Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лимфомиазот?

... кто его принимал, как пошло? Эффект был-нет?
У нас новый ЛОР и новые назначения.
И еще Оциллокоциниум в проф. дозе - Врач сказала утором дать, а я его только сейчас купила - до завтра ждать или сейчас дать,а?
18.10.2007 13:04:25,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Четыре месяца деть принимал (как раз пузырька хватило) по схеме. Не помню, кажется на убывающую луну начинать пить две недели, потом 2 недели перерыв. Только не от аденоидов,а от кисты семенного канатика. Прошла безвозвратно (тьфу-тьфу) два года назад. 21.10.2007 13:39:57, barabachka
Любовь
Мы пользуемся лимфомиазотом с рождения.Помогает.Оцило нам лично не идет про моим наблюдениям,но кому-то очень даже помогает. 18.10.2007 22:20:46, Любовь
Нам лимфомиазот очень помог, но мы его пили в сочетании с Зиртеком. Около 6 месяцев ребенок не мог носом дышать,первый эффект от приема увидели недели через 2. Единственный минус,лимфомиазот дринажирует лимфоидную ткань и слизь по задней стенки усиленно с аденоидов стекает, так что не пугайтесь если ребенок начнет подкашливать. 18.10.2007 20:02:39, ЛенаМ
Liporella
нам не помог, Оциллокоциниум хорошая штука, сейчас дать 18.10.2007 18:21:30, Liporella
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Эффект был, достаточно долгий:) Но с аденоидами пришлось распрощаться в итоге. 18.10.2007 13:13:21, Золотое Солнышко (в системе 210778)
VaryasMom
Пока мы лечились лимфомиозотом и еще парочкой гомеопатичесикх лекарств, аденоиды выросли до 3 степени, начался энурез, что говорит о гипоксии. 18.10.2007 13:55:08, VaryasMom
Я помню, мы общались с Вами по мылу! Помните? Только не помню - что у Вас последним толчком к операции послужило? Вчера мне новая ЛОР наша многозначительно намекала - мол хорош копья ломать...
А про оцилло = не подскажете?
18.10.2007 13:16:54, думаю над ником
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Постоянное применение отипакса. Наш нос дышал даже с адноидами, но от соплей начинался аденоидит и сразу приползал отит. Вот именно отиты и послужили главным толчком к удалению аденоидов.
По мылу я со многими по-поводу аденоидов общалась, поэтому вас я не помню, извините:)
У нас ЛОР один, который ведет ребенка практически с рождения - это я пишу к тому, что я бы еще попробовала лимфомиозот, и уже при отсутствии эффекта принимала решение удалять-не удалять.
Оцилло не пили.
18.10.2007 14:34:53, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Огонь
Извините,не могли бы вы объяснить.Вот начинается насморк у ребенка,лечим,но потом все равно переходит в аденоидит или это начинается не насморк а аденоидит сразу?Надеюсь,что вы поняли мой вопрос.Я просто уже всю голову сломала,как лечить и чем.Врач прописал спрей,а он гормональный -не хочу его брызгать.Т.е. по другому, нельзя чтобы начинался насморк,да?Спрашиваю вас потому,что вы видимо " собаку съели " в это вопросе:) 18.10.2007 16:24:44, Огонь
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Про изофру вам правильно сказали, что это антибиотик, а не гормон. Его как раз часто прописывают при лечении аденоидита. А аденоидит - воспаление аденоидной ткани, т.е. лечим-лечим насморк, а он плохо лечится, вся бяка осела на аденоидах и они воспалились. Здравствуй, аденоидит:( У кого-то насморк проходит насморком, т.е. капаем - сопли уходят, на аденоидах никакая бяка не осела, нет аденоидита. У нас вообще был хронический, т.е. без температуры, такой вялотекущий:( 19.10.2007 00:31:13, Золотое Солнышко (в системе 210778)
От меня ответ примете? Я тоже, увы, в теме. отличить как оказалось весьма просто - вода из носа - насморк от ОРВИ (далее может в аденоидит перейти). Если не течет а там сидит и хрюкает слизь, и по зад стенке течет - аденоидит.
А спрей гормональный - Назонэкс небось?
18.10.2007 20:17:34, думаю над ником
Огонь
Спасибо вам за ответ.Чаще всего у нас хрюкает и течет по задней стенке.А спрей называется Изофра, но по всей вероятности он от аллергического ринита,который у нас обнаружился позавчера:(( 18.10.2007 20:29:30, Огонь
Да что вы! Изофра - местный антибиотик (так же как и Полидекса). Гормонов там нет и к аллерг. риниту никаким боком не относится. Она как раз от оденоидимта-гайморита (т.е когда желто-зеленые сопли, сорри за подробности). Мы их напшикались уже от души((((( 18.10.2007 21:28:57, думаю над ником
Огонь
И результата нет? Просто врач сказал через неделю прийти еще раз и решать вопрос с аденоидами.Поэтому я почему то решила что это от аллергического ринита.А вот сопли у нас как раз не желто-зеленые,их чаще всего вообще не видно,там все хлюпает. 19.10.2007 10:31:54, Огонь
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Это как раз классика аденоидов:( Т.е. соплей нет, а ощущение, что у ребенка нос заложен внутри, такое характерное сопение-хрюканье по утрам, иногда утренний кашель - ребенок так слизь откашливает, которая скопилась за ночь на аденоидах. 19.10.2007 14:16:25, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Огонь
То есть получается что лечишь изофрой-полидексом-и прочим,но еще не факт что поможет и аденоиды пройдут?Так что же тогда делать то? 19.10.2007 16:10:28, Огонь
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Так вы лечите не аденоиды, а их воспаление. Они, конечно, могут и уменьшиться, но обычно - не уменьшаются, т.к. на них снова садится какая-либо инфекция:( и пошло по-новой, насморк-аденоидит. Лимфомиозот и прочие прописывают именно для уменьшения аденоидов.
Чего делать - к 7 и 12 годам носоглотка у детей меняется, можно дождаться этого момента с надеждой, что вдруг аденоиды станут маленькими и на них перестанет осаживаться инфекция - у меня просто не хватило сил этого дождаться, тем более, что уши наши поджимали:(, есть другая вещь - если ребенок постоянно приносит сопли, кашли из детского сада - забрать его оттуда и закалять дома, пить теже лимфомиозоты или ИОВ-малыш, или индивидуально подобранную гомеопатию - подружка моя именно так и сделала, за полтора года они перебороли аденоиды, переросли их и сейчас девочка 6 лет ходит в садик снова. Еще можно удалить эти самые аденоиды - но это крайняя мера, которую применяют при таких показаниях - если у ребенка идет изменение скелетных мышц лица изи-за постоянного вдыхания воздуха ртом - т.н. аденоидное лицо, если аденоиды 3 или 4 степени, если у ребенка постоянные отиты - число допустимое их в год я не помню, если нарушается слух.
Кстати, аденоиды часто бывают у детей тех родителей, которы страдали ими сами в детстве - наследственность, так сказать:(
После операции аденоидные разрастания могут появиться вновь - если ребенок-аллергик (защитная реакция организма), если ребенок продолжает часто болеть, если аденоидную ткань плохо удалили, если у ребенка есть наследственная склонность к лимфоидным разрастаниям - аденоиды и гланды.
И еще, хорошие ЛОРы предупреждают, что после удаления аденоидов у аллергиков риск развития бронхиальной астмы повышается.
19.10.2007 19:06:14, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Огонь
Вот у нас как раз нашли аллергический ринит.Удалять нельзя.Ну а гомеопатия будет эффективна в этом вопросе,и может быть вы знаете хорошего гомеопата.Если да,то напишите,пожалуйста на почту.Спасибо большое за подробный ответ. 19.10.2007 19:33:11, Огонь
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Можно, если аденоиды мешают нормально жить ребенку. У моего ребенка поллиноз - т.е. тот самый аллергический ринит вместе с конъюнктивитом, можем выдать отек Квинке на прививки, продукты - мед, халва, лекарства - анальгин, аспирини, антибиотики. И аллергия на домашнюю пыль - форева воздухоочиститель и противоклещевые шампуни:) Но аденоиды удалили в 3,7 из-за постоянных аденоидитов и отитов. 20.10.2007 01:02:58, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Вижу Вы не в теме аденоидов совсем...... Недавно с ними "познакомились"?
Обучайтесь - изофра и иже с ними снимают ОСТРОЕ ВОСПАЛЕНИЕ,т.е этот пресловутый АДЕНОИДИТ. Аденоиды НЕ ПРОХОДЯТ, тк это увеличенная лимфоиндная ткань. Таким образом надо не допускать их воспаления, т.е не допускать ОРВИ и насморков. Как? Избегать контактов и инфекций, рот держать крепко закрытым на улице, мазать нос перед выходом из дома, а после прихода промывать и прочее (тут каждый что-то свое добавит)..... Укреплять иммунитет. Кстати моее ИМХО - ИРС для аденоидов первый враг. НО ГЛАВНОЕ - это ПРОМЫВАТЬ НОС, чтобы ОТХОДИЛА_УДАЛЯЛАСЬ СЛИЗЬ!!!!!!!!! Не допускать застоя ни в коем разе. Если вопросы есть - задавайте, лучше наверное отдельным топом.
19.10.2007 18:56:54, думаю над ником
Огонь
То бишь,ИРС это не плохо и изофра тоже,верно?Кстати ,напишите мне на почту,пообщаемся,т.к. я действительно в "теме" недавно.Но вот только немогу никак понять,где я что упустила в лечении насморка,вроде его и не было особо никогда. 19.10.2007 19:28:43, Огонь
А вы для промывки носа Дельфин не пробовали? Вот думаю его приобрести. 19.10.2007 14:24:52, думаю над ником
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Если вы мне:), то промытие носа при наших отитах было противопоказано ЛОРом по той простой причине, что не все это умеют делать правильно. А при неправильном промытии жидкость попадет в уши, и вызовет новый отит:( 19.10.2007 19:07:40, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Вам, Вам))))) как большому спецу, увы......... Я вот тоже им скоро стану))))))((((((( Мыф промываем пока из-под ринофлуимуцила флакон, хочу вот дельфин попробовать 19.10.2007 20:05:02, думаю над ником
Почему нет? Есть результат - острое воспаление снимается. Примерно за 7 дней (и ринофлуимуцил и полидексу-изофру на столько по стандарту и назначают) острое воспаление снимается...... на не сильно продолжительное время, потом все заново.
А Вам, ИМХО, конечно НАДО МНОГО И ТЩАТЕЛЬНО ПРОМЫВАТЬ НОС!!!!!!!!!!!!!!! Хоть минералкой. И смотря на цвет содержимого употреблять лекарства.
19.10.2007 12:15:20, думаю над ником
Ой, еще спршу - лимфомиазот нам назначили с 26 числа, ТК его надо пить в ПОЛНОЛУНИЕ. Я офигела, но может правда? Не в курсе? 18.10.2007 14:51:41, думаю над ником
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Нам его и так назначали. Пили курсами месяц пьем 2 раза в день по 10 капель на наш вес, потом пару недель перерыва, потом опять пьем. 19.10.2007 00:32:33, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Chernika
Да, нам прописывали именно с полнолуния 2 недели осенью и весной,
вместе с 2-мя другими гомеопат. лекарствами. Сейчас принимаем.
Прошлой осенью после цикла приема несколько месяцев не болел,
весной на лекарства задвинули и заболели.
18.10.2007 16:46:58, Chernika
Вот мы и будем пробовать его. Закупила его сегодня (недешевая штучка, кстати). Многие ругают Хелевские препараты, почему? Вот единственно чем наши аденоиды еще нам не гадили - это отитами (ТТТ). А так все уже было.... Аденоидиты, гайморит....
Будем лечить дальше, вот и ЛОРа я сменила (2 года с нашим общались).
18.10.2007 14:48:21, думаю над ником
Ксеня&Дарьюшка
Хель не то, чтобы ругают, а просто гомеопаты не считают это гомеопатией.

18.10.2007 18:51:35, Ксеня&Дарьюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!