Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порядочная стерва

Мамы мальчиков, помогите!

Девочки, сыну 5 лет. Головка еще не открывается. Сегодня утром, после того как сходил в туалет начал плакать и жаловаться, что болин пиня:( Посмотрела, видимо он спросонья, сильно потянул крайнюю плоть и в районе уздечки она в двух местах немного поранена (открыл он головку больше обычного).
Промыла я это дело марганцовкой. А что теперь делать, может чем-то помазать можо, чтобы зажило поскорее?
29.10.2007 09:24:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Левомиколь, тетрациклин глазной. Если жалуется на боль, посадите в ванночку или тазикс тепленькой розовой марганцовкой, настоем коры дуба

29.10.2007 14:18:42, Frau2
Я марганцовку не люблю - сушит она, да и разводить ее нужно аккуратно - чтобы кристаллики не попали, но дома всегда есть Мирамистин или Хлоргекседин - там и не щипит, и безопасно и удобно (тоненький носик как раз для подмывания мальчиков удобен. 29.10.2007 13:58:32, Nina_L
у меня пока маленький мальчик,но как-то тоже себя за писю подергал,на кончике как бы язвочки две образовались...я делала ванночки с ромашкой,но он маленький, я его просто в тазик сажала. а вам можно писюнв баночку опустить и подержать там. Вместо ромашки можно еще фурацилин,но он ИМХО-сушит сильно(марганцовка еще сильнее) Потом нам врач говорила мазать мазью левомеколь. И так дней пять. Ванночки делала 3-4 раза в день

29.10.2007 13:42:15, хемуленок
Glafira
Марганцовка сушит. После нее левомиколь мазб. 29.10.2007 11:08:03, Glafira
Порядочная стерва
Спасибо девочки! 29.10.2007 10:41:30, Порядочная стерва
Nessie
Бепантен я бы мазнула.. а то инфекуция попадет, воспалится - больно будет.. 29.10.2007 10:11:04, Nessie
Порядочная стерва
Бепантена нет, есть Боро плюс антисептический. 29.10.2007 10:45:59, Порядочная стерва
Nessie
Бепантен очень хорошо заживляет. Я сначала его покупала в роддом... потом с его помощью за две ночи заживила 2-недельную натертость на детской пятке... а потмо и уролог детский его-же посоветовал... Так что он очень хорош при неинфицированных ранах. 29.10.2007 18:03:14, Nessie
если больно писать будет - писайте в воду, налейте в ковшик водички тепленькой (температуры тела), опускайте туда писюн и - вперед. потом сполосните. 29.10.2007 10:04:02, Umka
Assole
У моего летом было то ли раздражение, то ли ранка маленькая, все вокруг красное, пищал, что больно. По мере возможности промывала кипяченой водой (тоже плакал, что больно прикасаться), а после обмывания наливала перекись водорода в пробочку от флакона и опускала туда "больное место", держала сколько давал (вообще-то перекись не щиплет)- секунд 10-15 успевали :). Прошло бесследно дня за два. 29.10.2007 10:03:39, Assole
Энн
перекисью как и крепким раствором марганцовки можно пересушить больное место, поэтому я бы перекисью не стала делать. а раствор марганцовки - слабый и разводила бы отдельно, тк кристаллики марганцовки способны вызвать ожог на таком деликатном месте. 29.10.2007 10:32:09, Энн
Порядочная стерва
развела слабенький растворчик, просто чтобы продезинфицировать. 29.10.2007 10:41:10, Порядочная стерва
+1 29.10.2007 10:34:57, любимая Я
Энн
мне кажется, что просто следить сейчас особо тщательно за гигиеной- трусики свежие с паром проутюженные, счистыми руками чтоб писял и в растворе с ромашечкой полоскать соловья...
Ваще конечно не понятно, как можно так писять, чтобы головку открыть... Похоже, что он хотел вас обрадовать, что головка уже выходит, вот и потянул сильно, не рассчитал...Поправляйтесь!
29.10.2007 10:03:26, Энн
не переживайте пожалуйста - ничего страшного....
а мазать я бы ничем не стала,т.к. у деток регенерация быстро очень происходит,к вечеру уже подзаживёт всё .
марганцовки достаточно , имхо.
29.10.2007 10:01:47, любимая Я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!