Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

susanna

Физиомер. Физиомер?

Есть очень положительный отзыв о промывании именно этим препаратом. Но отзыв всего один, а стоит физиомер - то ого-го! Кто знает, он действительно лучче принципиально аквамариса и салина? На деньги мне уже наплевать, но эффективности хочется...
01.11.2007 11:59:06,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В составе Физиомера только стерильная морская вода, поэтому спрей совершенно безопасен для детей и для взрослых. Но важно правильно его использовать и выбирать по возрасту во избежание проблем с ушами. 14.05.2015 01:26:30, Zimolga
А еще раз Аквалор. Мы пользуемся либо им, либо физиомером. 06.11.2007 14:02:04, Место под солнцем
По поводу Салина, аквамариса- не нравится совсем. Физиомером пользовались долгое время, пока не увидела Хумер (каж. франц. препарат). Он стоит дешевле и при этом абсолютный аналог физио-ра. 02.11.2007 01:21:17, ВиА
Крохозябр
нам не помогал ни аквамарис, ни салин. Основное отличие - для меня важное - в аквамарисе пшикнул и все - а вот физиомере - нажал и, пока не отпустишь, струя будет лить. Деру долго, секунды 3, это не просто "пшикнуть". У нас весь гной выходит сразу, насмотрк лечится за три дня. Аквалор тут недавно попробовала - тож понравился этим же. Аквамаис дае не покупаю, он для нас неэффекивен.

Разница по цене Физиомера и Аквалора- в два раза (Аквалор дешвле).

Ребенок и правда промывать не хотел, но мне уже было все равно, после 3-х недель лечения Аквамарисом, когдаЛОР сказала, что если за эту неделю не долечим, получим гайморит. С такой перспективкой вопли ребенка мне казались уже ерундой. Один раз промыла (дерала руки-ноги), потом пояснила, что, мол, видишь, зато носик сразу дышит. Измученный трехнедельной залоенностью ребенок заценил. И теперь дается без проблем, хоть и говорит, что, мол, приятного мало "псикать не", но не убегает. Уговорить можно. Ну и хвалить ПОСЛЕ, ясен пень. Типа "ты так хорошо лечишься, скоро насморк совсем пройдет".
01.11.2007 15:02:36, Крохозябр
Наташа с Катей
А мы пользуемся им с 3 лет, очень нра. Нос промывает отлично, хватает 2-3 дней использования, чтоб был заметен результат. Я и сама им пользуюсь, когда заложенность сильная. И хватает его надолго. 01.11.2007 14:45:00, Наташа с Катей
susanna
А если заложенности нет, то может можно обойтись аквамарисом? Я вот за уши боюсь, не будет ли слишком сильного перепада давления, не приведет ли это к отиту?
01.11.2007 15:42:05, susanna
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Не будет. Если вы голову ребенка чуть наклоните вперед - так нам ЛОР рекомендовал тоже из-за наших ушей. Вообще Физиомер замечательная вещь, никакой Аквамарис и Салин с ним не сравнится, струя очень сильная и хорошо промывает нос. 01.11.2007 23:44:33, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Наташа с Катей
Сколько пользуемся, ни разу (ТТТ)не было, тем боле там есть определенные правила: делается все в сидячем положении, голова наклоняется. Хуже когда сильно стараешься сопли высморкать, вот тогда можно заработать отит. А сопли (особенно гнойные густые, которые просто так не высморкаешь)эта штука здорово вымывает. Раньше я закапывала сок каланхоэ(свежевыжатый), ребенок чихать начинал, так и освобождали нос, а сейчас только физиомером и пользуюсь.А после него уже капаю нужные капли или пшикаю спрей. Кроме того, когда только-только начинается насморк достаточно 2-3 раза промыть и дальше инфекция не идет(уж не знаю почему). 01.11.2007 15:54:02, Наташа с Катей
Легко. 01.11.2007 15:51:51, Думаю над ником
покупала я 1 раз физиомер и так его не использовала из-за этой супер струи, вернулась к аквамарису - лучше несколько раз пшикнуть и высморкать, чем пшикнуть и "в мозги" сопли вогнать 01.11.2007 13:02:31, Vyska
Glafira
Я летом купила аналог, физиомер теперь,мне сказали, не выпускается. Дешевле, бутылка тоже большая. Напор отличный, удобнее использовать. посмотрю вечером дома как называется - напишу. 01.11.2007 12:48:18, Glafira
Аква-лор, небось? 01.11.2007 12:55:07, Думаю над ником
Glafira
Не помню, производство Франция. Бутыль бело-голубой. 01.11.2007 13:06:48, Glafira
Glafira
HUMER 150 06.11.2007 13:20:50, Glafira
он, похоже. 01.11.2007 13:14:06, Думаю над ником
Ма-Тари-Кари
мне кажется эффективнее, там струя сильнее, но мы отказались, ребенок совершенно не давал себе им промывать, перешли на аквамарис
01.11.2007 12:24:56, Ма-Тари-Кари
У него напор сильнее. Я просто так попробовала брызнуть, струя метра на два полетела. Мы использовали в прошлом году, мне показался эффективнее, чем салин. 01.11.2007 12:07:05, Еся
pelenka
+1, с учетом того, что аквамарис при заложенности носа не может пробить эту самую заложенность.. Но тут еще момент, что ребенок может отказаться от такой экзекуции...
01.11.2007 12:59:34, pelenka
susanna
Выходит, дело только в напоре? А навредить это никак не может? Ну, что - нибудь "загнать" этой струей глубже, в какие -нить пазухи? У нас сопли зеленые сегодня...
01.11.2007 12:29:48, susanna
MaryKa
Дело, по-моему только в напоре. Покупала один раз, промывает , конечно , отлично (струя в потолок ударила, когда я попробовала)очень много слизи вымывало, но нервы ребенка дороже, он не давался совсем. Поэтому вернулись к аква-марису, научились отсмаркиваться. 01.11.2007 14:35:55, MaryKa
Если там не распылитель, а струя, ну его на фиг!
Со струей может работатать только ЛОР (да и не каждый, по моим наблюдениям).
01.11.2007 12:59:30, Думаю над ником
Запросто. 01.11.2007 12:56:10, Личка и Катёнок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!