Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка

посоветоваться хочу...

Че-то у меня сумбур в голове. На той неделе я писала, что у старшего моего обнаружены проблемы с глазами (пока под вопросом). Сначала мы хотели ехать в Филатовскую, нам даже врача там порекомендовали и направление туда мы уже взяли. НО в среду я решила съездить к нашему лечащему врачу в институт ревматологии, за направлением на анализ крови, ну и посоветоваться. Она сказала, что в Филатовскую ехать смысла нет, т .к. там не спецов, которые занимались бы проблемами поражения зрения при артрите. Лучше всего обращаться в клинику глазных болезней им. Гельмгольца или в Морозовскую (там вроде есть одна врач, которая этим занимается).
Звоню вчера в Гельмгольца, и выясняю, что принимают они только платно (ну ладно, что делать), и запись у них будет на следующей неделе только на декабрь :-(( Честно говоря, не знаю, есть лив нашей ситуации особая срочность, но вот просто ясности хочется какой-то побыстрее.
Сегодня пытаюсь прозвониться в Морозовскую (у них есть глазная поликлиника) - телефон глухо занят. Есть вариант пойти в платный центр про Морозовской больнице, но не уверена, что там принимает этот врач.
Еще есть вариант сходить пока к окулисту в НИИ ревматологии, куда мы все равно поедем с Димкой кровь сдавать в следующую пятницу, НО там окулист взрослый (и тоже платный для нас), и лечащий врач сразу мне сказала, что если что - она все равно отправит в Гельмгольца.
В общем в голове полный сумбур, не могу решить, куды бечь. Или не дергаться и просто записаться в Гельмгольца и ждать? Но боюсь - а вдруг Димка заболеет и мы не попадем к врачу? И опять все отложится на неопределенный срок...
Извините, что длинно - может посоветует что?
02.11.2007 10:53:25,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в консультативную глазную поликлинику при Морозовской приезжаете с направлением, полисом и копией полиса (не помню нужен паспорт или нет), там кабинет первичного приема в день обращения без записи по живой очереди( работают с 8-30 до 14),если с глазами критично, то направят на госпитализацию в Морозовскую, нет- в поликлинике у них полечитесь, Морозовской точно этим занимаются и неплохо таких детей ведут 02.11.2007 13:15:17, Календула
Березка
спасибо! а можно поинтересоваться - вы там лечились? или еще откуда-то знаете, что они детей с таким диагнозом ведут? 02.11.2007 13:46:22, Березка
на почту написала, я туда с младшей обращалась по другому поводу 02.11.2007 15:30:00, Календула
Tiffany
Мы ходили к окулисту в детской клинике при морозовской - рекомендую, не знаю поможет ли она в конкретном вашем случае (ты это к стати можешь сразу по телефону в регистратуре уточнить), но как детский специалист она мне понра.
02.11.2007 12:56:25, Tiffany
Порядочная стерва
Врач, который принимает в той клинике, куда мы ездим на консультации со своими глазами, работает как раз в Морозовской, в глазном отделении.
Про Гельмгольца особо хорошего не скажу, подруга с сыном ( с очень серьезным диагнозом) туда ездила раза 4 точно, получила равнодушие, отсутствие желания хоть чем-то помочь:(
02.11.2007 12:20:42, Порядочная стерва
Individuale
да - гельмгольц сейчас жуткий стал 02.11.2007 14:08:20, Individuale
Березка
да? а принимают ведь только платно... 02.11.2007 14:14:53, Березка
Березка
в общем в Морозовскую дозвонилась, у них там есть глазная поликлиника. Сказали приезжать в любой день (начиная с 6) без записи. Даже сказали, что, если не хотите ждать, можно в травмпунк приехать в любое время. Обсудим сейчас с мужем - в травмпункт не очень хочется, есть у меня негативный опыт с травмпунктами... но может я и не права... 02.11.2007 12:35:32, Березка
Порядочная стерва
ну вдруг пригодится, врача нашего зочут Вадим Адреевич Бондарь. 02.11.2007 13:00:02, Порядочная стерва
Березка
спасибо! 02.11.2007 13:06:36, Березка
Порядочная стерва
пусть все будет хорошо, а лучше вообще бы, диагноз не подтвердился!
держу кулаки.
02.11.2007 13:23:16, Порядочная стерва
НЕ дергаться и ждать. Или оно беспокоит сильно?

Ань а почему ты вообще решила что это с артритом связано?
02.11.2007 12:11:39, Юля Пли
Березка
не, не беспокоит вааще. зрение у Димки 1 (ТТТЧНС). 02.11.2007 12:26:07, Березка
ехать в Гельмгольца в ближайшее время - наверняка там будет окошко, надо просто запастись терпением и сидеть ждать :) 02.11.2007 12:00:37, Сэй Сёнагон
Приехать в клинку Гельмгольца где то ближе к концу приема нужного врача.Объяснить ситуацию врачу ,ненавязчиво сказать что у нас такой сложнейший случай,что нас так напугали итд итп. сказать что мы понимаем что Вы такой занятый человек,но нельзя ли нас принять мы не можем ждать до декабря мы в панике Помогите!!! У меня проходило такое. В конце концов договорится на платной основе (но вот это нужно предлагать очень аккуратно). В Конце концов они тоже люди.И цель оправдывает средства.Удачи Вам! 02.11.2007 12:00:27, мошка ру
Березка
ой нет, я так не могу :-(( опять же совсем там не ориентируюся, куда, к какому врачу идти... 02.11.2007 12:31:33, Березка
несмотря на мой совет тут тоже напишу +1 :) 02.11.2007 12:12:26, Юля Пли
мирный атом
записаться в Гельмгольца, попробовать туда съездить раньше. Если не получится попасть к врачу, то ждать декабря и пока дать ребенку попить какие-нибудь витамины для глаз больше для успокоения совести. 02.11.2007 11:32:06, мирный атом
Filia
в Морозовскую записываться надо ехать, по телефону отказались записывать (бесплатно). Сказали привозить направление, выписку из истории болезни, копию страхового полиса и паспорт одного из родителей.
02.11.2007 11:19:59, Filia
мне кажется, нужно записаться в гельмгольца, пусть запись будет, а там по ходу дела может что-то и переиграешь. 02.11.2007 11:10:19, моль
Подъехать в Гельмгольца в удобное для вас время и поплакаться, что уезжаете к бабушке на Украину с декабря по февраль, и поэтому "будьте любезны примите в порядке живой очереди, когда у вас будет окошечко - вдруг кто не придет :)"
02.11.2007 11:09:42, Лукьяна
pelenka
записываться в Гельмгольца и пока вы его ждете посетить всех остальных возможных специалистов: в Морозовке. в НИИ ревматологии, в Филатовскую (может быть), поискать по инету координаты еще окулистов, которые умеют и знают, как лечить (если надо) ваши глазки :)
02.11.2007 11:04:40, pelenka
Мегера Милосская
Запишитесь в клинику глазных болезней им. Гельмгольца на несколько дат,если вдруг заболеете,то пойдете в другой день 02.11.2007 11:03:39, Мегера Милосская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!