рассмотрела детей в саду - кто-то должен быть источником, коньюктивит ужасно заразный.
Т.е у ребенка может быть вялотекущий процесс, например, и не обязательно на глазах,насколько я понимаю.
А в сад я бы водила на полдня или не каждый день, но регулярно.
27.11.2007 20:04:56, Da'iline
Da'iline
Коньюктивит ессно может быть только в глазах, но источником может быть человек, являюющийся носителем бактерий вызывающих и коньюктивит. в том числе. т.е. я бы присмотрелась к сморкающимся/кашляющим/и т.п. детям..не факт конечно, но вдруг. 27.11.2007 21:55:03, Da'iline
а где он ещё может быть? 27.11.2007 20:35:19, Подсолнух и ёж
Аnny+
:((( ох :( врача хорошего искать. с садом что-то не то... может у неё правда аллегрия на чего-нибудь там? сходи в конфу медицина, может там кто посоветует грамотного врача. что делать я даже не знаю... 27.11.2007 20:00:38, Аnny+
SvetLelya
да, вот только может не там? может это у нее на наш ремонт дома аллергия? никак не закончат покраску. Как раз с начала ремонта ( краска воняет ужасно) она и заболела:(


27.11.2007 23:26:31, SvetLelya
Аnny+
трудно понять, конечно, откуда. Просто я так поняла, что она выходит в сад и заболевает им опять... надо искать врача, сдавать видимо анализы, может пробы на аллергены сделать? держитесь! может, правда, в саду инфекция, попробуй поговорить об этом с воспитательницей, медсестру. 27.11.2007 23:47:07, Аnny+
Только что болел племянник (1г. 10мес.), назначали промывать фурацилином и капли цинк+борная кислота. Потом подхватили мы (3г.) Наш окулист сказала, что капли эти слабоваты, вместо них ципромед все с тем же фурацилином.
Выздоровили оба достаточно быстро.
27.11.2007 19:59:31, Atunka
ღАнютАღ
ещё хорошо помогает тетрациклиновая мазь (за веко закладывать.) 27.11.2007 19:49:07, ღАнютАღ
не стоит ИМХО.
по-моему, это уж слишком сильный антибиотик для такой малышки
27.11.2007 19:57:05, моль
ღАнютАღ
лучше сильная мазь,чем хронический коньюктивит,имхо:) 27.11.2007 20:28:41, ღАнютАღ
а разве он у лели хронический?
я так поняла, что у нее не обострения, а каждый раз по новой где-то заражается
27.11.2007 21:26:44, моль
SvetLelya
Я вот думаю, чтогрязь она могла подцепить только вчера в ресторане когда по полу ползала - под столом с Костей лазили:( Но это же не первое ее лазанье, раньше не было такого:( она сейчас ослаблена после всех лечений, лекарств, болезни долгой:( эх! :(


27.11.2007 22:34:48, SvetLelya
ღАнютАღ
аа,не поняла немного:)сорь:) 27.11.2007 21:52:26, ღАнютАღ
Шалотта
ой я конечно незнаю может это и прошлый век но мы лечим коньюктивит-фурацилин раствор-причем промываем оба глаза разными ватками и обоим сразу детям на всякий и себе за одно, потом левомиц. капли(так как альбуцит не дает капать) и тетрациклиновую мазь под нижнее веко. и все тттт проходило 27.11.2007 19:46:02, Шалотта
Мусулунга
Зажигает классно!:))) Про конъюктивит могу только посочувствовать, конструктива никакого.


27.11.2007 19:02:58, Мусулунга
SvetLelya
а про сад?


27.11.2007 19:06:38, SvetLelya
Мусулунга
Ну мое отношение к саду ты знаешь - ходить. Подумать, как иммунитет укрепить. Может, для начала только на полдня водить - все же нагрузка не такая, как на целый день.


27.11.2007 19:12:15, Мусулунга
В прошлом году в саду подхватили коньюктивит. Вылечили (с трудом Тобрекс + Полудан), но теперь чуть насморк или песок на море, или ветер - обострения постоянно. Мазок делали - чисто все, ничего не находят :-(. Сейчас вот опять ОРВИ - и опять глаза подтекают. Как профилактику врач велела витабакт капать. Так что не знаю, что посоветовать - постою, послушаю, что говорят. Единственное - точно не промывать чаем-ромашкой, лучше уж раствором фурацилина (тоже мнение нескольких врачей) 27.11.2007 19:00:41, Nina_L
SvetLelya
ничего себе:(
я сегодня прочла, что он может быть и аллергический:( про фурацилин спасибо, что напомнили, пойду разведу, промою. Тобрекс уже капнула, но у него столько побочной гадости:(:(:(


27.11.2007 19:08:21, SvetLelya
SvetLelya
PS вчера в ресторане так "зажигала"! А сегодня вот коньюктивит:(


27.11.2007 18:32:31, SvetLelya
strelkA
а где мать ее? зажигающая?

28.11.2007 07:55:34, strelkA
aloeVera
Огонь - девчёнка! :) ТТТ!
Не болейте!

28.11.2007 02:15:57, aloeVera
Хорошенькая, пустился в пляс ребёнок! сочувствую, но ничего по делу подсказать не могу, к сожалению. 27.11.2007 21:07:17, Хибискус
голосом Совуньи: "Красотка!":)) Лёля на этом фото на Дашу похожа. 27.11.2007 20:37:10, Подсолнух и ёж
SvetLelya
да? надо присмотреться:)
надо куда-нибудь фото со вчерашнего празднования выложить.А, тебе могу же на почту прислать, сейчас...


27.11.2007 22:57:18, SvetLelya
шли. 27.11.2007 23:30:52, Подсолнух и ёж


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!