Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кубики Зайцева

Сразу признаюсь, в руках не держала, у подруг не видела:-))
В конфе недавно, и узнала про кубики Зайцева именно от сюда. Видела кусочек по телевизору в какой-то передаче - хвалили!
Заинтересовалась и хочется услышать отзывы от тех, кто пользуется данными кубиками. По топикам ниже делаю вывод, что штука классная, но все-таки:))
И сразу вопрос: а где нам (не москвичам) можно приобрести данное пособие?
Заранее благодарю за отзывы!
11.03.2002 08:05:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Скажу со "своей колокольни", сходила я как-то на семинар посвященный обучению чтению по кубикам Зайцева, меня это заинтересовало... но только кто будет так интенсивно заниматься с моим ребенком да еще с таким энтузиазмом - не каждому дано :) А потом, в Москве увидела сколько это все стоит - сами кубики + методика + таблицы (получилось около 2000р, это было более 2-х лет назад), нам это дело было не по карману, в общем отдали ребенка в воскресную школу и он буквально за полгода занятий 1 раз в неделю научился читать без всяких кубиков :) правда буквы он почти все знал...
Я считаю, надо быть фанатом этой методики, чтобы ей заниматься :) Но это только мое мнение.
12.03.2002 10:43:40, Елена Д.
Сходите в "Дом книги" на Антона Валека.
На 2-м этаже есть отдел развивающих игр, там можно спросить и про кубики Зайцева, и его книгу.
Вообще отдел неплохой, много чего есть и ассортимент часто обновляется. Мне он нравится.
В Екатеринбурге есть и занятия по кубикам Зайцева, читаются и семинары.
11.03.2002 12:45:37, Галина*
Сходить в "Дом книги" я смогу, даже постараюсь обязательно это сделать, а вот семинары... с этим сложнее. Думаю, что времени на них надо гораздо больше:))
Хотя, я не удивлена, что это действительно есть в нашем городе, А где? может знаете?
спасибо!
11.03.2002 14:04:20, ТаньЧик
Книгу Н.Зайцев "Письмо,чтение,счет" купила через Инт-т, на www.rustoys.ru за 36 рублей, причем что меня устроило высылают без предоплаты. 11.03.2002 10:34:42, Шадэ
На "раннем" уже стоооолько сказано про кубики... У нас они валяются за ненадобностью на шифонере второй год(самодельные). Не пошли... А уж как я и пела и плясала, разве что на голове не стояла :) Научилась читать по таблицам, карточкам, картинкам с подписями, книжкам, вывескам, играм. Кстати пение по таблице: Настя моя смотрела на первую букву, а потом не глядя(!) пела БАБОБУБЫБЭ. И зрительно написание складов не запоминалось. Потом я склады выкладывала в произвольном порядке в прозрачные кармашки, например БыБАБу и т.д И так дело пошло значительно быстрее. Некоторые дети удивительно быстро и легко учатся читать, и с помощью кубиков и без них. У нас этот процесс шёл длительно и тяжело(для меня).
11.03.2002 09:47:44, ЮЛА
Спасибо! Залезла - почитала.
Некоторые моменты для меня актуальны.
11.03.2002 10:32:09, ТаньЧик
Похоже сама себе и отвечаю:))
В общем спросила и тут же через Яндекс поискала: нашла много чего, в том числе и ссылки на интернет-магазины, где можно приобрести кубики Зайцева. Так же как можно сделать и самим:))
Что-то распечатала, что-то добавила себе в избранное - будет времени побольше - посмотрю подробнее. Главное: начало положено, и вроде бы не так все сложно.
Единственное пока не ясно: в статье которую распечатала сказано, что "книжку Зайцева ...в целостном и доступном виде вы не найдете нигде в Интернете"... У меня вопрос: а где в г.Екатеринбурге?.. Но почему-то кажется, что тоже не проблема - найду!
И еще не посмотрела - через магазины распространяют сразу с кассетой-?..
11.03.2002 08:45:14, ТаньЧик
Березка
неправда это, у нас есть книжка, прилагавшаяся к кубикам и есть из Ин-та. Разница не большая. Главное, чтобы версии кубиков совпадали. Еще у Лены Даниловой на сайте много про кубики написано, есть интересные идеи. 11.03.2002 10:38:47, Березка
М-м-м-м... Ну, я, например, купила раскладки три года назад за 520 р. По тем временам - приличная, вроде, сумма. Но учитывая то, что туда надо набивать кучу какой-то ерунды, собрала штук 10 кубиков, на этом мой героизм закончился. И ребенок научился читать и без них, и классно, надо сказать, читает. Так и валяются они, невостребованные. А выбросить жалко - может, пригодятся еще? Таких же, как я, знаю еще несколько :-))) А вот тех, кто собирал их до конца - ну... не знаю я таких, честно сказать. Тем не менее - успехов! 11.03.2002 09:13:44, Нюша
Березка
Мы собрали :)), правда ребенок от низ не в восторге (пока). 11.03.2002 10:41:39, Березка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!