Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как относитесь к витаминам?

Даете ли детям витамины? Если даете, то какие? Владеете ли какой-то инфой по витаминам - что усваивается, что не усваивается, состав, вредность-полезность и пр.? Консультируетесь ли по поводу витаминов с врачом или выбираете сами? По какому принципу? Даете круглый год или сезонно? Замечаете ли эффект от приема?
24.10.2007 09:39:47,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не даю, не верю в химию. 24.10.2007 16:56:41, Лукьяна
Донна Роза
Я даю осенью-весной биовиталь гель. Пробовали другие витамины-не пошли.. Стала давать как профилактику авитаминоза, и тк у меня ребенок аппетитом хорошим никогда не отличался, у него недостаток массы тела - при этом тоже рекомендуются витамины. Эффект на тот момент был - аппетит через какое-то время улучшился и внешний вид ребенка стал более здоровым) Потом явного эффекта не стала замечать. 24.10.2007 15:25:51, Донна Роза
вывод мой - что с ними, что без них - одинаково приятно..
не покупаю, только аскрбинку - в начале заболевания.

24.10.2007 14:51:48, Queen
nata2703
не даю, в мединституте проходили по биохимии это дело,вынесла для себя, что увсаивается все ОЧЕНЬ плохо, особенно комбинированные препараты - многие витамины и минералы себя в этих поливитаминах нейтрализуют просто. Более-менее усваиваются витамины, если их колоть (имею ввиду при определенных заболеваниях, естественно), а в форме таблеток - полезнее фрукт-овощ съесть. 24.10.2007 12:26:06, nata2703
Курсами киндербиовиталь - весна-осень. 24.10.2007 12:10:53, MamaMankey
и мы тоже Киндербиовиталь-гель, и тоже курсами. за ложку этого витамина ребенок родину продаст) 24.10.2007 13:56:39, Алвола
Про родину не знаю, а вот кашу под это дело съест! 24.10.2007 17:28:05, MamaMankey
не даём ничего. муж (врач) так решил, поддержаный в этом решении моим папой (тож врачём) и ещё одним знакомым фармацевтом - при нормальном питании (в частности фрукты, овощи, мясо) ребёнку дополнительные витамины как минимум не нужны, а как максимум неполезны. 24.10.2007 11:07:04, Хибискус
Leshas™
у мя по поводу пиания постоянный пунктик - как правильно расчитать и впихнуть в ребенка необходимое кол-во микроэлементов/витаминов? поэтому и даю витамины (для подстраховки) 24.10.2007 11:32:26, Leshas™
Ваша Маша
он получает у вас и усваивает при НОРМАЛЬНОМ питании ровно столько, сколько ему надо. Для примера. Чтобы получить достаточное количество витамина Д на год достаточно принятия солнечных ванн в течение 15 минут с оголенными руками до локтя. И ВСЕ! И так практически со всем! Единственное, в больших, чем обычно дозах при болезни организм нуждается в витамине С, или при переломах - в кальцие. Если в целом все ок - не загоняйтесь 24.10.2007 13:58:34, Ваша Маша
ой нет, я "для подстраховки" внутрь кроме еды ничего не даю, только в случае необxодимости. 24.10.2007 11:43:38, Хибискус
Наташ, можешь мне с врачебной точки зрения все объяснить? 24.10.2007 11:15:44, Текила
нет, не могу ;)) при таком кол-ве врачей в нашем окружении я в детали не вдаюсь ;) ну просто если б только муж это сказал, я бы может ещё задумалась, но папе я как профессионалу доверяю на 200%, поэтому делаю, что он мне говорит и не жужжу. 24.10.2007 11:41:36, Хибискус
:))) 24.10.2007 11:54:48, Текила
Ревит и аскорбинку- по таблеточке, вместо конфетки. Иногда мультивитамины детские курсом (не часто) Явного эффекта не замечала. 24.10.2007 10:11:36, ТаМа
Kapelka
Отношусь с осторожностью.Даю даже не сезонно,а во время болезни.По рекомендации врача.Мультитабс.хотя у самой большее доверие почему то вызывает саносан:) 24.10.2007 09:58:08, Kapelka
Musenka
Не даю. Вернее, давала этой весной курс, прописанный врачом - вот сколько он сказал, столько и пропили. Единовременно и одному ребенку. Как любое другое лекарственное средство. А так - нет необходимости. ИМХО. 24.10.2007 09:51:11, Musenka
Ваша Маша
Нам врач не советует давать вообще. Говорит, может провоцировать аллергию 24.10.2007 09:50:36, Ваша Маша
+1 Наша врач говорит, что передозировка витаминов страшнее их нехватки. Так что давала только по показаниям врача (вигантол от рахита и аскорбинку с глюкозой после бронхита). 24.10.2007 10:13:05, starka
natmet (две наташки)
Даю. Консультируюсь у врача. Даю курсом, три недели через одну. И сама так же стараюсь пить. Информацией владею на общеобразовательном уровне))), что-то в инете читала... что-то в журналах, что-то из универа вынесла)))
Вот недавно нам задарили какой-то навороченый БАД, почитала состав, там витамины... вот, пьем))) Во время простудных заболеваний даю витамин С, много)))
24.10.2007 09:48:43, natmet (две наташки)
Leshas™
даю время от времени, разные, по советам врачей.....эффекта не наблюдаю....хотя, как его можно наблюдать? только если скрининг сделать до и после 24.10.2007 09:46:17, Leshas™
tanyak
Я даю сезонно: осенью и весной. Нам врач советует. Мы покупаем за границей. Опять же врач по совету врача. Говорит, что очень много подделок у нас в стране :( Сейчас у нас Supradyn Junior от 2 до 15 лет. Мне он больше всех нравится, так как хорошей консистенции (не тягучий, а как вода) и пахнет аскорбинкой, как в детстве (а не всякими апельсинами да бананами :)) 24.10.2007 09:45:54, tanyak
даю курсами "Алфавит детский сад"(типа месяц пьем, месяц перерыв),считаю, что они наиболее толковые, так как прием суточной дозы витаминов разбит на три таблетки и учитывается совместимость витаминов. По поводу эффективности ничего сказать не могу, у меня дочка просто свежие овощи-фрукты не ест вообще((,компоты-морсы пить заставляю просто. Поэтому и витамины даю

24.10.2007 09:45:47, хемуленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!