Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шизгара

С какой скоростью размножается ветрянка?

С какой скоростью размножается ветрянка? :)) т.е. сами волдырики... Собственно, главный вопрос в этом, потому как не уверена, что три прыща, обнаруженные на левом плече старшего, и есть она... И темпа 37,1. Прыщики маленькие, с водяной серединкой... Засыпала в Илюху оциллококцинум, витамин с, больше не знаю, что делать... Если это ветрянка, то я спокойна, а если что-то еще, начинаю волноваться, потому как в наличии есть еще трехмесячный младший...
11.11.2007 13:32:02,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
весьма похоже на ветрянку. у меня Ксю так заболела - сначала 1 волдырик на спине, (я думала, комариный укус), т-ра 37,2, на след. день - еще несколько, ну а потом понеслось. Младший заболел на 21-й день после старшей, болел тяжело (складок много, образовывались гнойнички) но переносил в принципе терпимо, только с груди не слезал 5 дней. А потом через 18 дней еще и муж заболел - вот ему туго пришлось. 12.11.2007 23:49:15, Natas
Где ж вы ее подцепили?!
Наша педиатр говорила, что бывают случаи, когда всего несколько пятнышек, да еще где-нибудь на небе. Ир, я бы вызвала врача.
11.11.2007 23:04:15, Florence
Шизгара
Да вызвала уже.... А где подцепили - ну мы ж гуляем на площадке, детей много... вот и цапнули немножко заразки. с утра 38,3, блин :((((( 12.11.2007 11:00:18, Шизгара
Держитесь!
Ир, но лучше пусть сейчас одним махом переболеют, потом уже бояться не будешь. У меня у знакомых малыши Володькиного возраста болели - нормально все, главное от ветрянки осложнений не бывает.
12.11.2007 23:40:54, Florence
Мусулунга
У Ксю в первый день было 2, на второй стало 3 - мы даже не думали о ветрянке. К вечеру третьего дня появилось еще штук 5. Но у нее в общей сложности штук 20 всего было.


11.11.2007 18:44:00, Мусулунга
У нас вообще вылезло два прыщика, потом перерыв дней 5 (пока эти два не вскрылись), а потом 5 дней появлялись новые в большом кол. 11.11.2007 17:49:55, Вредный ёжик
lisak7
В превый день у дочки появилось несколько прыщиков на спине. Я не обратила внимания на них даже. На сле. денб у же в паху. Сразу поняла, что это уже ветрянка и начала все мзать А потом как посыпало... Да, и темпы в первый день не было. Только на второй под вечер. И очень быстро прошла. 11.11.2007 17:05:55, lisak7
У меня у младшего температуры вообще не было было 11 прыщей,причем они вылезли сразу. А у меня в течении 3 дней все высыпали и высыпали,так что нужен был валик чтобы смазывать. У старшего в течении всего дня вылезали один за другим. 11.11.2007 14:27:27, Корделия
Шизгара
А вас всех одновременно обсыпало? F Вы болели с температурой? Когда мне, интересно, начинать искать волдырики на мелком?... 11.11.2007 14:47:59, Шизгара
Сначало заболел старший,кстати 9 мая,через 12 дней я,на следующий день младший (4 месяца).У меня была температура 39.8 поднималась до 40. Но чувствовала хорошо,только слезились глаза.Младший великолепно,по моему он даже не ощущал что болен (только наверное больше ел,вот это мне было тяжело так как грудь чесалась),старший около 37,4 прыщи были даже во рту,но он так носился и орал.что помоему ему тоже ветрянка особо не доставала.Через десять дней пошли в детский сад. 11.11.2007 15:07:09, Корделия
Шизгара
Понятно, спасибо. Будем ждать "продолжения банкета" :)) 11.11.2007 15:54:08, Шизгара
nata2703
очень похоже.И темпа вполне - у меня старший так заболел. Сначала вялый,капризный, небольшая темпа, потом 2-3 пузырька нашла вечером..на следующий день было штук 10-15, потом штук 50..но это у всех по-разному, у нас не было так, чтобы прямо весь обсыпан ребенок, и мелкий потом сразу заразился, у него тоже было много пузырьков, но не так. чтоб прямо живого места нет (и темпы вообще не было у мелочи). 11.11.2007 13:40:50, nata2703
Шизгара
Ага, понятно... значит ждем к вечеру размножения пузырей :) У нас ко всему прочему еще и папа ветрянкой не болел... Так что выдержу ли я капризы трех обсыпанных мущщщин - вопрос :))))))))))))))))) 11.11.2007 13:49:56, Шизгара
Бедный папа,у меня болел брат это было просто жуть,его даже предлагали забрать в больницу. У него дней 6 держалась температура,есть он не мог во рту были прыщи,извините но как ему было тяжело писать. Но может все у вас обойдется,можно его родители не помнят или он переболел в легкой форме. Я бы может и не сообразила что у младшего ветрянка,если бы старший не заболел.Так что удачи вашему папе. 11.11.2007 15:50:34, Корделия
nata2703
ну тут самое сложное папа, конечно... 11.11.2007 14:12:32, nata2703
мама дорогая
Когда папа болеет - это катастрофа :)
11.11.2007 16:39:13, мама дорогая
Шизгара
Угу.... Конец света, единичный случай и фсе такое :)))) 11.11.2007 16:47:49, Шизгара
Он мог и болеть не зная. У него опоясывающий лишай был когда-нибудь? Если был - значит болел. 11.11.2007 23:05:31, Florence

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!