Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

stasia

И снова про ларингит.

Вот я тут читтаю разные статьи, и не могу разобраться. Когда при ларингите ситуация критическая, а когда -- всё в границах заболевания. Вот например симптомы ложного крупа: лающий кашель, осипший голос, свистящее дыхание, ребенок мечется в кровати.
Но ведь лающий кашель и осиплый голос -- это же симптомы просто ларингита. Свистящее дыхание. Очень сложно определить. Сегодня моя ночью пару раз кашлянула, я побежала к ней. Подымаю, слушаю, как она дышит. И не могу понять, нормально или нет. Спрашиваю, тебе не тяжело дышать -- дочь говорит, что мол нет и заваливается спать. Я в панике.
Ребенок мечется по кровати -- тоже спорный симптом и не показательный. Покажите мне ребенка, которому не будет мешать кашель и который не будет при этом ворочаться.
Вобщем, я дала ей ношпу, подняла подышать паром. А теперь сижу и думаю, это была экстренная ситуация, или я просто слишком по этому поводу нервничаю.
21.10.2007 17:47:01,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посчитатйте число вдохов-выдохов в минуту. Не зная сколько норма, но наша врач сказала, что 40 вдохов/выдохов это уже обструкция легких. Ну и кашель непрерывный.
У нас было 3 приступа - 2 непродолжительных и ребенок жаловался, что трудно дышать. А третий - жалоб на трудност при выдохе не было, а вот кашель несколько часов непрерывно. Причем третий приступ был последствием вялотекущего ларингита (он перешел в обструктивный бронхит).
22.10.2007 09:54:48, starka
FioreJu
Думаю, не стоит надумывать и паниковать раньше времени. Приступы ложного крупа не спутаешь ни с чем. И кашель там особенный.

21.10.2007 18:32:24, FioreJu
карапузинка
я вас уверяю, что вы не перепутаете сипы ложного хрипа ни с чем. и поднимать и СЛУШАТЬ вам тоже не придется - хрипит ТАК, что сомнений вызывать скорую или нет не оставляет. насчет ношпы первый раз слышу. нам в Морозовке с приступом острого ларингита давали (потом) мукалтин 3 раза в день и ингаляции с боржоми каждый час. боржоми сейчас заменяют на ессентуки или просто воду с содой. если приступ, до приезда скорой тащить в ванну, ванну наполнять горячей водой, в воду пачку соды. 21.10.2007 18:11:08, карапузинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!