Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дождик

Занимаюсь самоедством...

Вот сижу и думаю почему они так в этом году болеют.Вроде Юлька уже во втором классе,и Макс второй год в саду..адаптация отпадает.
Нагрузка в этом году не больше,наоборот убрала лишнее и сконцентрировались на главных занятиях. ..
Летом ездили на море,очень хорошо отдохнули...дети много купались..получили положительных зарядов....
И погода в этом году осенью хорошая и не скажеш что слякотно.
Думала я думала чем этот год от предыдущих отличается и нашла только одно....
С Максовых 7 месяце и Юлькиных не полных 3 лет мы ездили каждый май в СОЧИ,причем ездили в санаторий"Зеленая роща" . Этакий санаторий для пенсионеров .Он стоит на горе в сосновом лесу.Проводили мы там дней 10. все время гуляли вдоль моря(купаться еще рано море +10-+13)воздух 20-29.Гуляли по лесу,ходили на дискотеки на которых танцевали все(не зависимо от возраста),ложились рано спать,много спали ,принимали процедуры.В общем отдыхали очень скучно,но продуктивно,как нам показалось после тех поездок детки у нас становились более крепкие,мы более спокойными. В общем только положительные воспоминания. В этом году отдыхали в Сочи,но только в пансионат Шексна,разочаровались,жутко скучали по тому незатейлевому отдыху в З.Р....
Может правда причина в этом... или просто нам невезет этой осенью.Ведь только на кануни болячек я так радовалась,что очень хорошо составила ребятам расписание и на отдых и на прогулки время остается и все успеваем и ту:((
Да нам помог чуток снизить тем-ру Панадол(не так как Нурофен,но передышка есть) Появился кашель жуткий,мучающий Макса,не отхаркивающий...долбающий его...
30.10.2007 23:35:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SvetLelya
Пусть поправляются быстрее!!! Про кашель - очень сочувствую!!! Такая гадость:(:(:(:( Не знаю в чем у нас причина, но так как этой осенью, Лелька не болела ни разу за все 4года 9 месяцев:((((( сил уже нет:(


31.10.2007 15:55:46, SvetLelya
моим от кашля амбробене очень хорошо помогает.
по теме: ну, не стоит так уж впадать в депрессию и копаться "что я сделала не так?". в конце концов не так уж страшно все. Да, неприятно, когда дети болеют, но это не конец света. Просто тяжелый период, который обязательно скоро закончится. "Все проходит, и это пройдет"
31.10.2007 09:30:34, моль
Ну вот мой почти уже 11летний мамский опыт говорит, что дети болеют "волнами". И справиться с этим очень трудно, т.е. как уже зацепило - так и приходится бороться, пока не вылезешь. Со своими несколько таких волн проходила, казалось уже не выкарабкаемся. А потом как-то это все заканчивалось и наступал период, когда болели поменьше. Держись. 31.10.2007 09:29:33, Юля Пли
Как часто Макса смотрит врач? Как у вас дела со страховкой ОМС или ДМС? Почему бригада из Инвитро, а не районнной п-ки? Я могу вас сильно напрячь, но не нервничайте: подумайте о госпитализации. Да он сейчас будет один, в т.ч и ночевать, но есть неплохие варианты. Попадали мы с ребенком в больницу по ДМС. Это была больница №38 (Москворечье, 20). Лежали в палате люкс, две комнаты в вашем распоряжении. Перед входом в отделение было написано, что могут попасть и по госстраховке(ОМС), доплатив разницу. Тогда у нас был чудесный доктор - Оксана Николаевна Мисуренко. По методам лечения очень осторожна. Может с кем-то из мальчишек попадет в палату. Может, хоть до воскресенья, положить его? Как там ваша температура? Подумайте, если что пишите, буду искать телефон

31.10.2007 07:47:15, Frau2
Liporella
Было у нас такое, болели болели, пока мазок из горла не взяли выявили какую-то бяку, пролечили мы ее и все начало налаживатся, по описаннам вами симптомам, прям как у нас и тепер 40 10 дней держалась, попробуйте сдать мазок, может в нем разгадка кроится 31.10.2007 00:03:44, Liporella
Дождик
А на что? просто посев? 31.10.2007 00:06:05, Дождик
Liporella
Вот забыла я как он называется ( не бей сильно), помню, что берется с душек глотки, в раскладке были различные виды коковых инфекций (но у нас их не было) ....... анализ в карту вклеин, она в пол-ке. Но похоже на посев, так как 10 дней готовился
31.10.2007 00:23:53, Liporella
Ой, держитесь. Ну бывает так - тяжелые такие периоды. Каждый, имеющий двоих детей, может такие вспомнить. Я тоже считала это лето идеально проведенным - месяц на море в любимой Хорватии, полтора месяца на даче с прекрасной погодой, купаясь и загорая. И ни соплей, ни единой простуды за все лето. 31 августа мы с младшей оказались в больнице с вирусным менингитом:(.
В общем, в такие моменты я думаю о том, что на самом деле могло бы быть гораздо хуже, и что все это пройдет и забудется и вообще все будет хорошо. Чего и Вам желаю!
От сухого, мучительного кашля я бы противокашлевое дала по типу Синекода хотя бы на ночь для сна.
А "Зеленую рощу" я помню очень хорошо:). Мы с мужем медовый месяц рядом проводили, и на пляж Зеленой рощи каждый день ходили, как сейчас помню, за три рубля:). Чудесный пляж там - море чистое, народу никого.
30.10.2007 23:59:03, Мама двух
Попробуйте убрать имудон - он иногда дает такой вот эффект кашлевый (на себе лично испытала).
А чем Вы кашель снимаете? Может, повыше подложить подушку - полусидя легче дышиться при таком кашле. И еще нам очень мазь доктор МОМ хорошо кашель успокаивала - но при температуре пока нельзя...
Про море и сосны - во многом Вы правы, это мобилизует организм деток - ну вот весной планируйте снова поехать, а пока - держитесь!
Завтра же к Вам приедут доктора? Держитесь!!!
30.10.2007 23:53:30, MamaMankey
Дождик
А вот не знаю кашлял пока не заснул(сейчас тихо)... хотя нет иногда все равно кашляет,поставила увлажнитель напротив.Давали Лазолван,и чуток Геделикса...он смягчает горло.
Про Сочи....Уже второй день с мужем об этом говорим и ругаем себя
31.10.2007 00:02:10, Дождик
Это правильно, ругайте себя, ругайте! (сквозь зубы ругая себя сказала) 31.10.2007 00:23:47, MamaMankey
Дождик
:))) 31.10.2007 00:40:56, Дождик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!