Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ударился. Сотрясение?

Здесь еще спрошу про нетематического своего бедного :-(
Сын (почти 2 года) вчера вечером прыгал на кровати и слетел оттуда. Чем ударился - не видела, но на голове шишки нет. Уснул не сразу, как всегда долго колбасился. Сегодня с утра все в порядке, я уже даже подзабыла про это,погуляли, поспал, проснулся - начал капризничать, потом стал тянуть ушко, плакать. Пошли к ЛОРу (а у нас перед этим была сильная простуда), поставила легкий отит. Пришли домой и вдруг малыша вырвало. Это примерно чуть меньше суток после вчерашнего. Похоже ли это на сотрясение? Куда нам завтра бежать? Могут ли врачи теперь это определить? Если сотрясение - как обычно лечат
14.11.2007 00:34:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KseMuro
А у нас от отита такое было. Очень болело ушко, поехали к врачу, получили назначения и ехали назад, так уже на въезде во двор вырвало прям в окно машины. И вышла из неё вялая вся. Всё-таки эта боль очень сильная и изматывающая. А потом болеть стало меньше и больше не тошнило.
Я думаю, что это от ушка.
От падения раньше бы проявилось.
14.11.2007 12:09:32, KseMuro
Ой, прямо камень с души! Может, правда от отита? Тоже вырвало сразу как приехали. Сегодня все ОК. 14.11.2007 17:01:59, мама малыша
Мне врач в аналогичной ситуации сказала, что если через полчаса-час ребенок бодр и весел- то сотрясения нет. Может он просто у врача понервничал- вот и вырвало? 14.11.2007 10:30:06, ТаМа
Я просто слышала, что в течение 5-7 суток могут признаки быть :-( У врача даже не пикнул, мы сначала к участковой зашли, его прослушали, горлышко посмотрели, потом к ЛОРу. Он в этом отношении молодец. 14.11.2007 17:03:53, мама малыша
Filia
А нам врач и в скорой и в больнице велел наблюдать несколько суток. Так как у детей бывает задержка в симптоматике. То бишь удар был сегодня, а ухудшении начаться через несколько дней. 14.11.2007 11:45:17, Filia
crazycat
+1, но у нас рвота была сразу :( Товарищ правда, был бодр и свеж, сотряс поставили под вопросом, в больнице сделали рентген, выписали лекарства и сказали наблюдать пару дней, при любом подозрении бегом в больницу! 14.11.2007 13:45:03, crazycat
Кабриолетта
очень много сейчас слышу об отите, видимо вирус какой-то. У нас был отит и при нем тоже вырвало бедную ребенку. Вообще в 2 года малыш вроде способен показать что болит и что ушиб когда слетел? 14.11.2007 10:14:40, Кабриолетта
Он место на полу показывал, куда свалился. А чем именно ударился - видно не понял. А когда ушко болело - ну да, держался за него, хныкал, там понятно было. 14.11.2007 17:06:18, мама малыша
Земляничный дождик
Когда мой в 2 года слетел с 2-ярусной кровати, знакомая врач говорила, что у детей может проявиться и через продолжительное время. Моего вырвало через 5 дней, я на ушах стояла, пока через несколько часов не вырвало дочку. Тогда я успокоилась и начала лечить вирус :)
У меня не было возможности быстренько куда-нибудь поехать с ним, иначе бы съездила.
Лучше проверьтесь. Для спокойствия.
14.11.2007 09:39:20, Земляничный дождик
Nightmare
Если сотрясение - то рвет обычно сразу или почти сразу. Думаю, скорее вирус. Но можно для профилактики неврологу показаться.
14.11.2007 09:23:49, Nightmare
Нам врач говорила, что сотрясение в течении первых двух часов проявляется 14.11.2007 09:07:27, Gosya
мамАсЯ
нет, в течение первых суток, поэтому и в большице оставляют на сутки для наблюдения 14.11.2007 10:26:00, мамАсЯ
aloeVera
может быть вирус, а может сотряс, проверьтесь у невропатолога.

14.11.2007 00:46:56, aloeVera
Достаточно просто у невропатолога, или надо в травмпункт? 14.11.2007 00:52:41, мама малыша
aloeVera
Достаточно. об ударе и рвоте обязательно скажите. Если будет нужен кто-то ещё (скорее всего окулист - глазное дно проверить), врач Вам скажет.

14.11.2007 01:38:02, aloeVera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!