Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Домашний детский сад

Как вы относитесь к дамашнему детскому саду в обычной квартире? Водили бы туда своего ребенка и если да, то на каких условиях? Сколько готовы платить за такой вариант?
15.11.2007 18:47:37,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Джума
Я -за! Платила бы 500-700долларов. Больше- это уже нормальная няня получилась бы, няня мне лучше. Хотя, лет с 5ти перед подготовкой к школе, может лучше и детсадик.
Условия- обязательно чтобы с детьми занимался кто-то, кому можно доверить развитие, занятия, кто адекватно водил бы их гулять. Вряд ли доверилась бы объявлению "дамашний детский сад". Чтобы были приглашенные педагоги, чтобы была замена на случай болезни хозяйки во-первых, ее эвакуация подальше от детей при заразных болезнях во-вторых.
Ну и чтобы был рядом с домом-это обязательно
16.11.2007 17:26:12, Джума
Пионерка
так по-моему в Москве собираются это вводить в порядке эксперимента на базе многодетных семей??? вчера слушала по радио. 16.11.2007 15:09:14, Пионерка
У меня подруга на дому организовала что-то типа развивающего центра. Мы ее уговорили, чтобы она с нашими детьми полдня проводила. Они там 4 часа в день проводят, водим после обеда, поэтому они там полдничают только. Занимается с ними сама, также приходят и другие преподаватели. Играют, немного смотрят мультики. Гулять не ходят, двор плохой. С утра она занимается с детьми по полтора часа (типа развивалок), возраст с полутора до 7, разные группы. ОДновременно с утра у нее 3 группы (ну и 3 преподавателя соответственно), в течении этих полутора часов они меняются - по полчаса у каждого педагога получается. Я плачу 450 долларов в месяц. За целый день в таком садике и с ТАКИМ воспитателем отдавала бы 1000 долларов (мы с другими мамами даже предлагали), но она пока не соглашается))) 16.11.2007 13:05:42, мама Рината
Важно питание, прогулки, качество занятий. А то я один такой сад видела, где 1 взрослый с детьми в теимной комнате весь день сидит, гуляют во дворе между гаражами и дорогой, кормят взрослым йогуртом и прочей явно недетской едой :) По оплате 10-15 тыщ в зависимости от набора доп.занятий (если приглашенные педагоги-предметники - то дороже, если все своими силами - то дешевле). 16.11.2007 10:37:53, Лукьяна
Морская птица
Моя подруга сама такой сад устраивала у себя в квартире. Наврала клиентам, что она психолог, дипломов никто не проверял. У подруги была дочь лет 5, которая не могла ходить в сад - она там болела. Подруга взяла троих детей лет 2-4. Управлялась со всеми прекрасно, гуляла дважды в день, готовила(она вообще очень вкусно готовит), пекла пироги. С детьми занимались ходящие на дом преподаватели(англ, ИЗО - по пожеланиям родителей). Родители были в восторге. Дети, конечно, регулярно болели оптом, но продолжали ходить, подруга их лечила по родительским рецептам.
Она очень добросовестная была и за год так устала, что решила послать все нафиг. ЕЕ долго уговаривали мамы детей, и она протянула еще год, а потом отказалась таки и нашла себе работу.
16.11.2007 00:05:36, Морская птица
А юридически что-то оформляла? Или подпольно? 16.11.2007 01:14:37, ЮлияФ
Морская птица
исключительно подпольно:) 16.11.2007 14:58:29, Морская птица
ОписАли прям как я мечтаю :) Врать правда не собираюсь, меня и так все прекрасно знают и доверяют. Но вот тоже боюсь, а вдруг не справлюсь или надоест. Или еще боюсь, что вдруг сама заболею и куда родителям детей девать. Но хочу ужасно. 16.11.2007 00:25:25, Валери
Морская птица
Это очень непросто в плане быта. Хорошо, если у Вас будет домработница, не знаю, насколько это выгодно получится, но иначе, ИМХО, можно сойти с ума. Потому что дома у себя мы многое терпим, но от няни все хотят идеализма.
Подруга аккуратистка, детей раздаст - и квартиру драит до полуночи. Муж у нее морячит, дома бывает редко. Она очень добросовестно относилась к работе, к детям привязалась. Одна девочка очень занятых родителей у нее практически жила. На почасовой оплате, причем после 8 вечера,ночь, выходные и праздники оплачивались вдвойне.
Это отличный заработок, и свой ребенок не скучает, пристроен. Но очень нелегкий это труд.
Попробуйте:) А там разберетесь.
16.11.2007 15:08:11, Морская птица
Oazis
Это моя затаенная мечта была. Водить своих или организовать самой. :)) Сейчас обленилась, а так - отлично отношусь. Если люди адекватные (мне, разумеется) и порядочные -это почти идеальный вариант. Опыт большого дошкольного коллектива тоже нужен, имхо, но его можно прожить и в кружке. а в таком саду можно мнооого полезного получить. И удобного для родителей. 15.11.2007 23:14:38, Oazis
Это тоже моя затаенная мечта :) С первым ребенком не получилось, т.к. перехали в другую квартиру и меня на новом месте никто не знал и я никого не знала. Сейчас планирую второго ребенка и вот обдумываю такой вариант, тем более уже есть желающие детей мне оставлять. 16.11.2007 00:21:33, Валери
Liporella
У нас в подъезде есть дом дет сад, мне это не подходит 15.11.2007 21:22:26, Liporella
Почему? 15.11.2007 21:35:33, Валери
Мы сейчас ходим в домашний детский сад. У нас выбора пока нет, аллергия на продукты даже те, которые дают в обычном детском саду. Да и обычный сад до 8 вечера не работает, а раньше прийти с работы не получается. Платим подневно, 650 руб. Своим садиком довольны, да еще недалеко от дома получилось. 15.11.2007 19:38:29, Lira
Сколько у вас воспитателей? Какой график работы? Еда Вас устраивает? Занятия проводят какие-нибудь и сколько детей в группе? 15.11.2007 20:01:29, Валери
Воспитателей сейчас 3, и еще главная воспитатель - она всем руководит и с утра готовит детям, но она полдня только. Квартира нежилая, только под садик. Может там только кто из иногородних воспитателей живет. В прошлом году было 2 воспитательницы, но в этом году детей больше набрали летом. Работают они с 8 утра до 8 вечера, подозреваю, что в 8 утра дети не приходят, в основном все приходят с 9 до 10. С этого года есть муз. занятия, приходит преподавательница. А так по утрам они там вырезают, клеят, поделки делают, правда в этом году что-то я поделок не наблюдаю. Может детей стало много, они не успевают, да и дети разновозрастные. От 1.8 до 4.5 - так кажется. Но в садике чисто, вечером, когда я свою под закрытие забираю, они уже потихоньку начинают ставить стирать, подметать, достают пылесос. Но я вот когда пришла, сомневалась, а потом увидела главную воспитательницу, поговорила с ней - вызвала она во мне доверие. Плюс к моему аллергику очень тщательно подходят с питанием, без всяких нарушений. А это непросто, я знаю. Единственно, они не всегда гуляют до обеда, это мне непонятно. А в целом - все нормально. Мне кажется, если есть желание - бояться не надо, надо пробовать. Удачи в хорошем деле! 16.11.2007 15:47:36, Lira
Мы отходили в такой сад почти 2 года. Ушли оттуда потому что там только ясли (они берут малышей от года до трех), впечатления самые замечательные. Стоило это сначала 10 тыс., потом 12, сколько стоит сейчас не знаю.
Квартира было хорошо оборудована, была горка с домиком, хорошие игрушки, много развивающих, воспитатели устраивали кукольный театр. В общем нам очень нравилось.
15.11.2007 18:56:49, -Света
Сколько детей было? Воспитателя два и с педагогическим образованием? А если без образования, то водили бы ребенка? 15.11.2007 19:30:49, Валери
Педагогического образования не было :) Это были муж с женой, он бывший военный, она "жена военного" по образованию микробиолог, кажется :) у них 4 детей, старшей дочери сейчас 24, а самой младшей около 14. Я смотрела на то как они общаются с детьми, педагогическое образование не дает гарантии хорошего отношения к детям, а у них и собственный опыт и просто любовь к детям. Нареканий не было за все 2 года. 15.11.2007 19:44:33, -Света
Ага, спасибо :) 15.11.2007 20:00:09, Валери


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!