Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ма-Тари-Кари

тоже опрос про зодиака:)

у кого детки Скорпиошки? Отзовитесь и характер опишите:)
Леша
- очень упрямый, но уговорить все таки можно
- очень эмоциональный,
- обидчивый, но отходчивый
- добрый
- очень привязан к родителям
- и, к сожалению, не самостоятельный
27.11.2007 10:54:30,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Manibu
у меня старшая скорпион-очень сложный характер:(
29.11.2007 00:58:11, Manibu
Я и сама скорпион, и сын старший, по нему всё пункты сходятся... И ещё - с ним могу найти общий язык только я, несмотря на терпеливого папу Деву, но это когда истерики случаются)))

28.11.2007 22:57:47, Зверёк
Я сама скорпион :) Не слишком эмоциональна, не люблю выставлять свои чувства на показ. Злопамятна :( Не прощаю обид и измен. Трудоголик - за что всегда ценилась и ценюсь на работе :) Чувствую других людей (неплохой психолог) По молодости часто ставила себя на место другого человека и прикидывала как с ним себя повести. Сейчас уже этим не занимаюсь :) Переросла и научилась защищать только свои интересы. Хотя, бывает что делаю что-то для кого-то в ущерб себе (но все реже и реже) Детей люблю... но только своих :) К чужим абсолютна равнодушна. Зато за собственную семью готова любому горло перегрызть. Люблю справедливость. Вполне самостоятельна. И сейчас и раньше. 28.11.2007 19:28:08, Яснотка
Liporella
Да мы хорошие!!!!!! Упертые, взрывные, но доооооообрые. Прощать не умеем, все помним, частенько занимаемся самоедством, но зато верные и надежные, всегда четка знаем чего хотим, и как правило, всегда добиваемся чего хотим, но к результату быстро остываем. 27.11.2007 23:25:35, Liporella
Старший сын Скорпион.Очень ранимый,эмоциональный, несамостоятельный, сильно чувствует когда другим плохо.Уговорам поддается, только надо правильно аргументировать! Умный, паршивец,но ленивый! 27.11.2007 21:38:14, Вахмурка и Гржмелик
Seledka
Сама Скорпион и брат родной тоже. Страшно упрямые, но в принципе, доводы выслушаем, поспорим, подумаем, и, если они логичные, можно уговорить :-) Но не сразу. Мама нас зовет: бараны упертые. И еще вот такая черта - твердо знаем, что черное, а что белое, четкое деление ВСЕГО В ЖИЗНИ, и середины, ну нет ее, плохо, конечно. Привязчивы к друзьям и близким, ответственны в работе, но есть минусы: можем гнуть свою точку зрения (она кажется нам единственной и верной) ну просто до победного, что говорится, конца. Зато, если чем займемся, то, как правило, дойдем до сути = эьу черту любят учителя и работодатели. Если ваш ребенок скорпион - хорошо, будет знать, что хочет в жизни. :-) 27.11.2007 18:29:58, Seledka
1. Уговорить не возможно. Действенен тока торг:)
2. Уперта и злопамятна.
3. Фантазия бурная...даже слишком. Может ни с того ни с сего начать рассказывать какие-то истории, которые, якобы, с ней происходили. Светлые очи при этом глядят в даль, детишки, оказавшиеся рядом, столбенеют, некоторые пугаются (последнее время в рассказах преобладают гигантские мухи с разноцветными глазами, которые кусают до огромных волдырей).
4. Отличный манипулятор. С каждым членом семьи, знакомым, воспитателем, няней ведет себя по-разному.
5. Ценит авторитет - в любом обеществе (родные, воспитатели) выделяет "вожака стаи" и слушает только его.
6. Очень эмоциональна...настроение меняется быстро.
7. Несмотря на вышеперечисленное - обаятельна. Чем уже умело пользуется (см. пункт 4).
Три года дочке:)
27.11.2007 18:02:17, Веселый Ангел
Я скорпион:
взрывная, человек настроения, обиду быстро забываю, к своим добрая, к родителям не привязанная, самостоятельная
Моя коллега: взрывная, домовитая
Мой друг: очень добрый, семьянин, хозяйственный, привязан к семье, достаточно самостоятельный, душа компании
И вообще всех кого вспоминаю очень взрывные люди
27.11.2007 17:37:10, moda
Золотое Солнышко (в системе 210778)
У меня сестра и папа скорпионы:)
Сестра (по году - бык, может этим и объясняется некоторые расхождения в характере):
- упертая, и если ей что-то нужно будет долбить лбом стену, но пойдет в обход:(
- эмоциональная - если радость, то смех до упаду, если гнев - то ложись в укрытие, разъяренная фурия в действии:)
- обидчивая, но отходчивость не всегда
-добрая и щедрая, да:)
- не привязана к родителям, этакая кошка, гуляющая сама по себе
-не самостоятельная при этом
- эгоцентрична, никакие воззвания к долгу, к семейным ценностям не свернут ее с пути "Я хочу и мне это сейчас нужно"
Папа:
-упертый
- очень эмоциональный, в гневе просто неуправляем
-щедрый к своим
- обидчивость и долгое воспоминание о своей обиде
-привязан к отцу был
- несамостоятелен в правовых вопросах - мама всегда призывалась на помощь:)
27.11.2007 15:10:33, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Liporella
Про сестру, прям мой портрет, я тоже скорпион. особенно лбом стену, если что-то мне нужно и про гнев, мои не спорят и сразу прячутся 27.11.2007 23:19:48, Liporella
мама дорогая
Сколько Скорпионов знаю, такое у них ЧЕРТОВСКОЕ ОБАЯНИЕ, аж жуть... Правда?
27.11.2007 14:31:50, мама дорогая
Ма-Тари-Кари
ой, я объективно не могу судить:)
27.11.2007 15:22:02, Ма-Тари-Кари
Римма
у меня старший Скорпион, 8 лет ему. Упрямы и эмоциональный, добрый и обидчиво-отходчивый.. да, да, да.. Но самостоятельный.. причем разумно самостоятельный, без излишней рискованной инициативы. Насчет привязанности - не знаю. Любит нас, конечно, но видимо возраст сейчас такой - в компании сверстников ему интересно... 27.11.2007 13:26:05, Римма
Мать семейства
похоже на мою 3-хлетнюю скорпиошку :)
что касается самостоятельности - то когда ей надо, она очень даже самостоятельная, а когда нужно мне - то "одень-раздень" и т.п. :)
27.11.2007 11:44:43, Мать семейства
Ма-Тари-Кари
ага и у нас так же, жаль что "когда ему надо" очень редко бывает:)
27.11.2007 11:54:15, Ма-Тари-Кари
у меня скорпион (9лет)
добрый
ласковый
необидчивый
ОЧЕНЬ меня любит
но:
шумный
шебутной
несобранный
невнимательный
27.11.2007 11:09:30, моль
Ма-Тари-Кари
<шумный шебутной несобранный невнимательный>
Это тоже самое про Лешку забыла написать:)
27.11.2007 11:35:58, Ма-Тари-Кари
nata2703
у меня муж:))частично под твое описание подходит:) 27.11.2007 11:03:43, nata2703
Ма-Тари-Кари
:) а у меня близнецы, изменчивый как ветер:)
27.11.2007 11:53:12, Ма-Тари-Кари
FioreJu
+ 1 про Владю
27.11.2007 16:28:08, FioreJu
Девочка.
Ооочень упрямая,если считает так нужно-уговорить тяжело
Эмоциональная
Обидчивая,но это пока маленькая-быстро отходит,что дальше будет-не знаю)))
Вроде не злая и привязчивая
Самостоятельная "колбаса".
27.11.2007 11:00:54, Линдааа
pelenka
согласна со всем, но не поняла про несамостоятельность, что под этим подразумевается?
27.11.2007 10:59:25, pelenka
Ма-Тари-Кари
несамостоятельный в быту, любит чтобы его покормили, руки сам редко моет, зубы тож самое, чтоб оделся/разделся сам - ждать полчаса. Когда рисуем сидит и ноет "мам нарисуй сама"
27.11.2007 11:38:35, Ма-Тари-Кари


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!