Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Донна Роза

Про спорт -лыжи, коньки и прочее

Прочла ниже про лыжи - не рано ли ставить ребенка в таком-то возрасте на лыжи.. и сразу у меня вопрос возник. А есть ли такие, кто ставил ребенка на коньки-лыжи и при этом сам не катается и не будет кататься? Я очень хочу ребенка поставить и на лыжи, и на коньки и на ролики..но сама ни на чем кататься не умею и врядли буду, ибо по жизни человек совсем не спортивный, к сожалению, да и вес у меня ого-го.. Как быть? Имеет вообще смысл ставить ребенка например на горные лыжи, если мы никогда не будем кататься вместе, и не поедем ни в Волен ни в Альпы.. как учить ребенка стоять на конках, если сама я на них не встану и ему в любом случае придется кататься одному.. Старших братьев\родственников и просто знакомых, которые могли бы вместе с ним осваивать виды спорта у нас нет, папа появляется крайне редко - т.е. остаюсь только я... Как быть?
15.11.2007 17:36:49,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
конечно учите всему- и конькам, и лыжам! пусть ваш ребенок будет лучше вас в каких-то аспектах! он вам сам спасибо скажет потом, когда с друзьями поедет в альпы на горных лыжах кататься! 18.11.2007 22:36:05, tommy
Неведома Зверушка
:-) Первые шаги - что на лыжах (беговых), что на коньках - на мой взгляд, маме лучше быть в валенках :-) В смысле - роль мамы всё равно - держать, не давать упасть, медленно следовать рядом. БЫСТРО он у Вас сразу не поедет (мне так кажется) :-).
А когда уже сам поедет и будет быстро - именно так: родители у бортика, дитя катается, подъезжает, хвастается "Ты видела, как я?"
Кстати, это ещё какой характер - моему в прошлую зиму было 4, сам на коньках ехать не хотел. Но нравилось, когда я, сама на коньках, его катила. А друг-приятель в 4,5 сразу "сам, всё сам"...
16.11.2007 10:03:25, Неведома Зверушка
Донна Роза
у меня "мамский"(( все за маму прячется... 16.11.2007 21:21:38, Донна Роза
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Оль, вставайте вместе на коньки:) Я не каталась лет 15 точно, этой зимой планирую снова попробовать. Про ролики - не умела кататься, но весной обязательно хочу научиться. На коньках ребенок катался с моей сестрой младшей - ее пример обычно воодушевляет ребенка, попробовали где-то в 4 года.
И офф:) Ты меня же видела, я тоже далеко-далеко не крошка, но сегодня я учила ребенка делать кувырки после таеквондо:) Кувыркались мы с ним по очереди:))Так что из-за веса даже и не переживай:), мы статные дамы и тоже все можем:))
Можно отдать ребенка на фигурное катание.
15.11.2007 22:47:08, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Донна Роза
Да, Юль, придется видимо тоже вставать на коньки-ролики)))
Но я боюсь((( Я вообще трусиха в спорте((( Но я просто вижу, что у ребенка на первом месте именно спорт и физические упражнения.. К тому же в сад он не ходит, если буду отдавать в секции, то со следующего года -и хочется попробовать разное, чтоб знать - понравится ему или нет..
16.11.2007 00:37:13, Донна Роза
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Мы тоже в сад не ходим:) Вчера вот первый раз таеквондо посетили, сыну очень и очень понравилось. Сын вообще желал заниматься фигурным катанием, но 4 тысячи сами занятия, и еще тысяч 6 минимум будут стоить коньки на нашу лапку. Пока решили, что не потянем, т.к. у нас и логопед, и рисование, и подготовка к школе:) Пробуйте разные виды спорта вместе:)) Мы летом с ребенком вместе на великах катались на даче:)) 16.11.2007 23:37:12, Золотое Солнышко (в системе 210778)
коньки,ролики-запросто, горные лыжи-имхо-нет,чтобы научить, можно в школу отдать или инструктора нанять,но..а кататься как?на склон вы ребенка одного не отпустите-это опасно и на подъемнике ребенок сам не подымется. Нужно, чтоб кто-то из взрослых там был.

15.11.2007 22:14:53, хемуленок
Мусулунга
Мы с мужем на роликах не катаемся, а дети катаются уже все. На коньки старшие встали и сразу поехали - им и показывать ничего не пришлось.


15.11.2007 21:56:08, Мусулунга
Я не катаюсь, ребенок коньки сам осваивает как все, а если хочется по настоящему надо в секцию. И вам совсем не обязательно с ним ездить будут друзья, тренера...
Мы вот гимнастикой спортивной серьёзно занялись, но я же с ним на турниках не прыгаю, только смотрю но он доволен. А вместе для души мы в басейн ходим сеансы семейного плавания или просто гуляем.
15.11.2007 21:03:17, К.
Донна Роза
Да моему еще нет 4х, поэтому и возник такой вопрос.. не рано ли, т.к. в таком возрасте эти виды спорта как семейные прогулки в основном 15.11.2007 21:57:07, Донна Роза
если сами не хотите вставать, значит, придётся бегать рядом. 15.11.2007 20:47:15, Подсолнух и ёж
LU
Оль, вот тока не надо про вес:))) пойдем на Широкую в скейт-парк, покатаемся на роликах:) это не сложно, и вес ни при чем:) сама научишься - потом сынульку присоединим. но даже и без тебя - его вполне можно начать там, в скейт-парке ставить. я хочу с мелким туда поехать через недельку (на след.неделе у меня запарка, да и мелкий пока болеет - а через неделю планирую)

на горные... а смысл, если возить не будешь? в спорт-школу отдавать - бессмысленно:( там еле учат, да и надо денег, надо ездить... лучше инструктора в том же Волене/яхроме - за 5-6 занятий норм.будет стоять на лыжах, а дальше - как пойдет. но по-любому - одного ты его на горе не отпустишь (опасно!), т.е. либо кто-то из знакомых берет на себя его "пасти", либо постоянно с инструктором (что накладно)...
15.11.2007 19:55:35, LU
Донна Роза
Люсь, я с удовольствием)))) А там ролики-защиту дают в прокат? Или лучше со своими? 15.11.2007 21:47:35, Донна Роза
Наш папа встал на коньки в 35 лет :)) Чего не сделаешь ради ребенка. 15.11.2007 18:34:29, Marinaff
Донна Роза
мне тогда надо сначала килограмм 40 скинуть.. 15.11.2007 18:45:04, Донна Роза
Ну и похудеешь заодно :))
А если серьезно, то мой абсолютно неспортивный муж научился кататься сносно за первый год. У него то же габариты вполне внушительные.
Если ребенку в дальнейшем понравится то отдашь тренеру - мы так поступили и давольны.
15.11.2007 19:00:55, Marinaff
Донна Роза
Да я уж наполовину смирилась, что мне придется все-таки что-то освоить...Просто я никогда ни каким спортом не занималась и даже в школе была освобождена от физры..поэтому для меня Очень сложно решиться)) 15.11.2007 21:49:49, Донна Роза
ленУля
Не, серьезно не ставили :) Но вот моя в том году затребовала лыжи, ей купили в спортмастере лыжи с палками, и она даже несколько раз на них каталась и пыталась с горки съехать :) При этом я сама ни разу на лыжах не ходила в прошлую зиму, вообще последние лет 5 не ходила... Да и не умею :)

Теперь она коньки просит :)))
15.11.2007 17:41:17, ленУля
так вместе и учитесь))у меня всю жизнь была голуюая мечта=науичится на коньках кататься, но там где я выросла,зимы норамальной не бывало)0(я с Украины). На коньки встала в 28 лет, а на горные лыжи-почти в 30)))и ничего вроде))

15.11.2007 22:06:18, хемуленок
Донна Роза
Ну беговые лыжи - там можно хоть рядом идти, а коньки - я представляю картину - деть один катается, а мама за бортом стоит...прям жалко мне ребенка становится((( 15.11.2007 17:46:29, Донна Роза
Oker
почему?? моя мама никогда на коньках не каталась, при этом не лишила меня этой радости) за что я благодарна родителям) гораздо хуже имхо, когда родители исповедуют принцип "раз я не умею, то и ребенку не надо" 15.11.2007 18:01:13, Oker
Ага. И у меня ни папа, ни мама никогда не катались, а я с 5 лет:) 15.11.2007 21:45:50, Мама двух
Донна Роза
Ну вот я каталась на коньках в детстве - с первого класса наверно, но мне уже не требовалось участие родителей - мы с подружками ходили на ближайший каток своей компанией.. А сыну нет еще 4х - стоит ли сейчас ставить на коньки, когда нет ни компании, ни родственников катающихся... 15.11.2007 21:52:11, Донна Роза
Донна Роза
да я как раз наоборот хочу чтобы ребенок умел)) но вот как технически это сделать) ну и целесообразность некоторых видов спорта, которые предполагают семейные прогулки... 15.11.2007 18:49:24, Донна Роза
ленУля
так вот и я смущаюсь :) Я в эту зиму тооочно сама на коньки не встану, как же Улька-то? Наверное, не буду покупать... Хотя замучает меня нафик :(
15.11.2007 17:51:50, ленУля
Oker
хм) при том, что я стою на коньках вполне уверенно, первый раз я Алену вывела на лед, будучи сама без коньков) и, на самом деле, можно было и дальше пешком рядом с ней хъодить, поддерживать, просто самой уж больно хотелось покататься))
15.11.2007 18:04:08, Oker
ленУля
Ну, я в эту зиму вообще на лед не планирую выходить - ни в коньках, ни бекз :) Как-то вроде стремно будет в моем положении :) Так что даже рядом не похожу.
15.11.2007 22:10:01, ленУля
Донна Роза
Вот и мой меня мучает - хочу-хочу - про ролики еще прошлым летом меня каждый день донимал, даже мерил и пытался кататься на огромных роликах соседки...Ну как ему понять, что мама в спорте квашня квашней... 15.11.2007 17:55:27, Донна Роза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!