Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про аденоиды и не только..

у нас 3 степень..ребенок 3 месяца хрюкает..не выдержала - повезла к ЛОРу в Тушинскую...посмотрел..говорит, аденоиды видны из горла аж..:((( сделали снимок..еще осмотр - диагноз - аллергический ренит...операция в таком случае не показана...а мы переехали в новую квартиру в сентябре...и вот результат:((( врач говорит, к нему косяком такие дети идут из новостроек...едем сегодня покупать очиститель воздуха..хоть в лес езжай жить:(((( так обидно... и что теперь делать? мы так радовались новому жилью..а оказыавается все новые материалы "фонят"...плюс клеи..краски...ламинат....ууууууууууууууууууууу
12.11.2007 12:36:09,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очиститель не поможет, лучше проветривать почаще.
12.11.2007 13:00:21, Лукьяна
смотря какой..мы нашли тот, который разлагает все испарения...дорогой правда очень, но даже врач сказал, что действенно..и еще он сказал, что одна из причин - стеклопакеты... 12.11.2007 14:01:16, AnaiS
Nessie
А почем вы так демаете? Я вот ка кокно открываю - сразу все ровным слоем грязной пыли покрывыается.. А не открываю - чисто :-) Мы ж не в Альпах живем... чтобы за окном чистый воздух был 12.11.2007 14:00:20, Nessie
не про чистый воздух с улицы разговор..а про то, что стеклопакеты не дают циркулировать воздуху...душно и сухо от них...все в легкие попадает..врач так сказал...и потом от дома зависит...у нас монолит...в кирпичных домах все лучше намного 12.11.2007 14:16:12, AnaiS
А режима "зимнего проветривания" у вас на пакетах нет? Тогда - заведите цветы (для влажности), ну и открывайте окна, 10 минут говорят достаточно чтобы полностью проветрить помещение. В кирпичных домах - тоже не сказка, там плесень, она и кансероген, и аллерген :( 12.11.2007 15:11:35, Лукьяна
да проветриваю постоянно..а толку все равно нет 12.11.2007 15:39:31, AnaiS
Я вторую беременность "жила" в условиях повышенных формальдегидов :( при закрытых окнах. Вызванная служба проверки качества воздуха поставила очень высокие показатели - при работающем очистителе (стоил около 1000 долларов, с увлажнением и ионизацией)...Дочка родилась с врожденным вывихом тазобедренных суставов. Вот с тех пор и знаю. 12.11.2007 14:15:47, Лукьяна
да ужас:((( я так расстроилась...места много..детская такая красивая..ребенку очень нравится...когда теперь все это выветрится???? 12.11.2007 14:19:00, AnaiS
Оно никогда не выветрится, со временем будет только хуже (химия разлагается - и еще больше воняет :(. Только не факт, что у вас все так плохо, вы если подозреваете - анализ закажите, чтобы не думалось :) Потому что современные материалы в принципе проверяют и просто так они выделять дрянь не должны...Когда вредный воздух - это невооруженным носом чувствуется :))) Служба проверки берет забор воздуха в такую трубу с водой, и в лаборатории потом проверяют состав - только это очень дорого на мой взгляд :), но если подозрения есть - то можно и проверить. Вы бы еще в детской п-ке спросили у участкового например, реально ли в вашем подъезде БОЛЬШЕ болеющих детей чем в среднем по району. Потому что может вы напраслину наводите и новостройка ваша вполне качественная :))) В старых домах хуже проблемы -там в подвале ядовитые газы скопились за годы, ну и градусники граждане бьют - ртутью весь дом дышит :( Но вообще - меньше мнительности, больше здорового образа жизни: свежий воздух зимой, дача летом, гуляйте подальше от выхлопных газов. Ведь по-любому химии в жизни много (воздух, питание, одежда, игрушки, лекарства...), избежать ВСЕХ - невозможно, но в наших силах МИНИМИЗИРОВАТЬ. А вообще люди - очень крепкие в наше время, и даже на чистой химии - многие выживают :)))) 12.11.2007 15:09:02, Лукьяна
ну да..согласна...но дело не том, какой дом..а в том, что он новый..строительная пыль еще повсюду..многие квартиры еще не отремонтированны...врач сказал, что это беда новостроек...именно из них к нему водят детей с такими же симптомами..но Вы правы - надо больше гулять и на выходные вообще уезжать..а очиститель я все же поставлю... 12.11.2007 15:44:34, AnaiS
Обычно советуют несколько месяцев дать ремонту отстояться, чтобы все выветрилось. Еще наши родственники при переезде в новую квартиру после ремонта заказывали какую-то суперчистку квартиры, говорили, что дорого, но эффективно. Могу расспросить поподробнее, если нужно. 12.11.2007 12:57:54, Еся
нужно...спасибо 12.11.2007 13:43:12, AnaiS
Я вам на подник напишу. 12.11.2007 13:53:10, Еся
Mash
Моя знакомая в свое время возила соскоб со стен дома в лабораторию и там проверяли аллергию у ребенка на этот соскоб - подтвердилось. :(

У мамы моей с переездом в новую квартиру - а это было аж 20 лет лет назад участились бронхиты и переросло это все в астму.
12.11.2007 12:42:10, Mash
а как берется соскоб? 12.11.2007 13:44:51, AnaiS
Mash
Стену поскребли и в мешочек :)
12.11.2007 14:01:20, Mash
у нас стены в обоях... 12.11.2007 14:17:21, AnaiS
Mash
У них тоже были не голые стены. В уголке отковыряли кусочек... :)
12.11.2007 14:44:26, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!