Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рисует на обоях

Привет всем. Нашла недавно этот сайт. Почитала. Недавно возник вопрос, вернее возник он давно, но уже опускаются руки. Дочка 6 лет рисует на стенах, да и не только на стенах, вообще везде. Недавно вот порисовала шариковой ручкой экран монитора, чем его и поцарапала, маркером обрисовала все, вплоть до экрана телевизора. Как с ней только не беседовали: договаривались, объясняли, даже ругали. Говорит: "Я больше так не буду", какое-то время не рисует, а потом снова-здорова. Купили ей доску, можно на ней рисовать маркером, потом специальной щеточкой стирать. Какое-то время действовало, а потом, видимо, душа потребовала новых территорий. И девочка достаточно сообразительная, отлично понимает, что нельзя. Я даже не знаю... :-(
Может кто-нибудь что-то предложит? Буду рада всем предложенным вариантам.
08.11.2007 17:58:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
мы вешали большие куски обоев обратной стороной на стенку - рисовали все дети - с упоением. 13.11.2007 22:16:18, Пионерка
купите ей краски для рисования на лице!удивите ее! моя пришла в такой восторг, что на обои долго не обращала внимания, занималась боди-артом!))) 13.11.2007 19:39:34, maruse4ka
Может нервное? Я бы вообще расслабилась-раз уж половину всего изрисовала,пусть дальше там же рисует.И в художку ее отдайте.Но утешить не могу-у моей менее вредительский вариант-она все время поет.На нервы однако действует))) Сдали ребенка в хор-думала будет меньше дома "доставать", в общем нет-все равно дома поет тоже,ну чуть поменьше и все. 09.11.2007 09:42:15, Линдаа
Liporella
А что она вам говорит, зачем рисует на обоях, мониторе...? Все же ребенок большой, должна отвечать за сво пуступки, тем более если это система уже. Может, это она так внимания привлекает........ 09.11.2007 00:33:04, Liporella
+1000
сама рисовала на обоях мелками...как сейчас понимаю в моменты,когда была заброшена родителями....
09.11.2007 11:31:01, Женя 2
Я не могу сказать, что она так уж заброшена. Я уделяю ей достаточно много времени. Пока работа не обязывает приходить к определенному времени, я отвожу ее в школу, забираю, потом с ней сижу занимаюсь около часа, а потом еду на работу. В выходные мы с ней рисуем, или мультики вместе смотрим или бесимся. Могу сказать даже, что сейчас я ей уделяю больше времени, чем, например, летом. 10.11.2007 12:55:21, Маленький белый сёбак
В Икее видела большие рулоны бумаги для рисования (можно и обратную сторону обоев использовать, в Леруа самые простые обои по 18 рублей за рулон), повесить ее где-нибудь на стене на манер туалетной бумаги (чтобы отматывать можно было) и объяснить, что рисовать можно только здесь.
08.11.2007 19:36:30, Navy Blue
О! Как рулон, точно. А я то ломаю голову, как их повесить, чтобы остаки стен не повредить. 08.11.2007 20:13:00, Маленький белый сёбак
Земляничный дождик
6 лет? ИМХО, разговоры уже не помогут (она не маленькая, сама прекрасно всё понимает). Я бы действовала радикально. Конфисковать всё пишущее, и весь разговор. Думаю, пары дней нерисования хватит, чтобы понять то, что ещё не понято :)))) Моя бы точно взвыла и согласилась на все условия. :)
Это после предложения Риммы, наверное.
08.11.2007 19:20:09, Земляничный дождик
Задача изъять все пишущее не из легких, девочка уже учится в школе, есть ручки, карандаши в пенале. Попробуем сначала предложенный Риммой способ. 08.11.2007 20:11:39, Маленький белый сёбак
Земляничный дождик
Мдя, не учла. Боритесь другими методами, удачи. 08.11.2007 20:13:11, Земляничный дождик
Римма
навесьте ей большое полотно для рисования, например, ватманские листы или оборотную сторону старых обоев и скажите - вот тут можешь рисовать сколько угодно, а больше нигде. Может, ей мало листочков и простора на вертикали хочется? 08.11.2007 18:39:28, Римма
Хм.. Это мысль. У меня где-то лежали старые советские обои. Может и правда их везде поразвешивать на высоте ее роста и пусть рисует на них. По крайней мере, если ее это устроит, то мы спасем то, что осталось от наших стен. У меня сложилось впечатление после того, как она отвергла доску, что у нее как раз желание рисовать именно на обоях. 08.11.2007 18:59:47, Маленький белый сёбак


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!